Top.Mail.Ru

Дневник: black_cat

"black_cat — спасите!"

Хочу выбрить любовь, как волосатую мужскую подмышку. (27-01-2007)

крик души. помогите вернуть чувства и ощущение. я хочу наслаждаться жизнью, дышать ею, жить... я растеряла все свои чувства, когда думала, что по-настоящему влюбилась. я жестоко обожглась, ошиблась. тот человек, ни за что не сможет полюбить меня. он не может, не знаю почему... спасите, прошу. я буду сильной. сейчас в душе пустота, после того, как я жила и любила этого человека 3 года кряду. остаточные явления еще остались, однако, я так не могу больше. я чувствую, что он не мой, ничей.... мое серде ожесточилось, когда я думала, что была влюблена в него, оно опустошено и я хочу вновь наполнить его, не любовью, просто заполнить бездну. любить, я думаю долгое время не смогу, просто не смогу. нужно пережить этот переломный момент в моей жизни, когда я начинаю кое-что понимать в жизни, учиться на острых ошибках. я хочу вырасти из этого, из того, что было, из этой детской, наивной, возможно, первой подростковой любви. помогите обрести то, что я растеряла, поддалась уговорам разума и лелеяла надежду о будущем. тот человек заполнил меня всю и меня не осталось, было только слепое стремление к нему, жизни не было, было только существование ради него. скорее всего я так же буду писать стихи о любви к нему, но они будут не те, не те, которые нужны, они будут не истинны, не мои, не меня настоящей, меня прошлой. в этих стихах и других произведениях будет отражаться моя любовь к нему, веление разума, но не сегодняшние чувства, сегодняшних нет и не будет. наконец-то я пытаюсь его забыть. без боли, без рыданий, без всего лишнего и ненужного. просто забыть.... Хочу выбрить любовь, как волосатую мужскую подмышку. «Не люблю»твердят мои губы, а из глаз катятся слезы, слезы первой любви, их не остановить, я и не хочу их остановить. Не хочу быть спокойной и холодно безразличной, хочу дать волю чувствам, которые сдерживала долгие годы, думала, что это правильно и радовалась, что могу быть внешне твердой и отчужденной. Не могу так, это не я. Если так продолжится я просто умру. Психологически я уже на грани жизни и смерти. Вы можете это не понять, отвергнуть, но слезы катятся из глаз. И мне непонятно почему. Хочу забыть, думаю об этом, а глаза влажнее моря, чувства не обмануть. И любить не могу и забыть не могу.
(комментариев: 8)

"black_cat — Знаешь"

(26-01-2007)

Знаешь, сегодня я видела нашего будущего малыша. Он улыбался тебе и мне милым девственным ротиком. Ты нежно взял его на руки, убаюкивая. Его детский заливистый смех щекотал слух. Глазки. Сине-зеленые, как у тебя. Светлые волосики — отклик твоей шевелюры. Мой прямой носик…. Ты радовался вместе с ним. Мы были счастливы. «Агу»его крохотные пальчики ласково сжимают ручку в кулачок. Ударят по твоей ладони. «Ты мой сладкий» Задумывается, как будто что-то увидел. Загляделся. Улыбнулся. Знаешь, будущее видение рушится, когда я вижу, как ты идешь под руку с новой девушкой, выходишь из ночного клуба, где осталась я. Она не твоя подруга. И вряд ли ею станет. Дело в тебе. Ты ее не любишь. Развлекаешь себя. Только себя…. Одна, вторая, третья…. Знаешь, мне больно смотреть. Ты не чувствуешь девушку. Не чувствуешь, нравишься ты ей по-настоящему или нет. Ты ей пользуешься. Она любит не тебя, а твою оболочку. Такую манящую первоначально и так жестоко обманывающую по своей сути. Зачем? Знаешь, ты все знаешь. Знаешь, глаза твоей души полны смыслом, но когда я заглядываю в них, мне кажется, что кроме пустоты там ничего нет. Глубина и пустота. Бездна морская. Пучина моря. Затягивает, не отпускает, играет, как игрушкой, выкидывает на берег. И хорошо, если этот берег был песчаным или на худой конец каменным. Нет, твои волны выкидывают меня на острые скалы, не знающие ни боли, ни пощады, ни сострадания. Скалы, где тело стирается в кровь, а сердце горит без огня, превращаясь в прах. И независимо, ураган ли в море бушует, или ветер не всколыхнет полный штиль. Знаешь, это так.
(комментариев: 3)

"black_cat — Из Дневника Жизни (отрывок второй)"

(22-01-2007)

Его взгляд притягивает меня, в то же время отталкивает. Я ищу в нем что-то такое, что нужно мне, что-то, что есть во мне. Я нахожу это, но не могу понять, что это, зачем, для чего? Я падаю со скал и тону в морской бездне его глаз. Я хочу быть с ним рядом, с расстоянием в один кубический миллиметр. Дышать одним вдохом, думать, как он. Он — это я. Я — это он. Он целиком заполняет меня, мою душу, разум, сердце… Я рада ему, но грущу, что он не со мной. Как хочу, чтобы он прочувствовал всё то, что чувствую я. Малую часть. Только почувствовал, понял меня и мою связь к нему. Сегодня ночью он приснился мне. Мы разговаривали. «Мои руки замерзли»сказала я. «И у меня»он. Я прикоснулась к нему, пытаясь согреть и согреться. Приклонила голову к его плечу. Прикрыла глаза. И поняла, что просидела бы с ним вечность. Без времени. Мой юный солнечный День. Ты похож на беззаботного хулигана и эгоистичного мальчишку, который так и не может вырасти. Ты мил мне. Мил моему сердцу. Ты заставляешь мое сердце улыбаться и радоваться каждому мгновению, каждому дыханию жизни, связанному с тобой. Ты — мой стимул в жизни. Как мало я сказала, и как много хотелось бы тебе сказать. Но не хватит всех слов мира, чтобы передать то, что я к тебе чувствую.
(комментариев: 2)

"black_cat — из Дневника Жизни (отрывок первый)"

Ни я без тебя, ни ты без меня. (17-01-2007)

...а он пытался поймать мой взгляд. Заинтересовать, что ли? Пел, но не так, как прежде. Если можно назвать пением хриплый бас после бутылки... Его движения, жесты, мысли... Казалось, всё говорило: ну, обрати же на меня внимание, ледышка! О, гордая, сжалься! Удели мне чуточку своего дражайшего внимания. Внемли моему обращению к тебе... Прошу!... Знал бы ты, что как бы я хотела броситься в твои объятья, утонуть в зеленой глубине твоих глаз. нежно прикоснуться к твоей щеке, играть нитью твоих волос. сплести наши руки, губы, сердца, тела, души... воссоединить души. Стать неделимым. могущественным. вечным. как день и ночь. как свет и тьма. Как ты и я. Ни я без тебя, ни ты без меня. А вместе мы — сила, одно сущее, одна жизнь, одна смерть… О, ад! О, небеса! Я хочу влезть на Эверест вместе с тобой, спрыгнуть с парашютом, дышать одним дыханием под водой. Рассвет встречать, уснув у тебя на плече. Бродить по берегу Байкала в кроссовках, полных воды и песка, искать страну камней под ясной луной иль багряным закатом. Кормить чаек с ладони, следить за Северной звездой. Смотреть, как высыхает роса после восхода, как бушует летом гроза. И в ливень, и в град, и в жару и в снег. В час смерти В час рожденья. Когда война, чума и кровь. И тьма, и свет, когда смятенье. Я не оставлю, милый мой, тебя в пороке, в раю, в аду, иль добродетели. Я буду жить с тобой. Жить тобой. Одним. Эту клятву даю, но условия таковы: быть вместе, только ты и я. Только мы. И никто другой не сможет разлучить нас.
(комментариев: 9)





Блог ведет