Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Валерий Ковалев


а датских — В твоих руках я вижу дом
27-12-2020
Я постарался прочесть весь ряд ваших работ. Эта вызвала большой интерес. Пожалуй она одна из лучших. У ней есть какой-то неуловимый музыкальный строй. И хороший финал.

а датских — опять ты приходишь ко мне вечерами
25-12-2020
Лучше написать Нараспашку и в течениЕ. Но вы можете сослаться на своё восприятия реальности бытия. Право автора.

all correct — Большой палец
12-09-2020
Как Аполлон ты внёс сметенье, ЯИЧКАМИ разбив мечты. (А.С. Пушкин).
all correct: это не понял. у Пушкина такого не читал. строчка гуглится, но по другому поводу.

Валерий Ковалев — ШАМАН И ВОЛК
14-02-2020
Спасибо за отзыв и совет.Ваша правда. Орфографически правильно у Вас. Я поправлю. Есть варианты и через И, но это спорно. Я писал из разговорной речи. Три года тому назад раздал библиотеку перед отъездом. Там был словарь рыбаков и охотников Приангарья.Бвл и словарь Агафьи Лыковой. Отдал в школу. Охоту закончил 35 лет тому назад, стыдно стало стрелять влёт не промахиваясь. Я на Проза Ру. В контакте у меня сообщество ВИДЕОАЗИМУТ. Заходите.

Плохиш - Я навстречу тебе...
31-08-2019
Привет. Улыбнулся при чтении. Моя ПЕСНЯ ПЬЕРО начинается "серая штора дождя".У Вас больше оптимизма и чётче замысел. Мне понравилось. Спасибо.
Плохиш: Оптимизм со мной всегда, спасибо!

Валерий Ковалев - МЕНТОН , ПОКА
02-04-2019
Ментон город на одной нитке побережья — Ницца 10 км-Монако-10 км и Ментон-7км. Сплошная застройка . Этот город во Франции. Италия дальше по берегу.

Валерий Ковалев - МЕНТОН , ПОКА
02-04-2019
Привет, Милена. В 79 году кинул две монетки в фонтан любви в том месте, где Д, Артаньяну была назначена дуэль Атосом. Ко мне подошла седая миниатюрная дама и сказала, что я обязательно вернусь во Францию. Прошли года и в 18 году я прилетел в Ниццу тоже в октябре. Там у меня на границе с Италией дочь, зять и внук Денис. Что интересно, дочь и внук родились в Красноярске. Я теперь живу в Кудрово и могу их видеть не только по скайпу. Они прошли трудный путь и сейчас живут в славном Ментоне.

Неважно - Орлянка
13-02-2019
Каждый куплет для меня кажется материалом для эпиграммы. Созвездие куплетов. И десять звёздочек в цифрах только подкрепили мою гипотезу.

Неважно - Орлянка
13-02-2019
Созвездие для эпиграмм.
Неважно: Если Вам не трудно, поясните мне лингвистическую конструкцию "созвездие для"? Не понимать
Валерий Ковалев: Каждый куплет для меня кажется материалом для эпиграммы. Созвездие куплетов. И десять звёздочек в цифрах только подкрепили мою гипотезу.
Придворный Шут: О как завернул! Это высший пилотаж! Я так понимаю, что тут слово для, надо через б читать. Тогда всё ровненько.
Неважно: а я-то гадаю думаю.. вотоноче!

XveKredo - Моя теория о создании мира.
09-02-2019
Жить стало лучше, жить стало веселей.

XveKredo - Моя теория о создании мира.
09-02-2019
Орландо написал о портале в сознании больных шизофренией. Это было серьёзным предположе-нием с его стороны.

XveKredo - Моя теория о создании мира.
09-02-2019
На мой взгляд, Орландо всем всё сказал, объясняя возможность образования портала в голове челове-ка. Такие люди обладают колоссальной работоспо-собностью.Много пишут, не терпят критики.

XveKredo - Моя теория о создании мира.
09-02-2019
Для парня с его способностями это смелое заявление о его теории. Он будет так писать всю свою жизнь. Мне родители таких авторов присылали иногда работы для прочтения. Я никогда не критиковал, просто читал. Автор Юдин очень плодотворен. Для сайта было бы очень важно, чтобы он занялся критикой наших работ. Это было бы прорывом заурядности нашего существования.

Валерий Ковалев - Рецензия к балету в Петербурге 2018 года
06-02-2019
Спасибо за визит.Я не знаю точно как нужно писать рецензию на балетный спектакль. Это первая для меня. Когда-то сдал ритмику как зачет на спортфаке.Композиция из 24 элементов. В детстве прочитал Туманность Андромеды Ивана Ефремова. Там жители далекой галактики ищут братьев по разуму посредством передачи сигнала видео танца женщины. Описание танца врезалось в память навсегда. Есть у меня веселый рассказик Бальные танцы. Он на сайте. И преподавал Язык жестов будущим психологам. Переехав год назад из Сибири в пригород Питера постарался попасть в Мариинку. Потом прочитал азбуку балетных движений. Решился написать. Опытные рецензенты одобрили. Даже артисты прочитали и не ругались.

Валерий Ковалев — Песня Пьеро
05-02-2019
Это и было в замысле. Довольно примитивный текст песни. Подражание песне Пьеро, когда он поёт:"Пропала Мальвина, невеста моя. Она убежала в чужие края...". Спасибо за отзыв.

stasva — О Совести, о Чести
02-02-2019
Похоже на агитки Демьяна Бедного. Но не японское хокку. Вы масштабнее.
stasva: Уважаемый Валерий! Спасибо за столь высоченную оценку. Уважили старого. А насчёт "хокку", так то про ситуацию в Стране. Такое "хокку", что дальше некуда. И главное: Никто делать харакири не собирается.

Orlando - Преступной нежностью искрясь
13-11-2018
Песнь песней царя Соломона не хуже данного стихо.

Orlando - Обратная сторона медали (Питер)
31-08-2018
Хорошо сказано, ничего лишнего. Спасибо.

Игорь Журба — Город+Звери+Для Любимой (побудь со мной снова)
29-08-2018
Читая не торопясь, я ощутил, что размышляю о жизни. Достаёт. Спасибо.

Шиков Озермас - Суд.
05-08-2018
У Александра Сергеевича вроде неплохо: Дианы грудь, ланиты Флоры.... Когда-нибудь эта тема вытеснит у вас тему техноигрушек и вы сотворите шедевр. Мне понравились последние четыре строки. Глубокий смысл.

АлтуховИван — В моём доме уже завтра
29-07-2018
Мимо носа носят чачу, Мимо рота алычу... Весело пишете, спасибо за юмор. И Высоцкого напомнили. В нужные дни.
АлтуховИван: Обожаю ВСВ!!!

Name — Навеяно
14-07-2018
Я читал другую Name когда-то, мне нравились форма и содержание. Но это на другом сайте. У вас хорошая поддержка и это главное на данный момент.

BlueShum - Рыба
14-07-2018
Предки человека выползли из моря на песок, но пока не сдохли.

Name — Навеяно
14-07-2018
Белый стих рифмы не имеет.В отличие от вашего. Ямб, дольник и т.д. Это формы белого стиха. Жгите дальше, всё-равно оценят.
Name: Вы меня за рифму в стихе ругаете? Ну,что поделать, проскальзывает-с иногда, иногда нет, с размером тоже все не ясно, поэтому и белый) Как сказал бы месье Поваляев: « Спасибо, всех благ и удачи!»
Валерий Ковалев: Я читал другую Name когда-то, мне нравились форма и содержание. Но это на другом сайте. У вас хорошая поддержка и это главное на данный момент.
Name: Почему вы меня сравниваете с тем человеком? Только из-за ника? Я не понимаю к чему это сказано. Поддержка хорошая с этим согласна.

Грустная песня про Мери
11-07-2018
Выходи-ка Билли, Чтоб тебя убили (песня английских солдат). У вас сохранены мотив и стиль, характерный для того времени и мест исполнения. Есть недопечатки. Красивая сказка.

XveKredo — Зимняя Вишня.
02-04-2018
Иван, я соболезную тебе как кемеровчанину, который теперь будет ходить возле этого места и вспоминать крики родителей погубленных детей. Когда-нибудь там будет часовня всех религий. Сегодня 9 дней.

Orlando — Без тебя
23-02-2018
Могете. Вы как Пушкин. Ай да Пушкин, ай да хорош! Главное не дальтоник, зеленое и красное не путаете. С праздником!

Orlando — Без тебя
23-02-2018
Хорошее предложение. Пора замахнуться. У меня было "Пир духа Вильяма Шекспира", но я был в тени местного автора, который комментировал сонеты Шекспира.Комментариев было около сотни.

Orlando — Без тебя
22-02-2018
Почти комплект. Сикамбр придёт и можно разливать.

Orlando — Без тебя
22-02-2018
Спасибо за рассказ. Я не знаю,где погиб старший брат отца, но где-то в этих местах. Моя мать управляла полуторкой по ночам возила бомбы от эшелонов прямо к самолетам, отец летал на одном из них (Б-25), Митчеллом назывался. Я не воевал, я у мамы в животе отсиживался целых 6 месяцев войны. У меня теперь аллергия на машины. Дороги бомбили, маму тоже. Я осваиваю Кудрово.

Orlando — Без тебя
22-02-2018
Спасибо, изучаю карту вокруг Коккорево. С праздником!

Orlando — Без тебя
22-02-2018
Позвали, я пришёл Обилие слова БЕЗ безусловно говорит о безнадёжной ситуации в жизни автора,обусловленной наличием экологических проблем в месте его проживания (хмуро,гарь, не видно даль, мрак, мгла, тьма и т.д.). Вторая причина депрессии-явное безденежье (все богатства мои — грош). И скрытые намерения автора использовать обман для изменения ситуации в лучшую сторону, чего я ему искренне желаю и рекомендую переехать в район новостроек деревни Кудрово. Привет Сикамбру и всем, всем. Не забудьте погладить трусы,завтра праздник.
Валерий Ковалев: Спасибо, изучаю карту вокруг Коккорево. С праздником!
Orlando: бесполезно! там, на карте ничего нет. дорога кончается, лед начинается, неуклюжий памятник стоит "разорванное кольцо" символизирующий съезд на лед полуторок во время блокады Ленинграда. Парадокс! ни одна машина, именно в этом месте не съезжала на лед! все было намного правее. и второй момент, который вносит диссонанс и искажает реальность, это под самим КОЛЬЦОМ, вдавленная в бетон КОЛЕЯ (след проехавшей машины) Ширина колеи ни как не соответствует ширине колеи от полуторки, больше похожа на колею от проехавшего танка! Одно утешает — место для памятника выбрано идеально, виден со всех сторон, как церковь на пригорке! Очень красиво! Но архитектору руки бы по обрывал, Создается ощущение, что он выполнял не очень ответственно чей-то заказ, экономя на всем, кроме бетона!
Валерий Ковалев: Спасибо за рассказ. Я не знаю,где погиб старший брат отца, но где-то в этих местах. Моя мать управляла полуторкой по ночам возила бомбы от эшелонов прямо к самолетам, отец летал на одном из них (Б-25), Митчеллом назывался. Я не воевал, я у мамы в животе отсиживался целых 6 месяцев войны. У меня теперь аллергия на машины. Дороги бомбили, маму тоже. Я осваиваю Кудрово.
somsfrst: не, ну вы видели? видели? " позвали", " пришёл " !!! как старик хоттабыч , трах-тибидох-тибидох, блин!
Валерий Ковалев: Почти комплект. Сикамбр придёт и можно разливать.

XveKredo - Искусственные сны.
17-02-2018
ОбЮдиненные критики и Иванушка, сегодня День Доброты. Желаю вам продолжать состязание и буду ждать новых перевоплощений. Один из самых знаменитых людей прошлого Красноярска носил фамилию ЮДИН и он собрал гигантскую коллекцию книг истории Сибири. Сейчас вся библиотека в американском Конгрессе. Авторам всем ОК.
somsfrst: чем мне нравится ковалев — он всегда появляется неожиданно. кстати, один из самых знаменитых писателей современности носит фамилию ковалев и имя валерий (но я уже говорил об этом), правда, его книг пока еще нет в библиотеке конгресса... все профессиональным психологам ОК.
XveKredo: Большинство моих стихов взяты из моих снов, а сны мне снятся всегда, а если вспомнить сон и соединить фантазию, ребят это мощная сила получится.

Orlando — А вы глотали дым печной трубы?
23-12-2017
Не волнуйтесь, я не диагностирую заболевания, тем более, что ш-я диагностируется у 42% жителей России (ссылаюсь на журнал Наука и жизнь,советские времена). У Пушкина была акалькулия, его бухгалтерией занималась Гончарова. Лучше, если вы пришлете сборник на kovalev-1945@list.ru До встречи.

Orlando — А вы глотали дым печной трубы?
23-12-2017
Спасибо за выдержку. Для анализа необходимо изучение цикла стихов на протяжении года. Потом необходимо сделать рейтинг цветообозначения. Конечно,этого будет недостаточно, можно добавить тест руки Вагнера. Но делать анализ достоянием гласности я не должен и приношу свои извинения Вам лично. И только через Вашу почту.