Top.Mail.Ru

Nikto6kaЗеркало

просто накопилось, очередная история любви..
Проза / Рассказы24-09-2006 22:36
Я увидела в Нем себя..Он был такой же. Такой же во всем. Сказать, что я была удивлена и поражена, не сказать ничего. Наверное, все пошло с уроков физики, где нас учили тому, что плюсы и минусы притягиваются. У нас вышло наоборот. По крайней мере, до какого то момента...


    На первый взгляд, Она показалась мне холодной и недоступной. Лишь потом я увидел, что внутри, она хрупкая и нежная. В Ней, я нашел себя..Зеркало..Отражение меня, в другом человеке. Я и подумать не мог, что так бывает. Да,я растерялся..растерялся, как мальчишка.. Меня тянуло к Ней так сильно, что я терял контроль..в тоже время, мне было страшно осознавать это,а именно то, что я не могу сопротивлятся какому то новому, непонятному, для меня, чувству, что я зависим от него.Я подумал, что это Любовь.


Это было что то новое для меня..Я плохо понимала, что происходит. Он постепенно становился для меня всем. Все мои мысли, постепенно, обернулись в мысли о Нем..Это пугало. Я никогда ни в ком так не растворялась, ни от кого так не зависила. Мне подумалось..Что это и есть Любовь...


    Помню Ее нежные руки, зеленые глаза и этот удивительный смех.. Я понялона ангел...


Он назвал меня ангелом, подарил крылышки и нацепил диадемку...Я добавила, что буду ангелом хранителем..Его ангелом..С Ним, я узнала что такое счастье.Все было настолько идеально, что даже не верилось.


   С Ней мне было так хорошо, как ни с кем другим. Я был счастлив. Она знала обо мне столько, сколько не знал никто. Порой, мне казалось, она знала меня лучше меня самого.


   Мне казалось, ето навсегда. Честно...вот так наивно и казалось...Раньше меня пугало это навсегда, теперь нисколько не удивляло. Лишь тогда, когда Он, своими поступками, начал обижать меня, я стала задумыватся, а навсегда ли это?


   Да, я знал, что часто стал делать Ей больно, но и мне от этого было не легче. Понимал, что делаю ошибку за ошибкой, но не знал, как это исправить. Она всегда прощала,а я всегда говорил, что такого больше не повторится.


   Наверное, это все было из-за моего образа ангела. Образ наложил на себя некую ответственность и принцип поведения. Наверное так. Или я просто слишком сильно любила Его. До сих пор помню, все что было сказано в тот день, слово в слово...Помню, как бежала куда то далеко..Поток слез из глаз, тут же смывал ливень,а мне было всеравно. Только иногда, хотелось кричать.. кричать, что больно. Помню, как по дороге встретила друга, он забрал меня домой, заставил выпить горячего чая и уложил спать. Он сказал, я могу заболеть,а я подумала, что именно этого и хочу..Да, я хотела заболеть и умереть. Как жаль, что я тогда проснулась.


    Я тогда плохо понял, что сказал, и зачем я вообше это сказал. Я и не собирался..Слово за слово..Да это мучило меня уже несколько дней. Я думал о том, что же я испытываю к Ней. Люблю ли я Ее, действительно ли это Любовь? Я запутался...Я понимал, что если поделюсь с ней этими мыслями, Она уйдет и я болше никогда Ее не увижу, но врать и молчать я тоже не мог. Я никогда Ей не врал..Но я осозновал, как это будет больно и жестоко по отношению ни только к Ней..По отношению к Нам..Но я сделал это. Она ушла, без криков, без слез..Я знаю, она потом плакала, словно чувствовал это, знаю, что не достоен ни одной Ее слезинки. Заснуть в ту ночь я так и не смог..А через пару дней попал в болницу с сердечным приступом. Тогда я понял, что Люблю,а так же, до конца осознал, что же я сделал.


Плохо помню последуюшие дни..Они были пустые и бессмысленные. Что было в моей голове, мыслях, что было в сердце, я не помню. Мне вообше кажется, что тогда, я лишь существовала. Временами, я словно вспоминала о том дне, от чего становилось физически больно.


Я встретил Ее, какое то время спустя. Было не по себе, она была рядом, но что то в ней умерло, что то умерло и во мне. Но что то, все еще связывало нас вместе, мы продолжали видеться. Порой, мне хотелось вернуть все так, как было раньше, но я этого не делал.


Мы встретились снова, через какое то время. Вокруг царило напряжение. Я чувствовала, что он хочет вернуть меня, но не понимала, почему он не делает этого.


Я не выдержал тогда..попросил быть Ее немного помягче, мне было холодно с Ней. Я знаю, после того, что я сделал, я не имел права просить Ее об этом, но я попросил.


   Я не смогла исполнить его просьбу. Старалась, но не смогла. Потом он исчез...совсем... Я знаю он любил, любит..и будет любить ангела. Знаю так же, что он сейчас ни один.. Ни одна и я..


   Я пропал. Меня тянуло к Ней все так же, но я смог исчезнуть. Мне казалось, это был единственный правильный выход, я и так мучал Ее на протяжении долгого времени. Я знаю, ангел любит меня до сих пор.... Прошло около года, я увидел Ее случайно, ни одну. Она сказала, что счастлива, я тоже соврал. Надеюсь, она действительно счастлива, она это заслужила.


— Спасибо тебе..

Мне? За что? Это я должен благодарить тебя, за все то, что ты сделала для меня!

Спасибо тебе за то, что научил меня жить..


   Прошел год и 14 дней. Мы случайно встретились. Он сказал, что счастлив. Я рада за него, от всей души..И за нее тоже рада. Надеюсь, ей будет так же хорошо с ним, как когда то было мне.





           Кто это?-спросила меня новая пассия.

           Помнишь, я говорил тебе, что ангелов не бывает?

           Помню.

           Я соврал. Они есть...




Автор


Nikto6ka

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Nikto6ka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2062
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться