Top.Mail.Ru

Дневник: Дарин

"Дарин — окологэры, потерянная часть."

решил в блог, ибо ссылки на картинки. (13-09-2017)

Те самые обещанные альбомчики, идущие после #окологэры. Первыйапгрейд при помощи Димитрия, обводка на компе и все такое прочее:) фукиэйру сэпия от димитрия https://vk.com/album-46745410_166763333 фукиэйру сэпия в оригинале https://vk.com/album-46745410_166763277 (с) гнездо с картинками. Нет, я не знаю, как постить на авторнетике комикс:D
(комментариев: 0)

"Дарин — ***"

(26-08-2015)

Все одинаково, все по кругу, Лица-ноги-руки Письма-газеты-пакеты Клиенты и двери, двери, двери... И за каждойвселенная, грусть, одиночество, радость Чтобы прочувствовать все не хватит и жизни, Только вот ты часть конвейера, ничего не попишешь. Для отчета времени нужно свой календарь событий Пока не запутался в днях и минутах Приходится выбирать жертву для сталкеризма Бесполезную и абсолютно не нужную.
(комментариев: 7)

"Дарин — "

(15-10-2014)

Хочется завернуться в истину как в одеяло хочется завернуться в ложь как в одеяло сказать как ни в чем ни бывало стандартное все отлично, хорошо, правильно, нормально но это все только номинально на самом деле хочется теплого одеяла
(комментариев: 0)

"голова"

(16-11-2013)

Если на минутку представить, что внутренний голосэто житель гипотетической квартиры гипотетически расположенной в голове, то я могу с уверенностью признаться в самой страшной своей беде. Все жители съехали. Квартира была съемной и теперь ветер хлопает ставнями, иногда заходит соседка (раз в трое суток) она проверяет двери, поливает цветы, выбивает пыль из коврика в прихожей. Снимает паутину с потолка и время от времени причитает. Но жители съехали, и до меня доносятся только ее "ох" да "ах" как проклятие. Не могу сказать, что мне так уж сильно нравится создаваемая брошенной квартирой тишина, но так гораздо удобнее хранить накапливаемый хлам- жильцы не выкинут его нечаянно на улицу, посчитав или приняв за бесполезный мусор. Каждая идейка останется на своем месте, и, даже будучи самой незначительной, окажется потом безумно полезной и значимой.
(комментариев: 16)

"бабочки"

(26-10-2013)

говорят, вселенная подобна большому яблоку, круглая, почти румяная, раздолье для червяков. говорят, вселенная похожа на грейпфрут, никто не знает, как правильно ее есть или разделывать, более полной цитаты я не помню, но тот, кто знает, вспомнит первоисточник. говорят, люди так много говорят, зачастую даже без пользы. говорят, чувства распространяются воздушно-капельным, с пыльцой растущих в животе бабочек, я предпочитаю не задумываться, откуда потом вылетают эти бабочки, может, вместе с кишочками из распоротого живота, или вместе с мозгами да на бумагу. говорят... люди так часто говорят, ни о чем да на бегу, зачастую ведь, паскуды, лгут, но одно я знаю веско, точно и прочно: когда-нибудь и из меня посыпятся бабочки когда-нибудь и из меня посыпятся бабочки когда-нибудь и из меня посыпятся бабочки, но только не в этот раз.
(комментариев: 7)

"замок"

(11-10-2013)

нарисуй мне замок из песка. я буду жить в нем по утрам, просыпаться, стряхивать выступившую на щеках соль и медленно превращаться в рака-отшельника, только раковина будетиз песка. нарисуй мне замок из песка, ну пожалуйста, потом я позову тебя жить и мы будем вместе обихаживать мою раковину! надо только вовремя убегать от крабиков (кстати, ты не знаешь, крабики обижают отшельников?) нарисуй мне замок из песка, ну хотя бы маленький, чтобы я мог носить его в кармане пальто или в своем кошельке, и в случае потери последнего катастрофически огорчался- не большой или маленькой сумме денег, не содержимому кожаной деньго-держалки, а маленькому нарисованному песочному замку, как последнему прибежищу для моего эгоистичного "я".
(комментариев: 5)

"умничать"

(11-10-2013)

Я путаю левое и правое, забываю названия, имена, предметы, здания, улицы, фамилии, произведения, что хотел сделать и что стоит на первом и на последнем месте. Я забываю все на свете, и мне иногда требуется слишком много времени, чтобы вспомнить хотя бы что-нибудь. Я путаюсь в местоимениях, клавишах, трех комнатах, идеях, носках, рукавах, правилах грамматики, и более того, я других путаю. Я спотыкаюсь на ровных местах, а там, где нет ровных мест, ищу кочки, но не могу о них споткнуться. Но все, хватит с меня, все, решено, больше никаких ошибок! Я больше никогда не буду умничать.
(комментариев: 6)

"хняшечка"

(24-08-2013)

Я совсем перестал слушать музыку по вечерам, начал ценить тишину больше звуков, вот бы еще научиться вовремя замолчать и не выдавать ничьих секретов, не вытаскивать лишних слов из глубин своей же глотки, не выказывать излишков заботы о людях и никогда- слышите?- никогда не пытаться стать ближе к другому, чем на пару десятков метров. Каждый сантиметр расстояния имеет значение. Каждый сантиметр дистанции имеет значение. Каждый сантиметр... Я совсем перестал слушать музыку по вечерам, теперь, если включаю, то только Роберта Смита, Может быть, началась осенняя хандра, период депрессии, депривации сна или же просто слишком много накопилось мыслей. Тишина убаюкивает. Тишина успокаивает. Тишина демотивирует.
(комментариев: 3)

"малыш"

(30-07-2013)

У моего малыша была молочно-белая кожа, волосы отливали медью, его можно было бы назвать непохожим ни на одного, на кого падала метка "цели". Мой малыш любил собирать глазные яблоки так, как люди собирают урожай малины или клубники. Мой малыш любил собирать глазные яблоки так, как в деревнях собирают урожай слив. "Это как рвать крапиву: крика больше и больше шума, немного неприятно и жжет пальцы осознание вины, почти осязаемой"так говорил мой малыш, рассматривая свою обширную коллекцию, аккуратно разложенную по баночкам. Он даже завел себе каминисключительно ради полочки. У моего малыша были очень тонкие и длинные пальцы: так удобнее доставать необходимые ингредиенты для коллекции или практики, как вам хочется. У моего малыша была молочно-белая кожа, по ней так и хотелось водить пальцами, выводить невидимые узоры, но рано или поздно все хорошее кончается: теперь мой малыш далеко за морем.
(комментариев: 2)

"глазоньки"

(05-07-2013)

и он смотрел на меня большими чистыми глазами, бездонными, словно озеро, огромными, словно море, бескрайними, как чистое небо. и все слова казались глупыми, бессмысленными и беспощадными, все сравненияизбитыми и замусоленными, так и хотелось собрать их в кучку, а еще лучше смести их останки, как пожухлую листву, на совочек, да высыпать все их в коробку или урну (нужное подчеркнуть) и вынести на помойку. слова не нужны. слова излишни. слова, в принципе, мешают мне жить. а он смотрел на меня огромными и распахнутыми, как окна, глазами, и в этих глазах я видел другой, невиданный мир, и в какой-то момент, ровно на несколько секунд, мне показалось, что если я запру этот мир в пределы слова "глаза" или в пределы слова "окно" или в пределы любого слова из всех, которые я не смогу замолчать задушить выключить выбросить нужное подчеркнуть, но это, впрочем, не важно, я уничтожу целую вселенную которая действительно могла бы оказаться в глазах с фотографии на рабочем экране компа.
(комментариев: 1)

"спать"

(13-06-2013)

научи меня спать с закрытыми глазами, крепко-крепко, да в своей кровати, подоткни мне вечером одеяло, можешь даже напеть колыбельную, если очень сильно этого хочешь. только, пожалуйста, научи. научи меня спать- ровно столько, сколько полагается, расскажи мне, что такое "здоровый сон" и почему он так называется? я доверяю тебе свою беспомощность, оставляю ее тебе на хранение. научи меня спать, чтобы сны снились только хорошие, чтоб я спать ложился, а не моргал нечаянно, чтобы я часы из своей жизни морганием не вычеркивал, чтобы в двадцать два часа я вставал и уходил в свою спаленку, чтобы спаленка, наконец, у меня появилася! научи меня спать по-человечески, ну пожалуйста! или, наконец, объясни, как у вас это так легко получается?
(комментариев: 3)

"трепета"

(09-04-2013)

вы думаете, все так просто? взял, зашел, прочитал, сказал много хороших и не очень слов, встал в позу, покрасовался, ушел, почесал авторское самолюбие или же попрыгал на гордости. вы думаете, это все так просто? это совершенно не так. это требует паузы и того, чего мне всегда не хватает, того, что так быстро у меня кончается. это как пропускать через себя электричество. это требует усилий и времени. это требует от меня трепета, а его, как известно, нам выдают очень мало.
(комментариев: 3)

"хной"

(09-04-2013)

Мне все время кажется, что скоро что-то изменится, я научусь летать не только вниз или что-то вроде, я научусь плавать не только до дна или что-то вроде, люди станут понятнее или что-то вроде, чуточку поплотнее станет вода или что-то вроде, мое солнце улыбнется мне или погладит меня, или что-то вроде, я научусь дышать глубоко или что-то вроде, однажды я открою глаза и увижу ножа или что-то вроде! мне все время кажется, что скоро что-то изменится, что завод в моей груди вот-вот остановится, что планета вокруг своей оси повернется, что в моей миске окажутся ангелы, тыкающие чертей вилами и черные гелевые стержни больше не будут заканчиваться. мои руки пахнут хнойинтересно, чтобы это все значило?
(комментариев: 2)

"глаза"

(04-04-2013)

Его можно потрогать, он почти осязаемый, почти неземной, почти обычный, но, хотя кости его тонки по-птичьи, он остается издалека узнаваемым. И каждый хотел бы видеть его в зеркале, в отраженьях, в витринах, в телевизоре, ну, или хотя бы просто на улице! Кому-то просто бы его на белом блюдечке. Его можно потрогать, пощупать, потискать, он почти осязаемый! Хотя никто не способен поверить, он ходит по улицам, как вы знаете. При желании можно догнать, встретить, загадать желание как на звезду сверхновую, тронуть за плечо, подкравшись сзади, но если вы это сделаете, не удивляйтесь: когда он оборачивается, он делает это резко, так резко, как режет нож мясо. И он распахивает свои глаза так, как распахивает двери дворецкий перед дорогими гостями. И он распахивает свои глаза так, как пахарь вспахивает землю и именно такой эффект дает его взгляд. Ну, кто хочет быть первым? Кто хочет ангела первым догнать?
(комментариев: 1)





Блог ведет