Top.Mail.Ru

АлексашкаОн умирал навсегда

Он умирал на её руках, медленно закрывая и открывая свои голубые глаза. Она же крепилась и понимала, что жизнь кончена — слишком сильно его любила. В голове всплывали счастливые минуты, поцелуи при луне, его тёплые руки и нежные губы. Она не плакала. Нет... Сил не было, чтобы плакать. Просто смотрела как он засыпал. Засыпал навсегда.

А как хорошо было еще вчера, когда не было ни этой ужасной аварии, ни слез, ни мук. Они шли по набережной и улыбались друг другу. Да... Еще вчера он шептал что-то о любви, счастье. А сейчас она сидела на холодной и сырой земле, а он лежал, уткнувшись головой в её колени. Темная ночь окутывала их, а скорой помощи все не было. Вдруг он резко открыл глаза и в последний раз посмотрел на неё и... И умер. Тихо, спокойно. Она лишь чуть наклонилась, поцеловала его в холодные, синие губы и закрыла его глаза.

Подул ветер, зашумели листья. Она встала и увидела впереди свет. Это ехала скорая. Чуть пошатнувшись, она сдела несколько робких шагов и побежала к обрыву. Дойдя до пропасти, девушка робко взглянула в темноту. И прыгнула. Она ни о чем не думала, просто знала, что так должно быть.

В этот момент на небе загорелись две звезды. Это были он и она. Они были снова вместе...




Автор


Алексашка

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Повести»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Алексашка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3000
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться