Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Кирилл Устинов


Кирилл Устинов — ОППИИФ
18-09-2020
аналогично "не важно, с кем ты"

Кирилл Устинов — ОППИИФ
18-09-2020
Усиление отрицания, так можно

Кирилл Устинов — ОППИИФ
18-09-2020
ну хорошо, тогда скажите, на какой слог в слове поощрён ставится ударение

Кирилл Устинов — ОППИИФ
17-09-2020
Ну там поощрен если читать как поощерен, как мы все обычно читаем, то все ок

Кирилл Устинов — ОППИИФ
17-09-2020
нормально у меня всё с силлаботаникой! отстаньте от меня!

Кирилл Устинов — ОППИИФ
17-09-2020
а какой вывод то из этого можно сделать? вот есть стихи, например 9-14-8-10 

9-8-9-9 

8-6-9-9

 7-10-9-10

 с ударениями куда попало А здесь что сломано?

Кирилл Устинов — Живы пока (Черновик #5)
17-09-2020
за какие строчки конкретно вам пояснить смысл?)

Кирилл Устинов — ОППИИФ
17-09-2020
посчитайте

Я сохранил тебя.
15-09-2020
спасибо, а то мне очень лень искать рифмы которые автор насильно заставляет искать

Я сохранил тебя.
15-09-2020
полрифмы на 25 строк не считается

Я сохранил тебя.
15-09-2020
Где?)

Я сохранил тебя.
15-09-2020
Это точно не верлибр)

Я сохранил тебя.
15-09-2020
действительно БезШутОк сразу, какой это размер и где рифма?) ну чтобы мне потом не прилетало?))

Я сохранил тебя.
15-09-2020
Щас без шуток — это проза или стих?
MADiAR: Ну, созвучия как минимум.
Кирилл Устинов: полрифмы на 25 строк не считается
MADiAR: Земфира, дымом, квартире, криком, ностальгии, листья. Это по ударным, нечётко. Шагами, регалий, задыхаюсь. Ритма нет, но по вертикали через две строки раскидано. Холодом-облачно, зря-сентября. Ну и внутри по мелочи разбросано. Говорю же, созвучия, но не полноценные чеканные рифмы.
Кирилл Устинов: спасибо, а то мне очень лень искать рифмы которые автор насильно заставляет искать
MADiAR: Правильно, надо же, чтоб оно вот тут и вот так, как на ладони было. Чтобы каждый слог знал свое место, неся в себе конкретную букву, иначе каши не сваришь.

Ищу тебя
15-09-2020
Жалко мы живем в век, когда о силлаботонике ничего неизвестно, литература находится в зародыше и учиться ей невозможно. Приходится писать, как пишется, тыкаться в слепую, эх, ну ничего, еще через 3 тысячи лет будет мотивация не складывать перо в стол, а открыть учебник Поэзии Азаровой и узнать о богатстве русского языка от профи.

Ищу тебя
15-09-2020
Ну пусть учатся критику воспринимать, боже, их не всегда будут облизывать

Ищу тебя
15-09-2020
Я бы, для начала, на поэтическом сайте минимальный порог вхождения в конкурсы ввел, чтобы стихи, в которых полный швах с пунктуацией и грамматикой (ХОТЯ БЫ) не могли пройти на КОНКУРС.

Ищу тебя
15-09-2020
Мое личное впечатление от произведения отлично вписывается в критерий общее впечатление. Мои стихи критикуйте на здоровье, я повторюсь, мне даже токсичная критика идет на пользу. У меня ни к кому никакого пренебрежения нет и быть не может — стихи анонимные. В комментариях я никого лично не оскорбляю, не провоцирую, не перехожу на личности, не фамильничаю, не грублю и не иронизирую. Я не стану писать подробную рецензию на произведение, которое сложно назвать произведением. Это не стих. Поэтому в данном случае я дал именно такой комментарий.

Ищу тебя
15-09-2020
*не соблюдать

Ищу тебя
15-09-2020
Я могу не уметь писать стихи, но знать, как они пишутся. Литературная критика — это отдельная область искусства. Правила существуют для того, чтобы заложить фундамент и основу, а не чтобы слепо им следовать. Их нужно понимать, с ними нужно считаться. Попробуйте на соблюдать устав на флоте, тогда работа не просто застопорится — корабль пойдет ко дну.

Ищу тебя
15-09-2020
Я такое не писал

Осенняя исповедь
15-09-2020
О, хороший стих, привет. Наконец-то отсутствие повальных ошибок и наличие структуры! Грамотного человека всегда приятно читать. Понятная и цельная композиция, приятный авторский язык. Есть концепция! Какие обороты понравились: "Вскочила на макушке проседь И не смывается никак" — после эпизода с душем очень приятное завершение вводной части. "Тяну табак, пускаю дым — Ума палатка с разливным." — обожаю такие образы, сам постоянно использую, когда устойчивые выражения обыгрываются через такие современные стереотипные шутки. Понравился цвет осени "седина", это тоже необычно. Не понял только развития в "И разливая в кружки ром" — "И в кружку трубочку пихаю." Если так смачивают табак — в роме — то шикарно, если нет, то буду ждать пояснения автора. Хороший стих, приятно, что они на этом сайте встречаются.
Sweet demure: Благодарю! Если интересно, могу в личку написать, тут как-то сложно с ассоциацией вышло!

Па́стельное.
15-09-2020
Русский язык нам ответил прямо сейчас) Мы же на русском пишем? Или авторское виденье не только выше языковых норм, но и языка вообще?)

Па́стельное.
15-09-2020
Апостроф и знак ударения это два разных знака. Пример: А'построф. Зна́к ударения. Это вполне логичные и конкретные диакритиические знаки, которые выполняют строгие функции.

Па́стельное.
15-09-2020
но тут хотя бы ритм и размер почти соблюдены, это уже достижение)

Па́стельное.
15-09-2020
Так мне никто и не пояснил, что же такое пАстель. Не могу поставить выше двойки произведению, у которого ошибка прям в названии. Есть пастЕль, никак иначе. Это неправильное ударение. Не совсем понятно, кстати, почему именно такое название выбрал автор, но это не важно. Для обозначения легкого удушения есть слово "придушен", даже слова "призадушен" нет, слово "подзадушен" с точки зрения русского языка — ошибочно (и щас налетят эксперты пояснять за неологизмы, не надо). Более того, есть стойкая ассоциация с фразой "под зад", которая усиливается образом блудницы. Почему улицы "позадушены" я так и не понял — а автор не пояснил. кто такая "стыдливая блУдница"? почему она ищет "покоя осенних дворов"? "Там листопадами эхо прикрытое" — где это — "там"? как можно прикрыть эхо? Последняя фраза про полынь — к чему она? хотел бы пояснений. Композиция ломается из-за грамматических неточностей. Я не буду додумывать повествование за автора, пусть он сам меня ведет. Остальные косяки лень пояснять, в личном порядке могу, если интересно.
Бред Питт и Джонни Депп: Да брось! Сказано пафосно, но на провокацию не тянет. В конце концов автор может через кураторов передать, что он имел ввиду.
Абрикоскина: вот именно! не все хотят читать пафос. и просят куратора удалить свои произведения из конкурса
Бред Питт и Джонни Депп: Не поняли. Не хотят читать комментарии, какими бы они ни были — пафосными или несерьезными или еще какими?? Пусть тогда, присылая работу на конкурс, просят куратора сделать приписку "Приветствуются только облизывательные комментарии". Дожили, млин! Сколько мы на сайте видели конкурсов — ни в одном работы не снимались!
Абрикоскина: в личку щас напишу ответ по поводу удаления работ дело не в облизывании. людям тоже нужно где-то набираться опыта, участвовать в конкурсах. замечания, поправки, указание на ошибки — приветствуется. не приветствуется подача устиновым критики с пафосом. я, кстать, зачастую от авторов и пишу
Coelho: Идут два критика. Один — Белинский, второй тоже по лицу получит

Ищу тебя
15-09-2020
Критика это отдельная литературная область. Белинский не писал стихи и не участвовал в конкурсах.

Ищу тебя
15-09-2020
Когда я говорю, что не знаю, как читать, я в буквальном смысле не могу это прочитать из-за убитого размера. Куда ударения расставить не знаю.

Ищу тебя
15-09-2020
Да я хотел сначала комплексный анализ провести, но на третьей строфе перестал. Хотите — посчитайте слоги и расставьте ударения. Я не знаю, как это читать даже. То есть может быть плохой стих, где автор пропустил слог или ударение, может даже пару раз, но так как в большинстве произведения тебе поняты ритм и размер, ты для себя понимаешь эту неточность и перевариваешь ее. Да, это ошибка, но это понятная ошибка. Чтобы писать пятистишием, например, нужно на это иметь обоснование — это нестандартная форма, так чем она тут вызвана? А когда автор пишет: " Но уже другие губы тело исследуют, Иное тепло, чужих рук гуляя проспектами. Осень люблю, но эту готов рвать и резать! Все жду прощения, но, увы, давно простились; Понял, что не объединим наши фамилии!" " или "Пришло то время, в последний вальс сон нас погрузит, Шелест листвы — это вся наша с тобой музыка. Ты в моем любимом платье и букетом ирисов. На прощанье, уходя, сказала: « Себя прости! Я смогла уберечь! Теперь ты вовсе не один!» " и в пяти строчках, которые он выбрал для повествования, нет НИ ОДНОЙ рифмы, зачем это? А такие обороты, как "Листопад мой помощник, осень внутри сквозь ноздри." "И я без тебя в лужах ловлю отблески меди." — это абсолютно несостоятельно и смешно.

Ищу тебя
15-09-2020
Голосование народное, голосуют только участники типичные выборы в России))

Ищу тебя
15-09-2020
"рамки" и "клетки" существуют только для тех, кто в них не разбирается. проще всего рассматривать качество любого труда через пример с гравитацией. гравитации все равно, как ты к ней относишься, она есть и она будет тянуть тебя к земле. так же и с творчеством — есть законы, им все равно, как ты к ним относишься. они просто есть.

Ищу тебя
15-09-2020
Качество произведения не зависит от того, что я о нем думаю или скажу. Если стих плохой, он может мне нравится, но он от этого лучше не станет. И наоборот. Стих может быть хорошим, но мне не зайти.

Ищу тебя
15-09-2020
В условиях конкурса это не прописано. Почитайте.

Ищу тебя
15-09-2020
Искусство не субъективно. Субъективно только мнение.

Ищу тебя
15-09-2020
"2. Проводится народное голосование системой оценок под каждым произведением (вместе с комментариями). Учитывается оценка язык + сюжет." И критерии, вами написанные