Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Придворный Шут


Garpia — Седьмая печать. Анонс игры
12-04-2024
Гарпи, спасибо за викторину! жалко конечно, что опоздал, но вопросы реально интересные.

Garpia — Седьмая печать. Анонс игры
12-04-2024
Вот жешь я тугодум! что-то не сразу дошло что в вопросе есть ответ на предыдущий. Да и с ответами которые надо слать в личку тоже...

Garpia — Седьмая печать. Анонс игры
12-04-2024
Малярия?

Garpia — Седьмая печать. Анонс игры
10-04-2024
Царь, просто царь. Царь всея земли и окрестностей!

Трям здрасьте — Без зонта
10-04-2024
да, чуть не забыл... Трям!

Трям здрасьте — Без зонта
10-04-2024
По сухим дождям у нас Юдин специалист. Шут специалист по алкоголю, Хаму так вообще все берцы по барабану, а Гарпия... Это у нас главный оберег для защиты от нечисти и чистоты помыслов

Мира Картина - Эпиграммы про Урсулу фон дер Ляйен и Ллойда Остина. Выпуск 13
06-04-2024
О! Таки Урсула очень зачётно получилась

Вино из одуванчиков.
06-04-2024
О!!! Як щас помню, пришел к друзьям погостить, а там целая батарея из бутылок на 25 литров и в каждой что-то бродит. В одной виноград белый, виноград красный, смородина, Виктория, вишня и т.д. Таки надегустировались прямо таки от души. А хозяин всё предлагает новые сорта и всё предлагает угадать из чего... И в какой-то момент у меня заканчивается фантазия и на очередной пробник выдаю — Одуванчики! Палюбому! И таки угощал!

Александр Саркисов - Зависимость
31-03-2024
Согласен, иногда это реально как какая-то зависимость то-ли аклогольная, то-ли никотиновая, а то-ли глагольная...
Александр Саркисов: Ага. Не разделишь. Я бы назвал всёвкучевая зависимость.

Попреблагорассмотрительствующемуся
26-03-2024
Цитата: Гарпии я ничего не буду отвечать, потому что этот человек не верит, что у людей может быть тяжёлая судьба. Вот это и есть — давить на жалость. Таки не поверишь, но не только ты один такой исключительный, кому повезло с непростой судьбой. Таких как ты як грязи в Васюгане, с одной разницей, эти люди не кричат так громко о своей нелегкой доле. Также и с Гарпией. Скажи, где и когда она говорила, что не верит в то, что у людей может быть тяжёлая судьба! Таки сколько я её знаю, она ни разу такого не высказала. А значит либо я что-то пропустил, либо мистер кредо опять фуфло толкает, или же просто врёт. 2. Весьма позабавило цитата: А ты, Ваня, не тыкай мне... Особенно её построение — ты мне не тыкай. Ваня, ты видимо о кодексе правил ты-вы обращения где-то слышал, но на этом познания заканчиваются. Так как если бы ты его хотя бы прочитал, то подобной хрени не допускал. Так как на основании этого кодекса я имею право обращаться к тебе хоть на ты, хоть на вы по моему разумению. А у тебя есть право принять это или обращаться ко мне на вы. Вот и живи с этим.

Попреблагорассмотрительствующемуся
26-03-2024
Да ты ещё удались! Чё первый раз, что-ли? На жалость давишь? Ой меня тут взрослые дяди и тети заставляют в какашках ковыряться которые я для красоты сотворил.

Попреблагорассмотрительствующемуся
26-03-2024
Иван, так и ты на её вопрос не ответил, это раз. А ведь это таки твоя святая обязанность как афтара сей портянки. А во вторых, кто ты вааще такой чтобы кидаться в адрес читателя? Тебя ни разу не интересовал вопрос кто такая Гарпия, а ведь её вклад в культуру и литературу весьма значителен, хотя бы в рамках нашего сайта. И вдруг такой интерес и наезд, мол, кто ты такая... Прежде чем такими высерами разбрасываться ответь сперва на другой вопрос — кто ты сам такой? Чтобы кому-то чего-то предъявлять. Ведь ты даже не можешь ответить на вопрос по тобою изученной теме и аннотации на основе её написаной. И таки да, отвечать на вопросы по изученной и представленной на всеобщее обозрение теме, это старинная традиция принятая в академических кругах. Равно как отвечать во дворе за свой базар.

Garpia — Дарагой пракурор!
26-03-2024
Саш, этот ИИ следовало бы обозначать через одну И. Так как искусственности хватает с избытком, а вот с интеллектом напряг... Мдя. Вот

Попреблагорассмотрительствующемуся
25-03-2024
По этому поводу однажды очень хорошо высказался Марк Твен — Иногда, лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. Поздравляю! Все сомненья развеяны!

Garpia — Дарагой пракурор!
25-03-2024
Саш, что такое по человечески и где Иван Юдин, это совершенно разные координаты с попремеждупространственноквантовым континиумом. Так что версия про ИИ порабощенного редактора более чем имеет место быть.

Попреблагорассмотрительствующемуся
25-03-2024
Ну не знаю, ИИ там или не ИИ, но то что у Ивана настроение личности, этот факт как говорится налицо. Это если сравнивать стихи, прозу и комменты. В стихах и комментах это один Юдин, в прозе это совершенно другой. Могу предположить, что Ваня на ряду с ИИ ещё и рабов юзает. Либо они ему эту рецку наказали, либо очень хорошо переработали. Вань, ты бы своего раба, ой тьфу, редактора, натренировал бы ещё и стихи вот также причесывать

Женечка — "Хроники Яги". Пролог.
22-03-2024
Таки дюже интересно этот рецептик изучить... Таки сдается, что Кошика тупа на состав подсадили. И что за него можно на срок до пятнадцати лет в исправительный санаторий уехать.
Женечка:

Придворный Шут — Я с неадекватами не разговариваю
22-03-2024
Кстати, на вопрос — меняли ли вы паспорт? Лучше всегда отвечать — менял! Хрен его знает, что там в этих слитых базах. Просто ФИО и номер? Или ещё и паспортные данные до кучи? А так пусть гадают на кофейной гуще

Придворный Шут — Я с неадекватами не разговариваю
22-03-2024
Честно говоря, я тут сам ступил, поэтому она сильно быстро слилась, а так, хотелось бы с ней ещё поиграться. Но видимо навыки уже теряю, таки давненько разводили до меня не дозванивались, отвык. Ну оно так-то понятно, до меня сейчас на этот номер тяжело дозвониться, таки дюже дорого получается, минута рублей 10-15, одна смс 8-10. Поэтому этот телефон я даже с собой не ношу. Иногда включаю чтобы сообщения посмотреть да баланс пополнить, чтоб не заблочили.

Вдовина — Официальное объяснение автора поэмы Рыбное племя Юлии Лёдо
21-03-2024
Интересно, если сама поэма стыд и позор... То неужели объяснительная может быть менее позорна чем эта поэма? Я бы таки сгорел со стыда от самой объяснительной. А вообще, нахрена эта объяснительная вообще нужна? Да при том и без самой поэмы. И ещё... Вы же вроде как написали не только эту поэму, вроде как стихами и прозой тоже балуетесь. Так почему бы не публиковать их? А не вот это вот всё

Степания Самей - Как наша выглядит душа?
10-03-2024
Таки просто выйди из душа, а перейти в более подходящее место... например общественные бани

Николай Николаич — Я — кораблик
10-03-2024
Так... теперь поподробнее... Что, куда и кто тебе там задувает? Я аж прям в недоумении.
Николай Николаич: дует вот отсюда, ну.., или сюда) ЭЧ, короче) не вот так — ЭЧ, КРЧ)) https://avtor.net/page.php?id=88049
БезШутОк: Ну хоть что то в этом мире стабильно)

Вдовина — Официальное объяснение автора поэмы Рыбное племя Юлии Лёдо
10-03-2024
да никак уже в школьную прошрамму включено а так же в список ЕГЭ и геометрии. Ну это судя по тому, что на эту поэму пришлось писать ещё одну. В формате объяснительной.

Вдовина — Официальное объяснение автора поэмы Рыбное племя Юлии Лёдо
10-03-2024
Кстати да, это одно из первых вопросов. А так же неплохо бы и рецензию увидеть.

Вдовина — Официальное объяснение автора поэмы Рыбное племя Юлии Лёдо
10-03-2024
Видимо это как раз хорошо, что вы не являетесь серьёзным автором. Ибо такое низя рассматривать всерьёз, ведь для любого более менее серьёзного автора подобные оффициательные объяснения сродни не то, чтобы провалу, я бы сказал — позору.

Дневник моего марта
09-03-2024
Таки в этом авитаминоз виноват. Палюбому.

Степания Самей - Со мной и с вами работают из тонкого мира
29-02-2024
А тут меня удивляет раздел — Проза/Статьи, на мой взгляд на сие без смеха смотреть низя, таки значит, это чистой воды — Юмористическая проза
Garpia: Если эта "проза" втюхивает "более 60 книг" и торгует типа спасением, продвигает всякое отношение к болезни кроме как к болезни, это не смешно. Попасться может всякий. Мою свекровь такие вот обобрали до нитки и убили, потому что вместо вшивой копеечной таблетки она потребляла вот это вот все и умерла.

Rossinka - А не послать бы мне вас - в Баню…
29-02-2024
С такими амбициями могу порекомендовать на должность модератора! Таки эти ребята могут профессионально послать и закрыть в бане практически любого.
Rossinka: Удостоил честиИван;)

ЭЗОФОС - Два взгляда на СВО
28-02-2024
Год написания совершенно не важен. А важно то, что приведенные вами 70-80% абсолютно необъективные цифры. Не имеющие к местному населению никакого отношения. Так как то что узвучивают с трибун и то что считают местные жители, это всё таки разные вещи.

— Дерзай художник и твори!
28-02-2024
Ну а что? Хороший лозунг. Таки лично я определённо за

где журавель целуется с синицей.
28-02-2024
Высоцкого напомнило... Тем временем в Аду сам Вельзевул... шо сделал? Потребовал военного парада Взлез на трибуну, плакал и загнул "Рай, только Рай спасенье для Ада!" Рыдали черти и кричали: "Да! Мы Рай в родной построим Преисподней! Даёшь производительность труда! Пять грешников на нос уже сегодня!"

Автостатус — школа не вашей мечты
22-02-2024
Ну что сказать... Как говорится — картина маслом. А почему? А потому, что ни одна атошкола не гарантирует успешную сдачу экзамена на права. Их основной задачей является не результат, а сам процесс. И такое положение к сожалению встречается не только в автошколах, а практически везде. Прямо сейчас моя племянница проходит эту каторгу, не в Кемерово, но тоже в Кузбассе. Две недели катались с инструктором, тот сидел рядом, тупил в телефоне и матерился. Матом крыл всё подряд, а на вопрос объяснить... Посылал. Мол вы к этому моменту уже должны это знать. Две недели, по два занятия в неделю, итого четыре. Через четыре занятия была озвучена проблема администрации. Те попытались обрезаться. Тогда проблема была озвучена папе. Батя сам пришел в школу и составил претензию в письменном виде, с регистрацией в канцелярии и подписью на втором экземпляре. Буквально к следующему занятию инструктор поменялся. Её определили к одному старичку, лет 60. В итоге маты куда-то испарились, дедушка объясняет каждую мелочь, а такой ответ, что к этому времени вы это уже должны уметь, ему похоже неведом. После одного занятия с этим старичком, племяшка говорит, что за это занятие узнала больше чем за предыдущие две недели. В твоём случае, по идее, вопросы должны были возникнуть уже после первой покатушки с инструктором. Как это так? Занятие длится 1,5 часа, а студент получает практического опыта на полчаса. Как минимум учащегося должен был напрячь тот факт, что за его же деньги его катают по городу вместо того, чтобы обучать. Если у автошколы и есть проблема с доступностью автодрома, то это не должно касаться учащегося. Так например, тот же инструктор мог приезжать на этот автодром к восьми утра, куда бы приходил ученик и посвящать ему всё отведенное время. Да в этом случае инструктору пришлось бы корректировать график и частенько проводить на автодроме весь день, но ведь это и есть его работа. Я ещё понимаю когда на курсах время исчисляется в академических часах равному 45 минут. Это распространенная практика, где теряется.лишь четверть озвученного времени. Но когда эта циферка вырастает до двух третей... Это уже перебор. Тогда получается и самой школе можно платить на две трети меньше.
Иллюминат: Как заявлял инструктор, 1,5 часа с учётом пробок, то есть я приехал на занятие, сел в машину, и моё время уже пошло, он везёт меня до дрома (моё время уже идёт), я на дроме откатываю полчаса и обратно, моё время, он везёт до места высадки, мол, там тоже люди ждут, и всем надо выделить время. Когда у нас после 10-го занятия пошёл прогресс, я думал, мы в оставшиеся 16 занятий вложимся, я, честно, вообще не знал, как это всё было устроено, потому что столкнулся с этим впервые, да и опыта вождения у меня ни разу не было. Как ещё было оговорено, что 56 часов, которые мне были даны по пакету, я откатаю, я думал, ну если откатаем, значит, и надо.

ЭЗОФОС - Два взгляда на СВО
18-02-2024
Я бы не стал утверждать, что 70 — 80 процентов западного населения осуждают нас за агрессию в отношение несчастной Украины. Поверьте, 70-80% населения глубоко плевать что там творится, так как у них и своих проблем хватает. Мало того, на примере Германии могу сказать, что большая часть населения никоим образом не осуждает действия России, а даже наоборот — по доброму переживает за неё. Это что касается местного населения. Так как то чего желает население и то чего желает руководство этого населения, правительство, это совершенно разные вещи.
ЭЗОФОС: Данное произведение написано в ноябре 2022 г. Кто-то тогда подсчитал эти проценты. Сейчас цифры будут другими, если найдётся желание подсчитать.
Придворный Шут: Год написания совершенно не важен. А важно то, что приведенные вами 70-80% абсолютно необъективные цифры. Не имеющие к местному населению никакого отношения. Так как то что узвучивают с трибун и то что считают местные жители, это всё таки разные вещи.

ЭЗОФОС - Два взгляда на СВО
18-02-2024
А я предлагаю лишний раз обратиться к правилам: 2.1 Не допускается — Публикация произведений нарушающих действующие требования законодательства Российской Федерации; 2.2 Не допускается — Публикация произведений содержащих пропаганду, агитацию или призывы возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и дискриминацию; 2.3 Не допускается — Публикация произведений и ссылок содержащие материалы оскорбительного, экстремистского, порнографического и иного незаконного содержания; 2.4 Не допускается — Публикация произведений наущающие авторские права других лиц. Публикация чужих произведений возможна только с разрешения автора. Администрация Сайта не несет ответственности за возможные нарушения авторских прав; Это наверное самые жесткие пункты правил и попрошу обратить внимание, в них нет ни одного слова о политике. Так же статей и произведений с политическим подтекстом на сайте уже и так як грязи. Самое на мой взгляд ключевое, если они не несут в себе пропаганды, призывов розжига всякой розни, будь то религиозной или социальной, то и оснований для запрета нет.

Nataliya - Не жертвуйте никем и никогда,
15-02-2024
На то Придворный и есть Шут. Так дурачок... Куда ему там до понимания высоких материй? Вот только в его рассуждениях нет ни капли ни намёка ни призыва на решение вопросов за других, на жертвование другими, на смех в лицо тому кто спрашивает. Да Шут осуждает бедность как само по себе явление, но не потому что считает бедность благодетелью господней. Он за то, чтобы искоренить это явление, а не восхвалять и не поощерять его, а уж тем более против его возвеличивания, злоупотребления и паразитирования на этом явлении. Чем грешит любая религия. Именно религия и различные там секты постоянно призывают к любви к ближнему, к богу и терпимости... И вроде за правое дело радеют, но по большому счёту их деяния мало чем отличаются от действий гопоты в подворотне. Вот давайте к примеру разберём это, так сказать, произведение? Ну во первых яркая надпись в оглавлении — Не жертвуйте ничем и никогда, с которой и начинается само творенье. И тут БАЦ во второй строке всплывают исключения из правил. Мол ничем жертвовать низя, а вот собой и своим успехом, то пожалуйста. Таки сплошные противоречия. То жертвовать низя, а вроде как и можно. И почему можно жертвовать только себя и свой успех? И самое главное зачем и почему? Почему бы просто не пожертвовать например барашка или кусочек металла? По научному это называется подмена понятий и спекуляция фактами. И на этой подмене понятий и спекуляции таки и основаны учения религий и их различных течений. Рассмотрим конкретный пример, так за невинной и доброй строчкой Не разделяйте мир на слабых и имущих, следует манипуляционная вставка И не стремитесь к стану мудрецов, Но будьте среди верных и дающих... Сперва пара расслабляющих слов о пользе терпимости, а потом как бы невзначай следует вставка — не стремитесь к стану мудрецов... Если бы дело происходило в подворотне, то она звучала бы так — Гони бабло лошара и не умничай! Но так как дело происходит не в подворотне, то и используемые слова совершенно другие — И не стремитесь к стану мудрецов, Но будьте среди верных и дающих... Почему так? Потому что трудно разводить и обманывать людей более умных и сильных чем ты. Умными людьми тяжелей управлять и манипулировать, а зачастую просто невозможно. Не каждый гопник в той же подворотне рискнёт приблизиться к мастеру спорта по боксу, так как это чревато проблемами, но кто сказал, что это невозможно? Ведь не каждый боксёр является отличником мехмата, а следовательно развести можно практически любого, надо только знать правильный подход. Что такое этот правильный подход? Это ни что другое как обычный инструмент позволяющий получить желаемое путём совершения определённого набора действий. Так с помощью домкрата и гаечного ключа можно поменять колесо на автомобиле. С помощью скальпеля, набора инструментов и бригады хирургов можно пересадить почку, печень и даже сердце. А с помощью слов можно даже из бедных людей извлекать несметные сокровища.