Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Оливия Ферзь


АлтуховИван — Замените мне сердце на камень...
14-05-2021
Спасибо за душевность, Иван У меня протест! Маленький такой, поддерживающий. Пусть стучит, возмущается, любит. Скачет бешено — вон из груди. Так оно не калечит, не губит, А старается только спасти. От серости, сухости, глади В пустых, равнодушных глазах И вечной попытке прочувствовать Вкус жизни в надежных руках. Мур :3

Не правы господа ученые!!!
14-05-2021
Спасибо за мотивацию Обожаю.

Брызгалова Светланка - Шутливое)
14-05-2021
Нам так хорошо и уютно вдвоём, Ты радость моя и услада. Но лучше бы вы приходили вдвоём, Любимые — премия,...ну и зарплата! Я просто не смогла пройти мимо ! Светлана и Иван, низкий поклон за улыбку!

Женечка - Город дождей
14-05-2021
Очень напомнило мой любимый Питер, когда у него недовольное настроение и противные насвистывающие причитания голоса-ветра. Спасибо за эти воспоминания.
Женечка: Спасибо и вам. Вот ссылка, если будет интересно. Песня на эти стихи. https://youtu.be/wae6MtYT6Fc
Июлька: Понравился голос исполнителя, да и песня )) Правда некоторые картинки неожиданными оказались. Город, город, дома, машины, подъезды, и вдруг_бац! Ого, ничосе 😏
Женечка: Это социальный ролик. Стих значимый. Написала сама себе заранее не зная, где окажусь. За семь месяцев до

Рыссси — Кингисеппские прогулки (немного графомании в ленту)
11-02-2021
Так внезапно. Родной город) Спасибо за приятные воспоминания)
Рыссси: Очень рада землякам. Спасибо огромное!

Марк Адам - Этюды в алых тонах.
16-05-2020
Воооот. Личная отправная точка. Тогда получатся, как пролог. Интересненько *-* Да, поддерживаю. Постепенность циклов приятнее читать. Миры разные, герои разные. Хочется вкусить полноценно одно, затем приступить к другому. Кусаю локти,предвкушая ) Кстати, почему-то "Припять" не отпускает по сей момент. Цепко.

Абрикоскина - Далай-вошка
16-05-2020
В яблочко Люблю этот мотивчик. Спасибо *-*
Абрикоскина: и вам спасибо за прочтение

Марк Адам - Этюды в алых тонах.
16-05-2020
Понравилось, но, честно, было страшно. Не кровь, а это ощущение сумасшедшего порыва. Хорошая передача эмоций. Нет резкости в словах и резких перепадов в тексте (ну, таких характерных рваных моментов), но при этом эмоции и действия очень динамичные. Это мне прям очень-очень по душе пришлось. Именно это и заставило утонуть в... По поводу пасхалок: Так же, как и Июлька тут же ворвалась в Яндекс, с криками:"дайте перевод, срочна!". Значит, Лешка у нас с сюрпризом... Мне вот интересно, а к какому "блудному" именно относится. Библейскому? По поводу "Этюда", как я поняла, взята некая схожесть алгоритмов повествования. Это как капля крови, запустившая процесс. Если честно, мне "Ботинки" видятся после этого продолжением, а не точкой отсчета. Но это без обид, просто имхо, я же не вижу, что там в голове дальше у автора. Да, автор? Но хоца потырица, поэтому максимально "накручиваю". Или "Ботинки" это...пролог. Не знаю, как-то не умещаются у меня. Да, у них общий "Воланд" (предположительно), но тут он более начальный, ускользающий. А вот уже читая его в Ботинках, хочется сказать: "опять ты?!". И там он более явный и открытый. Можно даже разглядеть, понимаешь? Ну, повторюсь, это всё моё. Любопытно, что дальше. Превращаюсь в Ждуна)
Марк Адам: Ботинки это скорее моя личная отправная точка. Сюжет пришел в голову в феврале, когда у меня на одном ботинке оторвалась подошва, и я чертыхаясь , ехал в трамвае с мокрой ногой за новыми)
Марк Адам: Про Алексея будет что-то большое — либо роман, либо цикл. Сейчас не чувствую уверенности в своих силах — как минимум допишу сначала Montre Noir.
Оливия Ферзь: Воооот. Личная отправная точка. Тогда получатся, как пролог. Интересненько *-* Да, поддерживаю. Постепенность циклов приятнее читать. Миры разные, герои разные. Хочется вкусить полноценно одно, затем приступить к другому. Кусаю локти,предвкушая ) Кстати, почему-то "Припять" не отпускает по сей момент. Цепко.
Марк Адам: Припять вертится и у меня в голове, но там небольшой диссонанс — я преподаватель физики по профессии, и мне в рамках данной тематики не хочется совсем уж ударяться в небылицы.

Марк Адам - Ночной гость
16-05-2020
Первая часть, схожа в журнальной статьёй. Чистенькая, повествовательная. А дальше... идет знакомство с чем-то ужасающим для тебя маленького, но это звучит, как рассказ большого дяди, маленькому ребёнку. Мягко и спокойно. Успокаивающее и приободряющее, мол, не боись...у всех у нас свои тараканы. Вон, глянь у меня какой: когда бегает, аж паркет поскрипывает. Душевность — это козырь.
Марк Адам: Ну такой небольшой эксперимент)

Марк Адам - Выше времени.
15-05-2020
Чуть больше 2х месяцев? А ощущение, что всю жизнь. Талантливо! Я пишу чуть ли не со школы, а тексты более угловатые и скомканы. Не бросай только. Действительно очень хорошо. Всё, не отвлекаюсь от "Ботинок" :З

Марк Адам - Выше времени.
15-05-2020
Anny, самовыражение дело хорошее. Однако, порой... Ваше... заставляет меня терять всю мою человечность. Кхем.

Марк Адам - Выше времени.
15-05-2020
Просто, я не любитель "с.творений". Мне иногда мне не хватает в них погруженности. Есть, конечно, и проза сухонькая, но это явно не про твой мир. А тут,... глаза поймали первое слово и будто... чьи-то руки усадили в лодку и по течению, без остановки. И,о,силы,подкупает грамотность. Это так все...ммм. Прости, просто я люблю вкусности буковок Сама только учусь, поэтому чужие успехи вызывают во мне бушующий восторг. Спасибо. Я пошла гулять по твоим мирам *-*

Марк Адам - Выше времени.
15-05-2020
Маааааааарк! *почти визгом* Я будто рядом стояла,понимаешь? Прости, что на "ты". *смотрит светящимися глазками* Это, это... Особенно за Макса испугалась. Почему-то... И так все гладенько в тексте. И описания, и диалоги мягкие, при этом такие, знаешь, ну рубленные, с характером. О! *восторженно* А когда пошла радио-передача от 26, ваще аж до мурашек. Ух..
Оливия Ферзь: Просто, я не любитель "с.творений". Мне иногда мне не хватает в них погруженности. Есть, конечно, и проза сухонькая, но это явно не про твой мир. А тут,... глаза поймали первое слово и будто... чьи-то руки усадили в лодку и по течению, без остановки. И,о,силы,подкупает грамотность. Это так все...ммм. Прости, просто я люблю вкусности буковок Сама только учусь, поэтому чужие успехи вызывают во мне бушующий восторг. Спасибо. Я пошла гулять по твоим мирам *-*
Оливия Ферзь: Anny, самовыражение дело хорошее. Однако, порой... Ваше... заставляет меня терять всю мою человечность. Кхем.
Марк Адам: Благодарю) Удачи вам в литературных и иных начинаниях. Да я и сам, чуть больше 2-х месяцев назад писать начал. Надеюсь и остальные мои работы принесут удовольствие от прочтения.
Оливия Ферзь: Чуть больше 2х месяцев? А ощущение, что всю жизнь. Талантливо! Я пишу чуть ли не со школы, а тексты более угловатые и скомканы. Не бросай только. Действительно очень хорошо. Всё, не отвлекаюсь от "Ботинок" :З
Марк Адам: Работаем помаленьку) Приятного чтения)

Хвостенко Кириллл — Под вторым крылом галактики
13-05-2020
О!Это шикарно. Это добавит им личности,смачности. Это будет действительно интересно. Хех, будет порой казаться, что писали разные люди. Хороший ход, главное выстроить хронологию. Я так пробовала, но подорвалась на том, что пыталась описывать единовременно, это было неудачненько, а у тебя получается постепенный прорыв пернатых (или же какой-то другой саблезубой лохматки). В конце можно объединять их вводом. Из серии: на мосту стояли трое... Ну, ты понимаешь

Хвостенко Кириллл — Под вторым крылом галактики
13-05-2020
Хотти и Тарончик не уступают в своей обворожительности. Знаешь, что подкупает их живость и разность. Даже Ксюшка вызывает во мне желание её затискать, надеюсь, она простит мне вольность. Хотя нет, не простит... х) КАК,скажи мне, человек, ты так смог? Они такие обособленно-различно-разные-но_вместе. Аж ладошки тру друг об друга, предвкушая очередную вкусняшку.
Хвостенко Кириллл: Я решил на этот раз в начале каждой части и всего романа делать такую вставку из эпиграфов, где второстепенные герои будут описывать ситуацию от своего лица. Тут, к примеру, показано Великое Вторжение Попугаев в хронологическом порядке: первым его встречает Хотти, так как он ближе всего, потом Ксюха, Камаль и наконец Тарон.
Хвостенко Кириллл: Сначала хотел весь роман от лица всех построить, но быстро понял, что будет очень сложно и громоздко. А тут, эпизодически, — вообще норм. )
Хвостенко Кириллл: Эти герои теперь получат свой голос, смогут говорить от своего лица, раскроются гораздо лучше.

Хвостенко Кириллл — Под вторым крылом галактики
13-05-2020
О!Наконец-то! *готовая расцеловать всю команду* "Тьфу,держи себя в руках, распутница" — счастливо улыбается.
Хвостенко Кириллл: Мда, Камаль слишком уникален, чтобы не озвучивать его мысли параллельно с действием. )

Оливия Ферзь — Луна и Солнце
13-05-2020
Ты чувствуешь мои "млечности"?) Незаконченность получилась сама, возможно, подсознание требует продолжения?) В любом случае, спасибо за теплоту слов. Я согрелась *машет крылышками*. Окрылилась *-*

Хвостенко Кириллл — Коронация vol.2
13-05-2020
Не торопись. Я сама долго пишу свои "буковки". Ты чарующий, когда пишешь, пропуская через сердце и душу. Не теряй этой погруженности. Мне приятно быть частью твоей галактики. Я все же, слишком тонко чувствую. Стихи у тебя, схожи с моими — накипело, выплюнул, как яд. Это тоже необходимо. Поэтому "поплюй", если есть ещё чем, а дальше на звездолёте в тысячетонник вселенной) Я жду, видишь же. Читаю) Хотя та ещё попаданка)
Хвостенко Кириллл: Благодарю.

Хвостенко Кириллл — Коронация vol.2
13-05-2020
Кир, в стихах ты тоже хорош. Приятно удивил. Но послевкусие осталось маленько злобненько-уставшее. Словно... достали все и извлекли. Кое где прыгают слова, но мне не мешает, так как я больше балдею по образам, атмосфере и эмоциональности. Здесь этого предостаточно. И ещё одно... Знаешь, только вот подумала, что ты не вмещаешься в "с.творение". Как будто осталось ещё, что сказать, но чертовы ямбы, хореи, рифмы и иже с ними, мешают своими "якорями".
Хвостенко Кириллл: Наверное, ты права, когда говоришь обо мне как о "злобненько-уставшем". Как видишь, я сейчас максимально непродуктивен (готовлюсь к поступлению, которое начнётся не пойми когда), никак время на творчество не найду. А насчёт якорей — это уж точно правда. Редко получается выразить в стихотворении всё, что хотел сказать, проза в этом плане спасительна. Пожалуй, я постараюсь в ближайшее время заняться литературными делами. У меня сейчас в планах продолжение "Под крылом галактики", причём на этот раз замахнусь на роман всерьёз, не остановлюсь на повести. Пролог уже почти готов.

Оливия Ферзь - ***
13-05-2020
Спасибо. Ставить оценку, чтоб с кем-то не ссориться — такое себе Будьте смелее, я не кусаюсь. И никогда не ворчу на собственное мнение. Оно есть, и ладненько. Я никогда не считала себя ловкачем-поэтом. Это была эмоция. Она вылезла сама и "по-белому". Пусть живет себе, такой "неровненькой". Ей так приятнее.

Дядя Алекс - Зомби.
13-05-2020
Хахаха. Милота,чесслово. Весёленькое получилось. Люблю такое саркастично-смешинковое.

derelict — Письмо в бутылке
13-05-2020
Такое оно нежное и зефирное. Вот так мне "почуйствовалось". Заулыбалось. Реликтушка, спасибо за клочок. Нашла, прочла, согрелась :З
derelict: засмущали) спасибо.

Push — Он пришёл ровно в полночь
11-02-2020
Честно?! Ждала продолжения. Вот он приходит, пьёт. Вот огонь. Дальше хотелось уловить этот взрыв огня внутри ииии!...потом,хопа!,умерла. А так получилось, что это как прощание... Когда, знаешь, человек лежит, на больничной койке...и чувствует, как приходит смертушка, как за секунду ты успеваешь увидеть луну, глаза и — тишина...тихо-тихо-тихо. И страшно. Да. Ух. Бррр. Табун мурашек. Страшилка на ночь.

Push — Другая жизнь
11-02-2020
А почему он был прав? Он говорил, что без него будет другая жизнь? Как? Ведь он "ушёл" не по собственному желанию. Только вот самое первое предложение вызвало вопрос. Остальное красиво и очень тоскливо. Тоска разрезающая душу. И чем она тише, тем страшнее. А тут она сродни шепоту.

Push — Сон в зимнюю ночь
11-02-2020
А мне понравилось. И, если честно, что-то такого я в конце и ожидала. Описания любви такие...сумасшедшие. Я ничего не понимаю. Что твориться в душе, когда читаю этот текст? Предложение — мягкость. Предложение — страсть. Предложение — тоска. Как оно тут всё уместилось?! Как? Душу выдёргивает. К черту слова, можно я помолчу, захлебываясь?

Push — Бросить всё и сорваться в ночь
11-02-2020
Оттенок сумасшествия и прыжка,перемешивается с ночью, луной и умиротворенной романтикой. Холод ночи, жар двоих. Вот эти вот контрасты я тут поймала. Внутри прям аж чертята скачут :З Понравилось, стало быть.

Владимир Сидорук — Письмецо
15-01-2020
А если так? Куплет: Снова дни не легки, Снова ночи без сна. В бой уходят полки, Потому что война. Припев: Все дозоры не спят, Только ветер утих. Ждёт уставший солдат Письмецо от родных. Куплет: Пусть в письме том придёт Всего несколько строк. Воин в руки возьмёт Тот заветный листок. Припев: Снова дни напролёт Битва без выходных. Воин весточку ждёт, Письмецо от родных. Куплет: Прочитает о том, Что так ждут вдалеке, Как живёт отчий дом. И слеза по щеке. Я плохо разбираюсь в музыке, но я ещё такой вариант увидела, помимо того, что предложил ты. Попробуй и так и так. Когда есть варианты выбирать приятнее :З
Владимир Сидорук: Можно и так, конечно.

Владимир Сидорук — Письмецо
15-01-2020
Это точно будет ещё один трэк. Когда читаешь прям слышится песня. С.творение будто само просит его спеть. Очень теплое и душевное... а тема трогательная.
Владимир Сидорук: Спасибо, Оливия. Насчёт песни не знаю, может быть.
Владимир Сидорук: Первый и второй столбцы, как куплет. Пятый столбец — припев. Третий и четвертый — куплет. Пятый снова припев. Так я вижу песню на этот текст.

Push — Расставание
11-01-2020
Приятно быть на твоей волне. Она захватывает. Растворяюсь.

Push - Рождественский ангел
11-01-2020
Именно так. Я даже растерялась. Не было слов, а только океан эмоций,мнений,выводов.

Новогодний 2019 опрос
11-01-2020
Я чуть с опозданием х) 1. 2019 год на Авторнете был…первым и "первооткрывательным" Практически, как "попаданка" в фантазюшках — ворвалась спонтанно. Долго смотря по сторонам, вглядывалась в лица и знакомилась :З Люблю вас, очень. Спасибо, что приютили, согрели и принимаете со всеми таракашками. Почти мадагаскарскими О.О 2. Самое впечатляющее началось на Купалу. К тому времени, видимо, пригрелась окончательно и расслабилась. Даже где-то голос прорезался х) 3. Самые яркие? О! Вы шутите, Братья?) Для меня, первооткрывателя, я нашла столько новых, разных и замечательных! Тонула в прозе Кирилла, смеялась с Шутом, учила ритмы Беза, чуть не ослепил мир Реликта, отдыхала душою с Июлькой и Абрикоской. Улыбалась Кофе и летала с Миленой. Прислушивалась к Ворону и Люмпену. Гуглила выдумки Демы... А сколькими восхищалась!!! Между прочим, хорошие вы наши, вами в том числе. Каждый, кому я успела написать комментарий, оставил внутри свой след. Каждый такой особенный, что закачаться можно. За это и люблю. 4. О! Я как мелкий ученик. Который берёт не те учебники, теряет тетрадки и учится-учится-учится. На своих ошибках в основном х) Так что год был учебный, старательный и порою расстраивала сама себя своими пробелами в творчестве. Муза, кажется, у меня мужского полу, бегает по барам и по ба... Ну, вы понимаете х) Пока его догинишь, заразу такую. 5. Танцы-танцы. Вот моё открытие. Учусь говорить телом :З 6. Хочу пожелать крыльев и муз, желательно более уловимых, чем мой!Творческих открытий и вдохновения. Чаще улыбаться и видеть во многом только позитивные моменты или же глубокий смысл и науку :З
Бред Питт и Джонни Депп: Ферзь, ты — Королева ! Ну, за Оливки!

Push - Рождественский ангел
11-01-2020
Это было настолько неоднозначно. После прочтения пришлось с минуту посидеть, переваривая. Погружение 100%тное. Атмосферность зашкаливает. Ты сыграла на струнах моей души. И мелодия получилась чарующей.
Push: Серьезно? Так и "сидела с минуту, переваривая"? Для меня это очень сильный комплимент
Оливия Ферзь: Именно так. Я даже растерялась. Не было слов, а только океан эмоций,мнений,выводов.

Push — Твоё место — в моей вселенной
11-01-2020
Ммм, какое оно... Они растворились друг в друге. С.твориние погружает с головой в "туда". Ооочень головокружительно.

Push — Расставание
11-01-2020
Больше тысячи слов одно, попавшее точно в цель. Мне попало в цель. По всем пунктам сразило. Прям вот, аж...слов нет и добавить нечего.
Push: Да, оно и было таким, как удар "ножом в сердце"
Оливия Ферзь: Приятно быть на твоей волне. Она захватывает. Растворяюсь.
Push: И мне приятно

Жгу глаголом ржу пад сто́лом
11-01-2020
Июлечка, это прекрасно! Я перечитала раза 3 с восторгом! :З и ладно и складно. (И отдельное спасибо за ссылочки, прям вкусные знания,ммм)
Июлька: Рада,что понравилось)) и самой было интересно читать инфу по ссылкам )