Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Остывший кофе


Итоги турнира «Монорим»
11-07-2023
всех конгратс!! было интересно наблюдать со стороны

На солнце загорает закат.
18-06-2023
пока я не забыла! вам определенно точно следует почитать Гонгору и побалансировать поучиться именно у него. Это поэт, который умело сочетает "зеленый голос" с чувством мерыи во многом стирает перегородки между разными видами чувств. и прочее прочее.
ХвеКредо: Берите выше, я с ним уже сталкивался, я же уже не раз говорил, что я много читаю и Луиса де Гонгору я читал, и даже помню что он умер в 17 веке по моему на 65-ом году жизни. Испанский поэт. Ещё мне нравиться Теофиль де Вио — Французский писатель

Остывший кофе — Из другой действительности / Fra en annen virkelighet
13-06-2023
спасибо, это норвежский !

Остывший кофе — Из другой действительности / Fra en annen virkelighet
12-06-2023
о, это интересно, спасибо!! Ведь и правда; по крайней мере, третье человеческое перед облаком действительно хорошо бы во что-то повернуть.

Остывший кофе — Из другой действительности / Fra en annen virkelighet
12-06-2023
ура! переводов ее правда почти нет, но зачем тут еще аудио, если есть читающий автор) https://www.youtube.com/watch?v=0Iy7vSziwVg&t=8s например, так

Остывший кофе - шкатулка
10-06-2023
да, все еще инопланетная интонация, над которой дедушка пока и не думает работать.

Остывший кофе - шкатулка
10-06-2023
решительно незачем. может, потом каак решусь

Остывший кофе - шкатулка
10-06-2023
а и не очень удивительно, впрочем, что знакомым кажется! спасибо

Остывший кофе - шкатулка
06-06-2023
сразу уж и зло. я б может подзабыла без него твою интонацию. но, это, ты бы заповеди сайта пособлюдалпро по теме и проч. раз уж есть господа поручители! а я к ним присоседиться (присобачитьсязачеркнуть) не успела.

Остывший кофе - шкатулка
06-06-2023
основано на реальных подслушиваниях, а выложено по возвращении шульцов

черепаха
30-04-2023
я за компанию !

Глухозимье...
09-03-2023
Забавно, что оно двигается !Вы — так держать, но ещё и приколисты, конечно, с сексуальными размышлениями.

Остывший кофе - портретное сходство
13-03-2022
многоувы — да. И она, конечно. При желании (хотя и с долей приближения) в ряд можно пристроить мотив остатка и корня на пепелище Исайи, и тогда — вполне определённый набор маркеров.

Итоги турнира «Автопортрет»
09-09-2021
Ничего себе, прямо-таки рецензии — спасибо. Радостно думать, что нашлось в тексте что-то близкое или просто развлекательное/привлекательное/какое-нибудь еще (хотя он одновременно честный и нечестный). Традиционно тоже поздравлю победителей-участников-куратора, последнего ещё за тему поблагодарить — как-то вовремя подвернулась, что ли.
Стрелок: Остывший Американо очень люблю, хоть и не пробовал лет 7. Затупил, простите. Следующий турик возьму помощника. (Если кто согласится)

сказка без рассказчика
06-09-2021
угу, жалобного тут порядочно. но здорово, если есть «интересно».

сказка без рассказчика
06-09-2021
ну, теперь можно и ответить. Я не в восторге от спонтанного решения написать эту фразу перед самой отправкой, но не жалею об этом(разве что немного только о том, что вместо отклика на сам текст получаешь отклик на эти пять слов, хотя едва ли я вообще на него сколько-нибудь рассчитывала);спорить и с тем, что она бессмысленна и нелогична мне тоже не хочется, потому что тут либо веришь тексту и автору, либо нет. Он о бесконечной вторичности и самоповторе в том числе, так что не герои — просто картинки, меняющиеся, как в калейдоскопе, ничем практически с этой «девочкой» не связанные (которую героем мне называть просто не хочется(как и всё остальное здесь), автопортрет там или нет, вписывается ли в канон или висит неубедительностью). Если мой ответ правда зачем-то интересен.

Привет, меня зовут ...
15-08-2021
Симпатично! Про «себяшный» автопортрет и другие возможные-необязательные огрехи-неточности, наверное, другие уже сказали/скажут, но мне вдруг захотелось это — почти — не брать во внимание.
Гайворон: спасибо Вам

Остывший кофе — оставь это так
02-03-2021
ой. клянусь, это случайность. Буду осторожнее.

Остывший кофе — оставь это так
02-03-2021
Mhm, очень рада слышать, потому что автор, кажется, ради такого ощущения да картинки и пишет. Когда-нибудь обязательно найдется большее)

Garpia - "Фортуна! Лотерея!"
08-01-2021
По этим рассуждениям — биография, но как-то не оч звучало

Garpia - "Фортуна! Лотерея!"
08-01-2021
Первой мыслью вообще было руководство по работам в поле, аха. Ну что-то о том, что нужно делать, чтобы достичь урожайности.

Garpia - "Фортуна! Лотерея!"
08-01-2021
Пока не могу отстать от этого. У него ж одежда простая, да и он символически отгорожден, и как бы эта условная удача только и может помочь в достижении какой-то там власти.

Garpia - "Фортуна! Лотерея!"
08-01-2021
А ещё её подол-типа-кусочек-мантии толкает на мысль о престоле и восхождении на него, пути этого восхождения.
Остывший кофе: Пока не могу отстать от этого. У него ж одежда простая, да и он символически отгорожден, и как бы эта условная удача только и может помочь в достижении какой-то там власти.
Garpia: Молодец, логично. Давайте с Анной вместе наконец скажем, что это за жанр.
Остывший кофе: По этим рассуждениям — биография, но как-то не оч звучало
Garpia: Конечно. "О судьбах знаменитых мужчин и женщин", Боккаччо.

Garpia - "Фортуна! Лотерея!"
08-01-2021
Вижу тут или труды всетаки научные или философские, или развлекательные какие-нибудь издания. И в последнем случае это можно даже как приглашение в чем-то поучаствовать рассматривать, наверное
Garpia: Все проще. Думайте, как в средневековье!
Остывший кофе: Первой мыслью вообще было руководство по работам в поле, аха. Ну что-то о том, что нужно делать, чтобы достичь урожайности.

пустяковое
08-01-2021
Уу, ждать чего-то там звучит скучно. Но запомнила.
Akhenaham: Ыахахахах
БезШутОк: врублю Эллу — до 18 нельзя!
Придворный Шут: Без, ты сейчас не Эллу врубил, а пенсионера-моралиста. себя в молодости вспомни, таки я уверен, что подобные мультики ты намного раньше разглядывать начал

пустяковое
08-01-2021
Мм, не, я ж не Чернышевский, чтобы на среду че-то сваливать). Просто мне показалось это вполне естественным. Это не вина, но взаимосвязь, от которой никуда не деться. Неап, не смотрела

пустяковое
08-01-2021
а, это отдельная тема, кстати, повезло, что я тоже, почему-то, сейчас жутко болтлива. в общем, эти скачки мне были просто необходимы, это как бы сначала рассматривание героя как отдельно взятого персонажа, а потом — в контексте его противоречивого времени,общества, в котором он крутился. Важно было показать, какой след на нем остался от окружения(или кружения, ага) и важно также было именно попытаться на пару мгновений выделить его, выделить как случай уникальный, но, в общем-то, одновременно типично мерзостный. А ещё проблема в том, что восприятие Гэтсби Фицджеральдом отличается от восприятия его режиссёром. И мне очень хотелось, чтобы этот текст был скорее близок к видению книги.

пустяковое
08-01-2021
мне, конечно, очень приятно это слышать, потому что этот текст ни на что не претендовал и не претендует. Но тут слишком весомая доля преломлена, слишком мало, в итоге, Джея и непростительно много автора. Как бы середина — это вообще чисто моя рефлексия, моё понимание этого персонажа, точнее попытка передать его искания через посредник — образ. Не уверена, насколько это правильно для монолога с конкретной задачей.

Итоги новогоднего турнира — Карнавальная ночь.
31-12-2020
а где мы ленивые то!!! не все ж нам вести, бебебе)

пустяковое
31-12-2020
Вопросы все ещё остались?

Итоги новогоднего турнира — Карнавальная ночь.
31-12-2020
Ну, и спасибо большое за конкурс/турнир. Полезно иногда смотреть на текст под другим углом.

Итоги новогоднего турнира — Карнавальная ночь.
31-12-2020
Да не, я не считаю, что тут вина есть автора/читателя, просто очень по-своему, видимо, восприняла) запомнилось именно твоё больше всех, поэтому и решилась написать

Быть Генри
29-12-2020
Оценку, все-таки, поставлю. А вот объяснять пока её — неа, это потом.

Остывший кофе — дяденька
13-12-2020
кайнда!

Остывший кофе — дяденька
12-12-2020
ни то, ни другое. Мне казалось, это считывается достаточно толстой шуткой/иронией/называйте как хотите