Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Kranch


Табити - Великий.. Хлюпик
12-05-2011
непонятно отношение автора к этому человеку. Вроде положительное, но тогда почему "в интригах"? Последнее четверостишие вообще вгоняет в ступор, и не только внезапным отсутствием рифмы, как таковой. Если разлюбишь человека, то каким бы он ни был замечательным, он (при взаимных чувствах) будет в унынии от вашего равнодушия.

Юля Готта - Три раза
06-04-2011
Дива не может ни с кем происходить. где рифма? учите мат.часть, как говорится...

Юля Готта - Сон
06-04-2011
по реакции на твой коммент можно понять, что автор — ребенок;)

Юля Готта - Сон
06-04-2011
что-то вообще не зацепило. да и на стих не очень похоже, извините

Торичка - "ЛЕГИОН"
09-03-2011
"Ария"? да ни разу..Кстати, даже в белых стихах должен быть размер

Торичка — "ВСЕ ЗВЕЗДЫ".2000 год выпуска
08-03-2011
какого века?))

Торичка — "ВСЕ ЗВЕЗДЫ".2000 год выпуска
08-03-2011
согласен с предыдущим комментарием. P.S.Кто эти люди... хотя.. О! Мадонну я знаю.

Игорь Корниенко - Убить Мымру (6 диктофонных записей)
06-03-2011
Сурово

Jana — Я — свободный человек
04-03-2011
автор своим толстым троллингом (а именно написанием всяческой ереси) просто привлекает к себе внимание, ИМХО)

Jana - Трагичность сказки о Мальчике с пальчик
04-03-2011
читал. а это вы сейчас к чему?

Jana - Трагичность сказки о Мальчике с пальчик
03-03-2011
там в сказке совсем другой смысл. Хотя вы, я уверен, убеждены в своей правоте и читаете между строк. Не то, что прочее быдло. Жду раскрытия смысла сказки "Колобок"

Игнатов Олег - Жена Каина.
03-03-2011
увлекательные рассуждения, браво.) Не читал Библию, а после такого и не собираюсь)
Peresmeshnik: Эта извечная трагедия исследователя. Синдром. Хочешь — знать, а надо — верить.
Peresmeshnik: Так, стоп! Тпру! Цурюк! КАК НЕТ ПОСТУЛАТА НЕ УБИЙ?!?! А .э-э-э...6-я заповедь? Или я Вас не допонимаю?
Игнатов Олег: Я имею в виду 10 Заповедей Нагорной проповеди Христа, которая прописана в Новом Завете. В Ветхом Завете Христа ещё нет.
Peresmeshnik: Как нет?! А гора Синай?! А Моисей с табличками в руках?! Десять заповедей (Декалог или Закон Божий) (ивр. עשרת הדברות‎, «асерет-а-диброт» — букв. десять речений [1]; др.-греч. δέκα λόγοι, «декалог» — букв. десятисловие) — предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх.19:10-25). Десять заповедей содержатся в Пятикнижии в двух мало отличающихся друг от друга версиях (см. Исх.20:2-17; Втор.5:7-21). В другом месте (Исх.34:14-26) часть заповедей воспроизведена в форме комментария, вложенного в уста Всевышнего, при этом не комментируются морально-нравственные нормы, но формулируются предписания в религиозно-культовой области. Согласно еврейской традиции, вариант, содержащийся в 20-й главе книги Исход, был на первых, разбитых скрижалях, а вариант Второзакония — на вторых.
Игнатов Олег: Мы к сожалению говорим о разных вещах. Между Христом и Моисеем огромный временной промежуток. Не помню уже точно, но кажется Бог так и дал Моисею вступить на землю обетованную. Умер он на "подходе" и возможно на горе Синай. Но не это главное, ведь вопрос стоит о времени, когда ещё не родился даже Ной с его ковчегом и прочими прибамбасами потом. Имел ли право Каин убить своего брата? Конечно имел. Почему? Да потому, что в момент ссоры ещё не существовало как понятия — Убить, так и понятия — Не убий. Тут как обычно. Святые Отцы перемудрили в своих предпочтениях. С одной стороны Каину вроде и нет причин волноваться по поводу его поступка, поскольку это поступок, но ни как не преступление. Если бы до описываемых событий существовало ограничение — Не убий, от лица Бога, Евы, Адама, Авеля то Каин обэтом несомненно бы знал. А раз так то совершил умышленное уже убийство за которое нужно отвечать. С другой стороны, Каин каким-то непостижимым образом опасается что его может за это убийство убить чуть ли не первый встречный! То есть понятие что убивать нельзя есть и без наставлений и без Заповедей. Откуда? Если его этому никто не учил? А раз так, то он был вправе убить Авеля. Как и Авель Каина. Как Каин — Еву, так и Ева Каина, Авеля и Адама, котрый мог.... ну так далее, пока они все друг друга не поубивали.

Jana - Трагичность сказки о Мальчике с пальчик
03-03-2011
"Как представляется автору, все нормальные люди рождаются со способностью видеть и понимать, что, чтобы увидеть дальше и больше, надо подняться выше." — вы хотите опровергнуть это? "То есть, очевидно, несмотря на тысячелетия миллиардов каждодневных опытов, несмотря на века знакомства миллионов людей с процитированной в эпиграфе сказкой, практически ни один человек до сих пор не задумывался и не задумывается над вопросом, на какую высоту надо подняться, чтобы увидеть верную дорогу в жизни." — Я думаю, большинство людей, прочитав эту сказку, вряд ли поняли, что автор ДЕТСКОЙ сказки вложил весь ее "философский" смысл в предложение, процитированное в эпиграфе

Jana - За что я ненавижу всех учителей
03-03-2011
Нет, я думаю, Sphinx вас имела в виду

Jana - Трагичность сказки о Мальчике с пальчик
03-03-2011
хоть и удалил свой пост, но повторю: Что за чушь?
Kranch: "Как представляется автору, все нормальные люди рождаются со способностью видеть и понимать, что, чтобы увидеть дальше и больше, надо подняться выше." — вы хотите опровергнуть это? "То есть, очевидно, несмотря на тысячелетия миллиардов каждодневных опытов, несмотря на века знакомства миллионов людей с процитированной в эпиграфе сказкой, практически ни один человек до сих пор не задумывался и не задумывается над вопросом, на какую высоту надо подняться, чтобы увидеть верную дорогу в жизни." — Я думаю, большинство людей, прочитав эту сказку, вряд ли поняли, что автор ДЕТСКОЙ сказки вложил весь ее "философский" смысл в предложение, процитированное в эпиграфе
Jana: Большинство людей не поняли:"Сказка — ложь, да в ней намек — добру молодцу урок".
Kranch: там в сказке совсем другой смысл. Хотя вы, я уверен, убеждены в своей правоте и читаете между строк. Не то, что прочее быдло. Жду раскрытия смысла сказки "Колобок"
Jana: Советую почитать сказку "Пойди туда — неизвестно куда, найди то — неизвестно что", чтобы знать, зачем посылают в таком направлении, и в таком направлении не ходить.
Kranch: читал. а это вы сейчас к чему?

Jana - Откуда взялась жена Каина?
03-03-2011
конечно же нет.

Jana - Откуда взялась жена Каина?
03-03-2011
На каком-то сайте видал абсолютно такой же ответ)

Jana - Откуда взялась жена Каина?
01-03-2011
Если Адам жил хрен знает сколько, то и Каин мог жить долго и "дождаться", когда ему родят жену)

Jana - Откуда взялась жена Каина?
01-03-2011
Жена Каина была его сестрой или другим близким родственником, поскольку Адам жил 930 лет и у него было много детей
Игнатов Олег: Да нет уважаемый Кранч. В тот период кроме Каина, Адама и Евы никаких людей ещё не было. Третий ребёнок после Авеля появился, кажется, лет через сто, после убийства Авеля. Подобных ляпов в Библии хоть пруд пруди. Взяться жене Каина было просто неоткуда. Яна не случайно задала вопрос на который ответа просто — нет.
Kranch: Если Адам жил хрен знает сколько, то и Каин мог жить долго и "дождаться", когда ему родят жену)

gevtrinatcat - Пизделка
28-02-2011
) хорошее детское стихотворение

Алика - А мне красивые
27-02-2011
чего-то не весело

Jana - За что я ненавижу всех учителей
26-02-2011
Ок. Хорошо, что у этого стада есть ... "некто")

Jana - За что я ненавижу всех учителей
26-02-2011
хорошо, что у этого стада есть вы.

Jana - За что я ненавижу всех учителей
25-02-2011
Милая наша, это вам непонятно, какая задача стоит перед школой.

Anna pepper - Мечта и цель
25-02-2011
Рифмы нет, ритма нет.

3674721 - "Одноклассники. ру" и Лепёшкин
25-02-2011
Мне понравилось. Весело, хорошо, грамотно написано. Но "Одноклассники"? Кто на них сейчас сидит?

Jana - За что я ненавижу всех учителей
25-02-2011
Что, по вашему, учителя должны быть справочником по жизни, на ножках? "Бег пригодится вам, когда будете бежать за уходящим трамваем или от маньяка какого-нибудь, умение считать — в магазине..." — Достаточная мотивация для вас? Учителя должны давать знания, а как применять их — ваша задача.

OLCHIK — ХАНДРА
23-02-2011
"гнетущую хандру" не нужно выделять запятыми

Juliette - Диалог
20-02-2011
что-то "не вкурил"...

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
потому что по сути, вы, сопроводив все смайликами, как раз-таки и попросили оценить ваше одиночество) А про то, что оно ваше, я понял по вашим предыдущим комментариям. Я не против того, что вы просите оценить ваше произведение (это в принципе очень даже правильно).

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
даже не хотите разъяснить, какое мое замечание и почему вы считаете неуместным?)

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
это я вот этот пост имел в виду "Jane Balies: Доброе утро всем! Кому интересно, оцените мой "Loneliness"!)) заранее море благодарностей!))"

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
лить кровь на пол — это в любом случае не подвиг. Что ж, конечно, если вы и в самом деле страдаете, то перо вам в руки — сидите, описывайте свои чувства. Просто немного не в тему тогда смотрится ваше предложение оценить свое "одиночество"

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
каждая женщина, похоже, считает своим долгом написать "трогательное, душещипательное стихотворение о несчастной любви". Извините, но все это я просто уже читал помногу раз. Женское сердце чувствует немного не так? Да так же, просто женскому сердцу больше хочется страдать

Jane Balies — Loneliness (To Star)
18-02-2011
ну в техническом плане все хорошо. А тема к сожалению типичная женская.