Top.Mail.Ru

Новые комментарии. nebel sonne


София Незабвенная - Последняя
05-02-2015
ловить то их нетрудно) только через 9 месяцев они вылезают наружу и начинают превращаться в крупных зверьков. и вредных))

София Незабвенная - Последняя
04-02-2015
и рад бы сказать тип "вам видней" но нет) слух тут вовсе не причем, к тому же у женщин генетически только в узкой полосе слух обострен. связанно с пищанием мелких зверьков) я думаю это как это привязано к мышлению и разделению на правую левую мозга.

София Незабвенная - Последняя
04-02-2015
обожаю таакие рифмы, неявные на письме , но явные звуковые. правда это природный дар так писать, у меня никак не выходит никогда) причем почему то так в основном мадмаузели пишут) видимо это гормональная такая рифмовка)
София Незабвенная: Может, у женщин слух просто более развит... Если учитывать то, что им с доисторических времен приходилось в основном слушать по роду своей деятельности. Зато у них хуже зрение, чем у мужчин
nebel sonne: и рад бы сказать тип "вам видней" но нет) слух тут вовсе не причем, к тому же у женщин генетически только в узкой полосе слух обострен. связанно с пищанием мелких зверьков) я думаю это как это привязано к мышлению и разделению на правую левую мозга.
София Незабвенная: Мелкие зверьки это прикольно) их можно ловить
nebel sonne: ловить то их нетрудно) только через 9 месяцев они вылезают наружу и начинают превращаться в крупных зверьков. и вредных))

nebel sonne — кот по имени коитус
04-02-2015
вообще коитус был выбран в итоге исключительно для раздражения публики с прозеры) а то ходят меня там читать всякие религиозные сектанты) по той же причине абзац про отца инокентия и наезд на церковных олигархов) а цикл уже есть) про малый жуй. это ведьмы из рядом и они же против черной материи. там про четырех девиц из городка) они ниже в текстах есть или на вконтактовском паблике тоже. я просто не помню есть там маты или нет, поэтому на прозеру лучше не читать. там щас вымарывают маты и иногда весь смысл теряется. вконтакт пока вне цензуры и это славно. заипали кругом эти двуличные моралисты хреновы)

nebel sonne — кот по имени коитус
04-02-2015
кстате кактус клевое имя. очень ему подходит. у меня было на выбор пяток имен, я вапще сначала хотел их все там в тексте перебрать. как и с верочкой и с джоулем. но потом решил оставить этот прием на потом)
София Незабвенная: Не, коитус лучше, потому что ассоциации с котом... Кот Коитус... Звучит лучше чем Кактус) Кактус это какойто упоротый кот. Из Кастанеды что-то. Мне кажется что это вполне самодостаточная сама по себе вещь, ее не надо ни дописывать ни чототам, можно просто цикл рассказов про Малый Жук создать)
nebel sonne: вообще коитус был выбран в итоге исключительно для раздражения публики с прозеры) а то ходят меня там читать всякие религиозные сектанты) по той же причине абзац про отца инокентия и наезд на церковных олигархов) а цикл уже есть) про малый жуй. это ведьмы из рядом и они же против черной материи. там про четырех девиц из городка) они ниже в текстах есть или на вконтактовском паблике тоже. я просто не помню есть там маты или нет, поэтому на прозеру лучше не читать. там щас вымарывают маты и иногда весь смысл теряется. вконтакт пока вне цензуры и это славно. заипали кругом эти двуличные моралисты хреновы)

nebel sonne — кот по имени коитус
04-02-2015
пасябы, дорогая Со'фи) вообще это неудавшийся черновик, валявшийся пару лет. и так как у меня не шло никак его довести до ума я просто его скомкал-свернул и так и оставил. намечалась третья часть сериала "ведьмы из рядом", отсюда и снова городок Малый Жуй, и демоны и проч. но как то не срослось. осталась только история про котика и обмен жиром)

nebel sonne — редкости-радости
04-02-2015
не совсем. нашел охотник, а вот что нашел и насколько — возможны варианты. тут неспроста текст закольцован или заспирален, зависит от как трактовать

nebel sonne — редкости-радости
04-02-2015
вилль данк

nebel sonne - занозы внезапно
07-01-2015
спасиб на добром слове) не думаю что это новая редакция, вышло все это просто из шутки и задумывалось как злой стёб, и только, правда изначальное количество матешины и пошлостей я по итогу вымарал) ну и так как не сильно люблю повторятся то продолжение вапще под вопросом, зависло, написано страниц шесть диалогов всяких, но связать их в нечто цельное не выходит)

nebel sonne - две с половиной песенки для Бибу
22-12-2014
-D понимаете в чем фишка — у меня айкью выше среднего и потому мне неведомы понты стад леммингов со стихира и тд, именно в этом причина что все мои тексты либо стишки либо песенки либо исчо что-нить такое же пренебрежительно ласкательное) поэтому в моей вселенной песенка это совсем не обязательно песенка, это скорее некая сущность отличная от стишка, иногда неуловимо. но на некотрые есть готовая мелодия, и там чаще все делается с ритмом во главе, а рифмы побоку, как я и люблю)

nebel sonne - две с половиной песенки для Бибу
22-12-2014
привет София, пасибки) с технической точки зрения мне не очень нравится, не люблю я простые рифмы, тем более что такие я уже использовал сто раз. просто в рамках задачи тут по другому выкрутиться не вышло к пичали, фантазия уже не та. несколько лет назад песенки выходили поинтересней, учитывая что тематика неизменная, с чисто технической стороны, хотя закон песенок народов мира и позволяет и даже поощряет некоторую примитивистику в плане рифм, повторов и аллитераций) ps — в этом плане малодостижимый идеал — легендарная лучинушка, несмотря на рифмовку глаголов и явные рифмы и прочие примитивности это не воспринимается как убожество совсем. более того там так выстроен текст и история что наоборот техника уходит на бэкграунд а вперед выходит эмоциональный фон и загадочность вне времени и вне привязки к конкретике, что и делает ее гениальной при звучании. а если записать на бумагу и разбирать то сразу видны косяки)

nebel sonne - занозы внезапно
16-12-2014
пасябки добрая фея запада) продолжение возможно, в зависимости от обвала рубля, если скоро станет совсем дно останется только матерные истории сочинять)) кстати насчет упоротости страшилы я не думал но теперь это мысль. у меня пока в замысле он был многоличностым щизофреником с мизантропией. но это решаемо)

nebel sonne - занозы внезапно
16-12-2014
не совсем в отстой) баум замечателен персонажами и именами, хотя его интерпретация уже слишком ретро. вот если бы взять видение от макфарлейна и смешать с культовыми комиксами (забыл художника) было бы виу вау. волкова я сильно любил в ссср-ном детстве. до сих все эти книжки гдето отлеживаются у предков. а написалось все это все само собой. за пару часов, просто потому что пару диалогов например страшилы и дороти я давно придумал матерных и провокатичных, но все думал — на уя собственно. ну вот теперь они ожили. может и до страшилы с железным гомосеком дойдет. манчкины если тупо переводить дословно — чавкуны. то бишь громко жующие. жевуны в принципе логично волков сделал для сказки пасиб что читали)

Ведающая — Дожить до весны
04-11-2014
мне кажется или у Диз спотыкается ритм после "рассыпается") вообще нагнетание хорошее, но я бы подредактил сомнтельные места вроде повторения "что" и тд. а то что ты не придерживаешься стандартных АбАб-ов это замечательно)

София Незабвенная - Молчу
04-11-2014
попытка аллитерации или чегото близкого всегда приветствуется. но конечно гораздо круче когда она получается из разных слов. а вот над мочками я бы сильно подумал еще)
Kostylburg: это самое сильное место! ссмое эротично-любовное! всплывают ассоциации связанные с мрчками и другими частями тела.

София Незабвенная - Лилит
04-11-2014
ритм хороший, сам такой любил раньше юзать. а вот последние строчек шесть автор на мой вкус спустя рукава сочинял)

nebel sonne - следопытная песенка
03-11-2014
пасябки) кстати этот текст лучше включить фоном оригинал стэфа, тогда экзальтированная интонация сама прийдет, у меня вконтакте есть эта песенка. а по сути имеем сказать мы что-то типа — глядя в воду многие видят лишь свое отражение, а не скрытый в глубине мир. рад что вы не из них)

nebel sonne - обыкновенные люди
03-11-2014
пасябки) мы все исчо двигаемся к великой цели — написать про маниаков без описаний деталей маниачности. возможно как нить получится)

russell — Наушники
03-11-2014
вернее в первом предложении не "бессмысленного" текста, а не имеющего принципиальной важности для раскрытия сути.

russell — Наушники
03-11-2014
много бессмысленного текста. нет интриги. мораль и развязка размазаны на пловину текста. суть писания рассказов — уместить роман на паре страниц. сделать это можно многими способами, дерзайте. по технике — много повторов, используйте синонимы, метафоры и меняйте построение предложений. это оживляет язык. половину описательных событий можно скрыть в диалогах, если их уметь писать. лучше недосказать чем пересказать — вот основная аксиома короткой прозы. попробуйте вместить все, что хотели сказать здесь в десять предложений максимум. то есть редактинг предельно жесткий. потому что "мальчик который он забыл мальчика" это конечно ужас. успехов по сюжету не литературному — какого ляда в универмаге эпплозомби заявившему плеер+уши стали бы демонстрировать сто тысячные уши. во первых это не специализированная сеть типа докторхеда. поэтому их там просто нет. реалии росс. рынка — сто с хвостиком значит это были семерки от стакс. ультразоны и одисеи укладываются в 70-80 штук. дорогие зенны, байеры, хайфаймэны еще в два раза дешевле. эббисы настолько редки в россии, что их просто нет. ни один продавец просто бы не стал показывать электростаты которым нужно отдельное серьезное усиление и источник покупателю паршивого плеера. возникает закономерный вопрос. автор вообще стаксы вживую видел ли. знает ли насколько они нестандартны в плане подключения. предположим что все было как описано. это насколько надо быть глухим дауном чтобы купить после стаксов какой-то шлак за двести баксов и радоваться. пысы — звиняюсь но у меня дома несколько топовых наушников с соответствующим усилением и источниками. именно поэтому читать было смешно
nebel sonne: вернее в первом предложении не "бессмысленного" текста, а не имеющего принципиальной важности для раскрытия сути.

nebel sonne - умилительная
11-10-2014
пасябки) вапще это из разряда случайных песенок, как часто бывает. просто оленьку я знаю давно, и в нескольких ее ранних песенках чумовой ритм который напрашивается на тексты. ну а когда начиннаешь под музло подбирать текст уже несет само как то. изначально не планировалось ни шлюх ни джека потрошителя ни нового года) про новый год у меня и так достаточно текстов было уже с кишками и зубами)

София Незабвенная - Бежево-золотистый
11-10-2014
репиты штука сложная в использовании. в песнях их корявость обычно маскирует ритм и музыка. в тексте бумажном маскировки нет. лично мне кажется что репиты должны быть структурированы в стишках. ну вы поняли — я про количество "цвет" и околоцветных слов раскиданного там — сям. если бы они были симметричны или подчинялись какому-то узору было бы намного сильнее имха ;)
София Незабвенная: Да, ябтожеподумал. Буду думать)

nebel sonne - любит-приголубит
05-10-2014
пасиб. ну я не люблю читать тексты где все можно понять однозначно, посему и писать стараюсь, чтобы читающий сам домысливал раскиданные намеки. тут раскидано подсказок как минимум на две разных версии событий. одна мистическая, другая реалистическая. но вполне допускается другой вариант)

nebel sonne - негорящие рукописи про то, что не тонет
04-10-2014
war) total war)

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
вот именно) фейри=феи в изначальной традиции в самом широком смысле. со всеми разделениями по родам войск. причем практически все достаточно кровожадные). это голливуд и прочая муйня начали из них лепить динь-динь и прочий бред)

Неважно — 5:30
26-09-2014
да я щас перечитал в принципе ок. наверно всего пару тройку бы местоименек убрал бы. потому что изменение самого построения фраз это уже личные вкусы конечно. тут надо принимать как есть. как и мысленная вивисекция части текста)

nebel sonne - крошки
26-09-2014
вам сдается неверно) плюс гаэльский мне незнаком. для этой манеры достаточно слушать британский ревайвл, там очень много баллад с близкими по смыслу текстами, манерой репитов, запевок и тд. лет 15-20 назад я специально подражал им в текстах. сейчас это уже в крови и получается само собой

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
ок. погляжу на досуге

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
ну отчасти только и может быть. впрямую копировать это занятие убогих обычно или начинающих)так же можно притянуть фей из боишься ли ты темноты. я правда вырров задолго придумал до того как увидел этот фильм. но теперь это не важно)

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
пс — у вас слишком кошмарно много текстов. я скептически отношусь к плодовитости в процентном соотношении ко времени. если вы бы озвучили пару названий текстов, которые думаете вас переживут — я бы взглянул для интереса. спасибо

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
кстати да. дель торо хорошие мувики делает. кстати этот стишок отчасти можно привязать к мувику мама который он продюссировал, но наоборот по сюжету)

Неважно — 5:30
26-09-2014
понравился смысл двух третей, не понравилась итоговая привязка к быту, сильнее было бы усилить сюрр в духе гиллиама например. ну и техника — местоименьки дублированные и тп. я бы почистил. ну это имхо и в принципе мелочи. успехов)язык 4 сюжет наверное 5 думается (мысленно я его сократил)
Неважно: спасибо! если не трудно, укажите, что именно почистили бы)
nebel sonne: да я щас перечитал в принципе ок. наверно всего пару тройку бы местоименек убрал бы. потому что изменение самого построения фраз это уже личные вкусы конечно. тут надо принимать как есть. как и мысленная вивисекция части текста)

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
думаю вы не совсем не так поняли. но за других поручиться не могу)данк что читали

nebel sonne - горе это...
26-09-2014
неее.. не)) пасибки

nebel sonne - крошки
26-09-2014
главное не это, но каждому свое конечно. данк