Top.Mail.Ru

Дневник: Стрелок

"Стрелок — Гений Человечности."

Нелепое эссе о великом авторе. (28-06-2022)

Что если наш мирне один? А если все множество (даже бесконечность) миров связаны? Банально? .... Ладненько. А, вдруг, переходить из мира в мир могут только мальчишки? странные, неприкаянные, одинокие, ищущие,.. светлые. Когда мальчик ищет мамуон пронзает грани мироздания. Когда братец с сестренкой потеряли друг другаони находят Дорогу в ребрах Великого кристалла, дорогу к встрече. И если есть истинная Дружбапацаненок помогает маленькому ИИ* стать звездой. а этот звезда (спойлер)... Разрешите представить: Владислав Крапивин. Потрясающий автор. Гений Человечности. Мнооого у него произведений. Но хочу предложить три: "Оруженосец Кашка"здесь только дети. это тем, кто помнит себя-ребенка. https://knigavuhe.org/book/oruzhenosec-kashka/     аудио https://azbyka.ru/fiction/oruzhenosec-kashka-vladislav-krapivin/ текст "Голубятня на желтой поляне"это можно читать некоторым "взрослым" https://www.litmir.me/br/?b=33530&p=1 текст https://audio-biblioteka.com/dlya-detei/299-golubyatnya-na-zheltoy-polyane-vladislav-krapivin.html    Аудио А уж серию "В глубине великого кристалла" найдите сами. Она (серия) переворачивает мозги и душу. Но нашел ее только в торрентах. Итак: Владислав Петрович Крапивин. Встречайте.
(комментариев: 7)

"Душевным!"

Авторам. (28-08-2021)

Написал длинное стихо двум своим любимым... Авторессам... Пусть будет "авторам". А островной интернет сожрал. Осталась лишь ссылка: https://avtor.net/page.php?id=84546 Надеюсь, муза посетит, и восстановлю. Ну, пока, гадайте :)    благо, гадать особо не надо.
(комментариев: 0)

"Стрелок — "

(22-01-2021)

ЭА Её стихи разные. Их было мало. Были репово-речитативные. Простые и естественные как "ветер по морю гуляет". Резкорифменные, короткоритмичные. Размеренно-протяжные. Больные, добрые, задумчивые, ... Ни разу не злые. Их было мало. Прошло 7 лет, как её здесь не было (посемупозволю себе цитату послесловием). Но эта музыкаукрашение нашего сайта. Имя не назову. "В пелене морозной дымки в переулках нелюдимы невидимки, звуки гулки, вот замёрзну, отрицая непотребство," ...
(комментариев: 4)

"Стрелок — Три состояния"

не судите форму строго? ведь это блог - просто мысли (20-01-2021)

Гордыня… Это чувство преследовало меня с раннего детства. Когда моими сказками в 4 (моих) года восторгаются… кто бы не возгордился.? Потом мне как-то удалось вылечить пятилетнюю язву на пальцах…совершенно незнакомого человека. Затем были (после многих лет) слова «спасибо, что ты есть»на 5ти сайтах знакомств. А вы бы не возгордились? После была Незабвенная. «но об этом я не могу говорить» (М. Науменко), Скажу одно — Она мне посвятила Стих (он будет позже — интернета нет). И еще — у меня есть ДРУГ. Единственный. одИн, кто любит меня, как брата. Мы спасали жизнь др-др…и им я горжусь. Самоуничижение… С детских же лет я (каким-то образом) знал, что я … э… сцуко-служитель. «я неуклонно стервенею» (Я. Дягелева). Я знал, что все вокруг — лучше меня. Что я могу лишь служить Лучшим. Я служил своей Матери. Потом бате, вслед — да пытался служить э дамам. И не оставляло чувство, что… что вот — СЕЙчас вот ныне возникнет… Нихуа. Мое «служение» привело меня к реальному умеранию. И я сбежал. Позорно уехал на дальнобоях — в рабство к респектабельному мусульманину. Равновесие… Пася…выпасая… 63 быка — это сложно, коль пасешь пешком. Но это «эзотерическое пастбище» дало мне время очень много думать. И возможность вырезать по дереву. Зимние вечера научили ненавидеть человека. Убивать для пищи и принимать рождение животных. Вести на бойню больших красивых зверей, которые хотели жить. Там же Щенок задрот (собаки «нечисты» для мусульман) стал моим вторым в жизни другом. Доить корову, рассказывая ей, какие у нее еще будут телята, слушая прислонившись к ее боку «уханье» и «бульканье»… Я всегда оставался смотреть, как Красотка доедает дробленку. и выпивал несколько глотков парящего молока.— это нечто запредельно гармоничное. Этой же ночью шел с вилами в коровник охотиться на голубей. Там в бледных степях Урала, видел я как полстада за@бывакт до полусмерти молодого бычка. Держа в руках тройню (!) мокрых ягнят, вел все стадо домой,чтобы ягнята выжили. Там я видел поступь Духа Ветра. Когда июльским зноем в полный штиль проносится вихрь, оставляя дорожку примятой травы шириной в полтора метра. Тогда я, свершив темный ритуал, «изгнал» человека, научившего меня ненавидеть. Я пас 138 овец в +35 (и 39 моих) и спал в — 10 в доме при бойне. Видел журавлей в пяти метрах от себя и корсачиху несущую в зубах дитеныша… В той бурой беспредельности явилась мне кольцевая радуга и радуга столбовая. В том белом (не)безмолвии видел я радугу Лунную. О, да, это было тяжелое время. И счастливое — познанием. И — нет, я не хочу повторения. Я просто благодарю.
(комментариев: 7)

"Стрелок — А"

Эссе про "Этих авторов" (ЭА) (13-01-2021)

Признаюсь сначала я услышал об «этом авторе» (ЭА) Услышал — ну и ладно. Мало ли авторов, о которых я слышал. Затем, произошло сопоставление «имиджа» ЭА с … «Нет, я не Байрон, я другой» (с) — увидел я. Потом получилось так, что … мне «пришлось» прочесть :) В эти стихи нужно вчитаться. Ведь они нарушают каноны, о которых мне говорили «другие авторы». Они (стихи) — противоречат крикам о Душе «еще одних» стихотворцев. Даже когда «этот автор» пишет, вроде для отмазки — противоречит воззваниям самурая о гармонии формы и чувств ( :) ) … «Этот автор» нарушает все. Подозреваю, что ЭА«Каждый пишет, как он дышит» (с) В эти стихи надо Вчитаться… Это, порой, сложно… Но оно того стоит!
(комментариев: 9)

"Стрелок — Вот я и решился"

Начал публиковать рабочую версию Новой книги (20-12-2019)

Сегодня решился таки выложить пролог (пока только его) своей потихонечку рождающейся книги "Учитель чародея". Книга в жанре "фэнтези", или "фантастика". (Мне кажется, ныне грант между этими жанрами стерлась до толщины волоса). все, включая названиерабочая версия и постоянно в мелочах меняется. Комментарии и крмтмка приветствуются. Можно даже не соблюдать правила :) Ибо, в конструктивной критике я нуждаюсь, пусть даже и жесткой, а беспонтовые наезды могу и сам удалить (или оставитьхай народ дивится на последних пираний). А любой конструктив не оставлю без внимания. Итак, на ваш суд да ряд: https://avtor.net/page-id-79813.html
(комментариев: 0)

"Стрелок — Заголовок"

(11-06-2008)

Ах, какая жаль, что здесь нельзя менять ники! Назвался бы я "Безмозглый Графоман" Прелесть, а не имя!
(комментариев: 12)

"Стрелок — Я тебя провожу"

Навеяно: Читалка - "провожать не пойду" - как ответ. (31-05-2008)

Я тебя провожу. Нынче зябко и зыбко. Я тебе, как в бреду, Подарю лишь улыбку. Улетает душа От Тоски в безызвестность. Алым шелком шурша, Безответная нежность Не оставила... Боль! Сняты швы и повязки. Что же, вера, позволь, Не поверить мне в сказки. Про Любовь расскажу Ту, что вечно жива. И как мы по ножу, Закусив удила, Безрассудно шагали. Как накинулась ревность. Как о том мы не знали, Что спешим в безпросветность… Где разлука — зараза, Как пО небу берцем, Так беспечно и сразу Лягнет наше сердце.
(комментариев: 0)

"Первое советское хокку"

(из известного всем фильма) (10-05-2008)

а по краям дороги мертвые с косами стоят и тишина...
(комментариев: 0)

"Стрелок — Хизнь и смерть в самом странном воп..."

(24-04-2008)

Окно моей комнаты выходит на парк, что через дорогу. Проем парка обрамлен для меня двумя «хрущевками» и, высовываясь покурить, я вижи крайние их подъезды. Все, что происходит в этих подъездах ночью — как на ладони. По трассе постоянно снуют в обе стороны машины. Парк неизменен в своей каждосезонной красоте… Но не в этом дело… Хотите — верьте, хотите — не верьте… Вчера (уже давно не вчера) я видел из окна две картины (точнее — даже три): В подъезде одного дома трахалась парочка (благо, времени было полчетвертого). Да-да, именно в подъезде. В другом подъезде была драка. Да так, что выбили стекла из всех рам на этаже… Странное это было зрелище: Слева продолжительный мордобой пополам с борьбой; справа секс, то так, то сяк… . Все это в полной ночной тишине — театр абсурда теней… А меж ними — мокро заснеженный парк.
(комментариев: 0)

"Стрелок -"

(10-09-2006)

Яркий, солнечно прохладный день принес с собой успокоенность. Осень. Сегодня она стопроцентно предъявила свои права на погоду. Как-то неуловимо изменилось качество солнечного света, и прозрачность воздуха начала свой путь к октябрьскому апогею. Обычно осень для менялишь несколько дней листопада, все остальное время я несу в себе лето, до первого снега. В этом году я принял осень сразу и безоговорочно. В этот первый по-настоящему осенний день все начало замирать. Все так же деловито шумит трасса за окном, и так же спешат куда-то прохожие. Но в походке людей, в шуршании машин, даже в кружении двух мух под потолком появилась какая-то вальяжность. И взгляд прохожих все чаще устремлен в себя. И голубь на соседней крыше обхаживает голубок как-то вяло. И ветки тополя за окном покачиваются сонно-неспешно. Как будто мир на полном ходу врезался в полосу замедленного времени. И вместе со всем окружающим замирает, успокаивается душа. Осень сглаживает острые углы обид и злости. Притушивает костры страстей, оставляя раскаленные, но подернутые пеплом угли. Душа пропитывается мягким покоем. Похоже, пришел период долгожданного отдыха от самого себя.
(комментариев: 5)

"Стрелок — Она моя!"

(27-08-2006)

Она моя! Моя на столько, Что мне кричать осталось только: ОГНЯ! Огня мне в руки! Льда мне в голову! Чистоты мне в сердце! Тепла мне в уста и силы в душу! Дай, Господи, мне терпенья! Это же не возможно: сидеть и ждать. Ждать звонка, или SMSки. О! Как ты "попал", дорогой мой! Ведь клялся же себе, не влюбляться по инету. Вот теперь сиди и жди. Майся-гадай: кто ты для нее. Назревающая любовь, просто отдушина, забавная игрушка, или просто никто? Одна встреча все решила бы: "быть, или не быть". Первый взгляд в глаза, первое прикосновение, первый десяток сказанных воочию слов…. Но, похоже, и она это знает. И боится… Чего? (она сказала "тебя, нас") Боится захлебнуться нахлынувшей волной? — но на нее не похоже. Боится обжечься моей любовью и страстью? — но она любит огонь. Того, что она полюбит — отдаст всю себя, а я ее брошу? — а вот это может быть. Ведь с ней это уже не раз бывало. … Тогда, как донести до нее, что я никогда никого не бросал и не собираюсь?! НЕОПРЕДЕЛЕННОСЬ!!! Она нужна мне Черт возьми! Именно она. С ее необузданной страстью, с ее жгучей тоской, с ее наплевательством на дурацкие нормы и правила социума. Мне нужна ее незащищенность и преданность; нужна ее, как без кожи, чувствительность; нужна ее раздробленность души. Мне нужен огонь ее любви и лед ее усталости. Я хочу ее всю! Потому что, когда я говорю с ней, читаю ее совершенно неправильные, но прекрасные стихи…Я будто смотрю в живое зеркало. Сбудется ли?... Но, как на зло, третий день даже звезды не падают. Мне нужна эта одинокая волчица. Потому что я одинокий волк. Писалось под музыку: Ночные снайперы "охота на волчат"
(комментариев: 2)





Блог ведет