Top.Mail.Ru

cinnamonПРЯМАЯ

Проза / Рассказы13-04-2006 14:29
Его родители до сих пор живут вместе. Папа все тек же рисует в конце записок губки, а мама пишет его имя на воскресных пирогах. Парень мечтал создать такую же крепкую и дружную семью, поэтому к выбору жены подходил очень тщательно. Он знакомился со многими девушками, но в каждой было что-то не то.

Однажды он ехал вдоль леса, вдруг дорогу начал перебегать ежик. Парень остановился, и вдруг в него врезалась машина. В ней сидела девушка. Она стала его женой.

«Какая нелепая случайность», — думал парень.

Как-то раз они с женой поехали отдыхать. Придя с моря, парень залез в душ и начал петь. Через несколько минут в дверь постучали. Парня пригласили работать композитором в телекомпанию.

«Еще одна случайность, — думал парень, — как будто я иду по дороге».

Через пять лет парень с женой пошли в зоопарк. Девушка очень любила змей, она подошла близко к террариуму. Оказалось — в стекле дырка, змея вылезла и укусила ее.

Так парень по воле случая лишился любимой женщины.

В апреле ему сделали заказ — написать музыку к какому-то фильму. Он дни напролет сидел на кухне, пил кофе с корицей и не мог ничего придумать. Вдруг форточка открылась и в нее залетела синичка. Она села на карниз и начала петь, затем также неожиданно улетела. Парень встал, закрыл окно и написал музыку.

Все, чего он добился или лишился, происходило случайно, а парню так хотелось почувствовать свою значимость в собственной жизни.


У девушки были длинные ровные волосы. Когда она шла, они колыхались из стороны в сторону. Однажды они начали портиться. Она пошла в клинику и сделала обследование волос. Позже врач сказал ей:

Удивительная вещь, в одной из ваших волосинок мы нашли маленького человека.

06.07.05.




Автор


cinnamon

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Fucker
 
Я систему понял. Завязка самого сюжета и вдругнеожиданная концовка вроде не в тему. Возьму на заметку.
0
13-04-2006
В чем-то понравилось, но где-то до середины, особенно про сцену в душе. Но лишь из-за моей безграничной любви к Хармсу. А его переплюнуть уже невозможно. У самого есть много абсурдных зарисовок — но они для себя.
0
14-04-2006
Не думаю что это абсурдная зарисовка. Очень понравился псевдоэпилог — такой неожиданный вывод. И еще — имя на пирогах — что может быть романтичнее? Только губки в конце записок.
Неожиданное открытие для меня — творчество автора.
С Вашего позволения обращу свой прасыщенный взор на Ваши произведения.
С ув. Я.
0
14-04-2006




Автор


cinnamon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2034
Проголосовавших: 1 (?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться