Top.Mail.Ru

ArtemБОГАТЫЕ И …ЖЕСТОКИЕ

Глава 1

Это необычное дело началось 20 октября 1999 года . Это было моё первое серьёзное расследование . До этого мне доверяли разве что найти потерявшегося пса .

Но прежде чем начать свой рассказ , я бы хотел представиться . Зовут меня Джордж Симмонс , мне 27 лет отроду . Совсем недавно я без особого отличия закончил Колифорнийский универсистет , но заурядным юристом мне становится не захотелось и на накопленные деньги я снял подвал на окраине города и гордо назвав его «Детективное агенство Симмонса» стал ждать клиентов .

Но фортуна видимо повернулась ко мне спиной . Либо люди боялись моего непроффесианализма , либо все резко перестали соверщать преступления . Но я был упорен в своём стремлении стать сыщиком и терпеливо ждал .

Первым моим клиентом была странная дама лет 80 . Она просила найти её питомцев , которые куда то пропали . Я долго мучился пытаясь отыскать Жозефину и Барса , именно так звали её любимцев , пока бабушка не вспомнила , что их у неё забрала внучка , боясь , что старушка забудет покормить кошек .

Но сегодня всё изменилось . Заметив на пороге своего детективного агенства богато одетую даму я подумал , что она ошиблась , потому что с сумочкой от Версаче в грязном подвале делать нечего . Но эта женщина продолжала стучать в дверь пока я не открыл . Не успев войти она сморщила нос и приторным голосом произнесла :

Почему ваше агенство находится в такой глуши ? Вы не подумали , что людям будет трудно доехать сюда по бездорожью ?

Мои клиенты обычно ходят пешком , — отпарировал я даме .

У меня к вам важное дело мистер эмм .. — запнулась женщина

Симмонс …Джордж Симмонс , — подсказал ей я

Не важно . У моей сестры случилось страшное горе , — произнесла она

Какое ? — не дослушав перебил я клиентку

Она умерла , точнее мне кажется её убили , — произнесла женщина

С чего вы это взяли ? У полиции есть зацепки ? — скороговоркой произнёс я

Не все вопросы сразу , давайте я расскажу вам предысторию , а потом вы спросите всё , что вас интересует ? — предложила дама .

Хорошо , — согласился я и внимательно стал слушать свою новую клиентку .

Я не стану пересказывать вам весь наш разговор потому что он был наполнен абсолютно ненужными подробностями о вещах , брендах и тому подобной ерунде .

Мою клиентку зовут Джудит Хьюит и у неё , как вы уже поняли погибла сестра . Но прежде чем перейти к сути дела она рассказала мне практически всю история своей жизни .

С детства родители ни в чём не отказывали Джудит и её сестре Хелен . У них было всё самое лучшее начиная от игрушек и заканчивая ковалерами на школьном балу . Но после учёбы их пути разошлись . Джудит стала директором модельного агенства , а Хелен посвятила себя написанию картин , которые неплохо продавались . Всё шло отлично до прошлого месяца , когда Хелен завалилась в дом к сестре и попросилась пожить немного , пока её квартиру не отремонтируют . Джудит предложила ей поселится в гостинице , но Хелен наотрез отказалась от этого и поселилась в комнате для гостей . И жизнь вернулась в прежнее русло . Джудит работала , а по вечерам ходила в клуб с подругами , муж же просиживал на работе ночами . Но однажды Джудит вернулась домой раньше времени и увидела замечательную картину . Её обожаемый муж и милая сестра лежали на их семейной кровати полуголые и без зазрения совести целовались .После этого Джудит выгнала из дома и сестру и мужа . А на следующий день вернувшись с работы она обнаружила Хелен , которая бездыханно лежала под её окном . Полиция решила , что она просто неудачно выпала из их окна и закрыли дело . Но Джудит была уверена , что сестру убили .

Скажите , а почему вы хотите , что бы я взялся за расследование ? Ведь после того как ваша сестра переспала с вашим мужем вам явно не доставляет удовольствия даже упоминать о ней , не говоря о чём то большем . И уж кому как не вам выгодна её смерть ,сказал я , когда моя говорливая клиентка наконец закончила .

Понимаете Джордж , мои родители считали её ангелом и мне не захотелось разбивать им сердце правдой . Именно поэтому я притащилась в эту глущь . Мне не надо что бы о измене моего мужа судачили все кому не лень — спокойно произнесла Джудит

Я сохраню эту тайну и попытаюсь найти убийцу — сказал я

Уж постарайтесь детектив . И ещё , завтра приезжайте ко мне домой . Мы обсудим детали расследования и ваш гонорар , а пока держите вот это — произнесла Джудит и протянула мне бумажку с адресом завёрнутую в стодолларовую купюру .

После этого она направилась к своей машине и лихо развернувшись поехала домой . Тогда я ещё не знал , что вижу Джудит в последний раз .

  



Автор


Artem




Читайте еще в разделе «Романы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Хммм... Желаю продолжения! мне интересно, что будет дальше!
Что касается критики, единственное, что сильно режет глаза — это то, что сестра "завалилась" к сестре пожить слово какое-то нехорошее. Ну и то, что есть ошибки... а вообще главное для меня — смысл! Поэтому, пожалуйста, будьте добры, опубликуйте продолжение, пожалуйста! )
0
06-06-2012




Автор


Artem

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1670
Проголосовавших: 1 (Letavia Geyl9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться