Top.Mail.Ru

star_of_fantasyТрагедния чернильницы

Проза / Рассказы24-10-2005 08:55
Трагедия чернильницы


ОХ, как же мне хорошо! — сладко стонала она вполголоса.


Он молчал и продолжал её использовать.


— Не торопись, сделай это медленно, дай успокоение моей страсти, — вновь взмолила она.


Но он как будто совсем не слушал её... Она продолжала стонать и просить, она не переставала просить ни на минуту... Но совсем скоро всё было кончено. Приятный мягкий свет старинной лампы освещал заваленный книгами, нужным и не очень хламом стол, кровать и часть комнаты. Он вытер пот со лба и произнёс:


— Нет, пора завязывать с этим. Я уже порядком измотался... День, другой — это уже стало привычкой — так захватывает меня... Но Софи сердится...


— АХ, эта Софи, я её нена..., — она не успела закончить фразу...


Дверь отворилась и в комнату вошла высокая, стройная одетая в тонкий халат приятная женщина — это Софи. Её походка была изящна и нетороплива, глаза слегка прикрыты — кажется, она только из душа. Софи подошла к нему, обвила тонкой рукой шею и начала:


— Джордж, мне кажется, нам надо поговорить, так долго не может продолжаться, — с каждым словом её выражение лица приобретало всё более серьёзный вид — от лёгкости не осталось и следа, — Ты же знаешь...


— Дорогая, милая, Софи, пойми же наконец, — он пытался собраться с мыслями, но ничего не получалось...


— Я не могу молчать, — кричала во весь голос забытая героиня, голос уже переходил в хрип, — Скажи ей, если ты настоящий мужчина, что ты любишь меня, что пусть она уходит или хотя бы перестанет читать тебе нотации. Скажи ей..., — её никто не слышал.


— Неужели, ты не можешь понять, — резко отдёрнув руку, кричал Джордж, — Неужели ты не дашь мне хоть каплю свободы! Знаешь, Софи, ты просто настоящая стерва! — на последнем слове он сознательно сделал акцент.


— АХ, я стерва? ДА, я стерва! Я люблю тебя и не хочу делить с ней!!! — возмутилась Софи, схватив за бок свою соперницу, у которой успела пронестись вся жизнь перед глазами, все её увлечения; воображение легко восстановило их первую встречу с Джорджем, её чувства, её воспылавшую страсть после его первого прикосновения, его сияющие вдохновением голубые глаза...


— Больше никаких "НО", конец пустым разговорам — ты только МОЙ, — вскрикнула Софи и бросила свою соперницу — большую старинную фарфоровую чернильницу, об пол. Шума почти не было, она просто разлетелась на мелкие кусочки, успев подумать, что её последнее увлечение не достойно её, что она проиграла, что всё уже кончилось и, наверное, не повторится никогда — и тихо умерла.


Джордж понурил голову, вздохнул и принялся успокаивать Софи, обещая больше никогда не возвращаться к своим глупым произведениям, больше никогда не покупать чернильниц или что-то подобное. Он боится больше не за Софи, а за себя без Софи... Не прошло и пятнадцати минут, как Софи повеселела. Жизнь снова пошла своим чередом. Софи более никогда не пускала в дом продавцов старья. Они жили долго и счастливо. Но именно так и никак иначе был не написан ещё один великий роман.




Автор


star_of_fantasy

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


star_of_fantasy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2272
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться