Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Поймавшая цаплю Скво


Лу — Понимаю, что глупо, но все еще жду ответа
18-11-2013
Скво терзают смутные сомнения в слове "округа" в данном конкретном употреблении. Третья и четвертая строки выбиваются. Вообще много моментов со знаком вопроса, пожалуй, Скво пойдет дообразовываться к полкам со словарями. Удачи автор.
Лу: Нет, уважаемая Скво, это товарищ автор переобщался с подростками. Теперь и чувства свои подростковыми словами выражает Здесь Ваши слова вполне обоснованы. Спасибо!

Grisha - Четыре взгляда на две измены одного месяца
11-11-2013
Очень Ваше
Grisha: Конечно моё!)) Спасибо большое!)

Элина Валентинова - Борьба с пустотой
02-11-2013
Скво признаться не прониклась. Читала и перечитывала,но порадовалась только тому, что душа Скво принадлежит предкам, и не доступна до утюга. Опять же... пустота... откуда в ней столько всего? и благодаря какому алхимическому чуду вы таки рассыпали огонь??? очень надеюсь, что на их крошки не слетится стая игольчатых крокодилов. И кто ж вас так учил бороться с пустотой? Заведите себе внутреннего хомяка и у вас всегда будет тесно.
Элина Валентинова: Никто не учил, это мои собственные эксперименты и изыскания. Со стаями игольчатых крокодилов будем бороться горячим утюгом. Ваша душа, разумеется, принадлежит тому или тем, кому Вы сами решите.

Лу — Новое помешательство
10-10-2013
Скво долго читала и вычитывала, но все равно запуталась, кто кому и что...
Лу: Спасибо за внимание! А мне и в самом деле, наверное, надо было каждую реплику с новой строчки начинать, чтоб понятнее было

Oxymoron - Тепло
03-10-2013
Мне читалось несколько иначе, чем это сделали Вы, видимо в этом и есть особая прелесть, каждый может услышать по своему и свое. Для меня здесь слишком много чайника и слишком мало тепла.
Oxymoron: Тут всё просто. Иногда хочется, чтобы читателю слышалось так же, как мне. Тогда я записываю аудио. Да, тепла здесь действительно мало. А чайник только один. Спасибо )

Лариса Сальникова - Добрый Мотя
12-08-2013
"С тех пор, Сара сильно обижена на Мотю и потому хочет его съесть." — на скромный взгляд Скво сюда просится — "была обижена". "Мотя бежал очень быстро и почти — что ушёл" — что это за странные формы ? Оо "Почти что" без всяких там тире... зачем вы так грубо их разбиваете? "— Опоздала! — с ужасом воскликнула Сара" — для Скво осталось загадкой к чему же так спешила успеть бедная Сагочка? К торжественному выходу зайца из норы? Оо а так вообще позитивненько, детям бы понравилось)

Багира Милосская - DELETE
19-07-2013
"Стирай сообщения с жесткого диска, Из памяти многое тоже сотри." Не очень удачные строки на скромный взгляд Скво. "Не нужно запомнить ни сходств, ни различий" как-то у вас слова коряво друг с другом сочетаются) запомнить сюда не идет, тогда уж помнить. "И пусть на лице посторонние люди Твоем никогда не поймут ничего." Мастера Йоды слова я узрел здесь. Что делают посторонние люди на лице, топчутся?
Багира Милосская: Спасибо, возьму на заметку)

selena-che - Простишь ли мне мой сумеречный бред?
18-07-2013
"...сырость У волка на загривке, что следит За следом на траве моей ноги, Нагим, не заметённым..." Скво читала и перечитывала и снова перечитывала... так и не поняла, загривок следит за нагим волком расположенном на ноге из трав? Оо Как вариант рассмотрю раннее утро и хронический недосып Скво)

Неважно -
18-07-2013
Скво понравилось. Спасибо.

Бронт - мир ящерицы
18-07-2013
Красивую картинку нарисовали. И пижма, да. Вот на мускусности как-то споткнулась. Как вы однако правы про астру.
Бронт: Приветствую Вас! Благодарю за отзыв. Мускус, действительно, вызывает более животные, чем растительные ассоциации, однако пижма имеет некоторую мускусность в запахе.

Борись — Записки фанатика. Апокалипсис.
17-07-2013
Скво подозревает в вас фаната сериала "на зов скорби".

Ира Сон - Как все
14-07-2013
В общем, вдохновившись раками, все забыли про баранов. То какие то семьи в болотах варятся, то потом вдруг бараны...

Поймавшая цаплю Скво - ***
13-07-2013
О, даже не представляете, как вы правы насчет в.и.) здесь действительно присутствует мысль. Это тихое безумие. Да уж, растаявшим сахаром не поскрипишь, а в растопленном можно увязнуть. ну, или сломать те самые зубы спасибо за отзыв, я буду стараться!

Неважно - Тысяча слов
12-07-2013
Кончили вы совсем уж за упокой. Стали путаться в нагромождении слов расставляя их как коробки с обувью в магазинах. Но начало приятное, есть с чем работать. Старайтесь автор, удачи!

Поймавшая цаплю Скво - ***
11-07-2013
Дельная мысль! Я обычно читаю вслух, но строфный метод мне нравится, буду стараться)

Поймавшая цаплю Скво - ***
11-07-2013
змей) говорю ж, воздушный змей. Сам не вписался, но наш-ш-шипеть успел Работы над ошибками будет много. Там же не только удав, там еще и коленки с пледом растянуты для спотыкашек)

Поймавшая цаплю Скво - ***
11-07-2013
Еще как приносят) И складывают ее в кладовке рядом с совестью Опять же, к пальца мне хочется прибавить ранцы, но к полоске ... слишком броско)

Поймавшая цаплю Скво - ***
11-07-2013
У меня выбивалось больше) И это вы просто еще не слышали предложение про окно и хвост воздушного змея ;) Буду думать над этим — дышишь, проситься туда "что", но думаю надо меня целиком, от заглавной до точки)

Поймавшая цаплю Скво - ***
11-07-2013
Согласна. Со Смумром у меня сложные отношения, мне его все время хочется куда-нибудь впихнуть, а он категорически никуда впихиваться не желает( Отчаявшись впихнуть его добровольно, впихиваю принудительно. Страдает Смумр, страдает Скво, страдает качество... в общем всем становиться как-то не весело В четвертом отчаянно лишни — синички... Сначала там ромашково горчил чай... но с чаем упорно в текст влезало — скучай... Поэтому там поселились синички) А последняя строка вызывает у Скво только одну ассоциацию, про любить всю жизнь и разлюбить в четверг Оо

Поймавшая цаплю Скво - ***
10-07-2013
Скво с вами полностью согласна, но обещания привыкла держать всенепременно) В прозе пока что застой, но к пятому августа точно родится сказка)

Поймавшая цаплю Скво - ***
10-07-2013
И правда, странно) Спасибо, за неожиданность)

Сергей тимшин — Морковь цветёт!
10-07-2013
для ромашек нет букашек? О_о Не ужель для мотылечка не найдется ни цветочка? Для стрекоз не будет роз? И для мушек дрозофИл не найдется гипсофил?

Сергей тимшин - Морковь цветёт!
10-07-2013
Много кашки, а где ромашки?) Позитивно-улыбательное)
Сергей тимшин: А ромашки — не для кашки
Поймавшая цаплю Скво: для ромашек нет букашек? О_о Не ужель для мотылечка не найдется ни цветочка? Для стрекоз не будет роз? И для мушек дрозофИл не найдется гипсофил?
Сергей тимшин: Молодцы! Ценю иронию, особенно зарифмованную и к месту. Удачи!

Андрей Балабаев - Друзьям
09-07-2013
И вновь Скво чувствует горький привкус гордыни в Ваших словах. Старайтесь, автор. Удачи вам и благополучия.

Мария Лазебная — Размышляя над прочитанным
09-07-2013
Дорогой автор, зачем вы пытаетесь почесать левой пяткой за правым ухом? Скво, честно, пыталась пройти мимо, но... Замечания которые вам оставили выше — дельные, к ним надо прислушаться если конечно вы хотите расти и развиваться. Если же вы, милый автор, хотите чтобы вас только хвалили, то, лучше, закрывайте произведения от отзывов.
Мария Лазебная: Кстати, перечитав, заметила, КТО писал проидиотское высказывание. Вот насчет этого я остаюсь при прежнем своем мнении.
Peresmeshnik: Да не нужно "голову" и "сердце " противопоставлять. В человеке всё едино. Раз уж разговор зашел об оценке восприятия, то вся вина Сикамбра в том, что он может объяснить, почему бездарный стих — бездарен. Это называется критическое мышление. Но умение критически мыслить не исключает чувственного восприятия. Скорее наоборот. Так как я сам некоторым образом критик здесь, то ответственно Вам заявляю, никто не заходит на страницу с тем чтобы поглумиться. Весь яд, вся желчь и вся досада критика на автора от того как раз, что душа критика алчет прекрасного и не находит среди беспорядочно рассыпанных словес. А упорствующий в своём невежестве автор...Не уподобляйтесь "балабаевым". Хоть раз попробуйте прислушаться к замечанию, поработать над стихотворением, и, уверен, для Вас этот опыт будет ценным и полезным, и стихотворение только выиграет от этого. Вы ведь хотите быть понятой, но люди для того чтобы понимать друг друга изобрели столько языков а вы безграмотно распорядившись прекрасным русским, требуете, чтобы читатель пустил ваши вирши в святая святых своей души. Уверяю Вас, он не будет этого делать, до тех пор, пока силой своего слова, красотой созвучий, рифм, ритма, идеи и чувственных образов, наконец, Вы не увлечете его за собой в свой мир. Но до то тех пор он будет глух и презрителен.
Мария Лазебная: Grazie mille! Questo e tutto?
Peresmeshnik: Что и требовалось доказать: вместо нормального диалога мы шутя переходим на итальянской. Отчего ж не суахили? Гуглпереводчик поди позволяет почувствовать себя полиглотом? Не хотите по-человечески, воля ваша. А мне просто жаль, что я потратил время на Вас и вашу работу. Впредь такой ошибки не совершу.
Мария Лазебная: Так воспользуйтесь переводчиком. В чем проблема?

Андрей Балабаев - Друзьям
09-07-2013
Андрей, если вы оденете зеленый свитер, красный колпак, желтые штаны с синими лампасами, голубые кеды, малиновые носки, сверху навесите кружевное жабо, а подмышкой спрячете лыжные палки, вы тоже будете говорить что это просто стиль?

Андрей Балабаев - Друзьям
09-07-2013
Андрей, если Вы не готовы слушать, ставьте галку "без отзывов". Скво не видит насмешки от господина Сикамбра, лишь усталость от некачественно/количественного продукта творчества. Читайте классику, удачи, Андрей.

Андрей Балабаев — Ненасытность..
09-07-2013
А если у кого-то вдохновение матом диктует? Не путайте форму и содержание

Андрей Балабаев - Ненасытность..
09-07-2013
не приравнивайте равнодушие и самовлюбленность к справедливым замечаниям касательно вашего творчества. Если написано плохо, то это написано плохо, а не посыл ваших светлых мыслей в эротические дали. Не подменяйте понятия, они не равнозначны.

Андрей Балабаев - Друзьям
09-07-2013
Андрей, Скво видит в вас признаки гордыни.

Андрей Балабаев - Ненасытность..
09-07-2013
А сами написанное читать не пытались? Например, вместе со словариком Великого и Могучего, ну и иногда в компании с Толковым?..
Андрей Балабаев: Много раз читал, словарь против самовлюбённости и равнодушия не поможет.
Поймавшая цаплю Скво: не приравнивайте равнодушие и самовлюбленность к справедливым замечаниям касательно вашего творчества. Если написано плохо, то это написано плохо, а не посыл ваших светлых мыслей в эротические дали. Не подменяйте понятия, они не равнозначны.
Андрей Балабаев: Это касается вдохновения — как продиктовали, так и написал. Читал много раз и понимал о ком и о чём пишу.
Поймавшая цаплю Скво: А если у кого-то вдохновение матом диктует? Не путайте форму и содержание
Андрей Балабаев: Я подправил, уточнил, так яснее? Или что-то ещё представляет собой "несуразицу"?

кррр - Рецепт
08-07-2013
Стих похож на большого лохматого дворового пса) И радует, что клоун так и не решился жонглировать кошкой))

piuma - Не люблю
01-07-2013
Вы будете удивлены, если я скажу, что тоже в некотором роде женщина, и что подобная психология мне чужда?) Да, есть люди которые руководствуются принципом от противного. Это имеет право быть, но в вашем конкретном случае, тема оказалась не раскрыта.

piuma - Не люблю
01-07-2013
Прочтите его пару раз вслух и поймете. Я могу прочитать его сто раз и не запомнить ни строчки. В нем нет, абсолютно ничего. Бывают стихи хорошие, бывают плохие, бывают стихи на множество эпитетов, а бывают, такие как ваш.

piuma - Не люблю
01-07-2013
Про безопасный ряд понравилось, но в целом произведение удручает своей несостоятельностью.
piuma: Нет, так не годится. Надобно конкретнее расшифровать, почему удручает и в чём именно его несостоятельность. Как я это пойму?
Поймавшая цаплю Скво: Прочтите его пару раз вслух и поймете. Я могу прочитать его сто раз и не запомнить ни строчки. В нем нет, абсолютно ничего. Бывают стихи хорошие, бывают плохие, бывают стихи на множество эпитетов, а бывают, такие как ваш.
piuma: Ну не знаю... Разные были уже мнения. Но в нём есть психология, вполне достоверная, поведения женщины, которой нравится мужчина, а она ему — нет.
Поймавшая цаплю Скво: Вы будете удивлены, если я скажу, что тоже в некотором роде женщина, и что подобная психология мне чужда?) Да, есть люди которые руководствуются принципом от противного. Это имеет право быть, но в вашем конкретном случае, тема оказалась не раскрыта.
piuma: Я — не героиня, конечно, но всё равно придерживаюсь мнения, что эта психология женщине близка, на подсознательном уровне, пусть она её и отрицает.Кстати, и мужчине тоже может быть близка( а он её будет отрицать обеими руками). Так что имхо — раскрыта. Больше тут и раскрывать-то нечего. Он её нравится, она ему — нет.