Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Begyshaya za dojdem


Roman SH - Отпечатки.
01-07-2020
Понравились ваши работы. Эмоциональные и наполненные сильными, яркими чувствами.
Roman SH: Благодарю

Roman SH - Прощайте.
01-07-2020
"Пусть память умрет, мне она не нужна." — Вспомнился фильм "Вечное сияние чистого разума")

Марк Адам — Лохматая душа.
30-06-2020
Бездомные или брошенные животные это отдельная, очень тяжелая и болезненная тема. Не заметила в стихотворении никакой дешевизны, скорее суровую, неприятную правду жизни, которую ,чаще, легче не замечать((
Марк Адам: спасибо, согласен с каждым словом.

Июлька - Ночной трамвай
28-06-2020
И в моём городе тоже уже давно нет этого вида транспорта) В своё время — сняли все рельсы) Остались только маршрутки, автобусы, газели) Так, как я человек романтичный, мне дико жаль( Но, понятное дело, мэра города это мало интересует У моих знакомых из другого города трамваи до сих пор ходят и окна, как раз, выходят на дорогу. Когда бываю у них — засыпаю под стук колёс)

Июлька - Ночной трамвай
28-06-2020
Что — то есть в трамваях такое загадочное, необычное и манящее) Очень красивая лирика. Тронула
Begyshaya za dojdem: И в моём городе тоже уже давно нет этого вида транспорта) В своё время — сняли все рельсы) Остались только маршрутки, автобусы, газели) Так, как я человек романтичный, мне дико жаль( Но, понятное дело, мэра города это мало интересует У моих знакомых из другого города трамваи до сих пор ходят и окна, как раз, выходят на дорогу. Когда бываю у них — засыпаю под стук колёс)
Июлька: У нас рельсы только для поездов ))
БезШутОк: В Краснодаре тоже Вишняки есть?
Июлька: Автор картины "Ночной трамвай", на фоне моря — Евгений Лушпин, у него много таких шедевров
Июлька: Были раньше, сейчас не в курсе. Это такой большой вещевой рынок-базар (ну или и район, в котором он находился, также назывался) на котором столпотворение всегда было ))

дворы
27-06-2020
Хочу сделать небольшое уточнение, поскольку в следствии новой провокации второго комментатора сверху и его очередного чудовищного переворачивания моих слов, я уже сама запуталась и Без меня не правильно понял. Мне сама работа очень понравилась. По мне автор всё четко разложил по полкам, обыграл каждое время и по многим образным выражениям понятно о каком временном отрезке идёт речь. Я в общем и в целом рассуждала и о том времени и о нашем периоде, в ответ на то, что я какая — то не такая и меня ничто не радует; не имея в виду сюжет работы) P.S. Мне уже становится страшно писать отзывы кому — либо, поскольку за ними неизбежно прилетает ответный коммент "прекрасного" Собакена.

дворы
27-06-2020
Единственное, что мне показалось, что и настоящее время затрагивается уже в конце работы) Если нет, значит, всё — таки удалось завуалировать)

дворы
27-06-2020
Меня не запутать) Я просто имела в виду, что при прочтении, в целом, понятно, что речь идёт о временном промежутке в районе 20 лет или чуть больше)

дворы
27-06-2020
Да, я поняла)

дворы
27-06-2020
При чем тут я вообще?) Речь шла про ужасы 90х и пандемию в наше время) Если вас радует всё происходящее сейчас и в то время, ну что ж, каждому своё, как говорится

дворы
27-06-2020
Понравилось точное описание жуткой перестройки 90 — х со всеми её "прелестями" и определенными событиями в мире и судьбах людей 2000 — е и наше время ,тоже, как — то, не особо радуют
БезШутОк: Да лан?! я ж вуалировал)
Begyshaya za dojdem: Меня не запутать) Я просто имела в виду, что при прочтении, в целом, понятно, что речь идёт о временном промежутке в районе 20 лет или чуть больше)
Begyshaya za dojdem: Единственное, что мне показалось, что и настоящее время затрагивается уже в конце работы) Если нет, значит, всё — таки удалось завуалировать)
Begyshaya za dojdem: Хочу сделать небольшое уточнение, поскольку в следствии новой провокации второго комментатора сверху и его очередного чудовищного переворачивания моих слов, я уже сама запуталась и Без меня не правильно понял. Мне сама работа очень понравилась. По мне автор всё четко разложил по полкам, обыграл каждое время и по многим образным выражениям понятно о каком временном отрезке идёт речь. Я в общем и в целом рассуждала и о том времени и о нашем периоде, в ответ на то, что я какая — то не такая и меня ничто не радует; не имея в виду сюжет работы) P.S. Мне уже становится страшно писать отзывы кому — либо, поскольку за ними неизбежно прилетает ответный коммент "прекрасного" Собакена.
БезШутОк: все ты правильно поняла, я просто кокетничаю)

ник широков - одним из них
26-06-2020
Не сильна в отзывах, но невероятно цепляет ваш стиль написания) В конкретно этом стихотворении особенно зацепили непростые, жизненные сравнения, где, казалось бы, одно легкое событие вроде первого поцелуя или двойки, сменяется более тяжелым сравнением и, ты, понимаешь — да, это жизнь, где, разбитое сердце еще не самое страшное... У кого — то сегодня всё хорошо, а кто — то сейчас умирает в районной больнице среди равнодушных врачей и от этого становится, как — то, особенно, горько. Однако это жизнь — ничего не поделать. Вообщем здорово, я люблю такие работы — с открытой, социальной правдой. Сразу ощущаешь реальность всего происходящего без призмы розовых очков.

Июлька — И этот мир ненастоящий
24-06-2020
Очень понравилось) А строки "там, где-то там... чтоб из пепла я вновь родилась, счастье искать и для вечной за ним погони."; "жаль этот мир, он казался мне настоящим,ну а теперь я сомну его, как пластилин." — вообще бесподобно
Июлька: Спасибо на добром слове ☺️

Anny Bad - Звёзды
22-06-2020
"А я... Увы. Песчинка в Мире, даже меньше. И для Вселенной — миг. Ничто." — красиво сказано, я считаю, это просто готовый эпиграф. И если вы не против, я, как — нибудь, использую эти строчки в качестве эпиграфа к своей работе?)
Anny Bad: Спасибо большое)) Буду очень рада!

Абрикоскина — Во время дождя
20-06-2020
Трио классных авторов) Когда писала прошлый коммент, стихотворения Июльки еще не было) Ребята молодцы, было бы здорово, если бы такие совместные работы появлялись чаще)

Абрикоскина — Во время дождя
14-06-2020
Классная идея и замечательный тандем двух талантливых авторов) Особую изюминку предаёт и то, что повествование ведётся, как бы, наоборот, автор — девушка вошла в "шкуру" романтичного, но уже немолодого ловеласа , а Эндрю очень здорово передал настроение и мысли прекрасной героини)
Эндрю: спасибо за прочтение и оценку нашего творческого тандема))
Begyshaya za dojdem: Трио классных авторов) Когда писала прошлый коммент, стихотворения Июльки еще не было) Ребята молодцы, было бы здорово, если бы такие совместные работы появлялись чаще)

ПрРрошу понять и пРрРостить.
11-06-2020
Ух, спасибо большое Все авторы обзора (да и в целом сайта) несомненно очень креативные и талантливые ребята) С удовольствием почитаю все работы попавшие в обзор)

оригами
10-06-2020
О, спасибо) Послушаю)

Марк Адам — В одну реку нельзя войти дважды
10-06-2020
Думаю, что всё в нашей жизни неслучайно, и, возможно, у каждого, рано или поздно, появляется другая река в которую можно войти по новому)
Марк Адам: А в том и суть — река у каждого своя, причем в каждую секунду жизни это разная река

Anny Bad - Дождь
10-06-2020
Как же, сейчас,не хватает дождя) Спасибо за атмосферу)
Anny Bad: Правда — иногда дождь очень нужен) Пусть скорее и к вам заглянет)) Спасибо!

оригами
10-06-2020
Из какого произведения строчки эпиграфа, если не секрет?)
БезШутОк: энди картрайт mechanical animal я тебе в в вк скинул
Begyshaya za dojdem: О, спасибо) Послушаю)

Марк Адам - Благородная гниль
06-06-2020
В последнее время столько авторов радуют качественной и увлекательной прозой, что даже жалко сразу читать их работы, хочется оттянуть этот момент, чтобы ,как следуют, насладиться им. Как хорошим вином)
Марк Адам: Спасибо. Искренне рад, если кому-то мои работы приносят позитив)
Раздражодуль: Снято с языка )) Банда действительно талантов. И как всех перечитать, не хватает на всех времени, нехва-та-еть... )

ник широков - шесть утра
06-06-2020
Цепляет стиль написания и атмосферность. Напомнило Дельфина Здорово, что вы уже в 17 так пишите) Мне очень и очень понравилось)

ник широков - эстетика порока
06-06-2020
Хотелось бы сказать ,в целом, по поводу всего, что прочла у автора. Очень понравился резкий, даже жестковато — саркастический стиль автора и оголенный нерв, присутствующий в каждой его работе. Буду читать)

Марк Адам — Нас никогда не было здесь.
06-06-2020
А мне вот как — то в подобной ситуации вспомнилась фраза "Я стал частью мира от которого меня воротит" (без всякого отношения к вашей работе). Вообщем иногда наш, далеко не радужный, мир подкидывает нам достаточно депрессивные нотки для творчества, что тоже, неплохо, но в меру конечно)

Vellior - ' Возвращение'
06-06-2020
Да, я заметила в финале работы дату датированную 1998 (будто уже целая вечность прошла с того времени). Мне вот, как раз, очень нравятся работы и фильмы тех годов. Они, своего рода, как терпкое, но вкусное, настоявшееся временем, — вино.

Марк Адам — Нас никогда не было здесь.
06-06-2020
Атмосферно! Фраза "Нас никогда не было здесь", как выстрел) Успехов вам!)
Марк Адам: Мерси) фраза эта случайно прилетела, пока ехал и смотрел на город и людей вокруг.
Begyshaya za dojdem: А мне вот как — то в подобной ситуации вспомнилась фраза "Я стал частью мира от которого меня воротит" (без всякого отношения к вашей работе). Вообщем иногда наш, далеко не радужный, мир подкидывает нам достаточно депрессивные нотки для творчества, что тоже, неплохо, но в меру конечно)
Марк Адам: Абсолютно согласен! Если смотришь по сторонам, то идеями обделен не будешь.

Vellior - ' Возвращение'
06-06-2020
Далёкий 2005 год) Как давно это было) Так, как я могу взяться одновременно за несколько дел (и ни одно из них не довести до конца, как правило), то я пробежалась сразу по нескольким вашим работам. Заинтересовали все! Например у романа "Под властью суккуба" очень интригующее и захватывающее начало, в "Самоубийце" понравилось, что всё построено на ярких диалогах, а данный рассказ привлекает своей ностальгической ноткой 2000 — х, несмотря на то, что я равнодушна к фэнтези. Вообщем, я с удовольствием буду читать ваши работы неспеша и смакуя, вечерочком под чашечку чая)
Vellior: благодарю за отзыв. многие произведения вообще написаны в 1999 году. Что-то будут править, а что-то пусть так и останется как есть)
Begyshaya za dojdem: Да, я заметила в финале работы дату датированную 1998 (будто уже целая вечность прошла с того времени). Мне вот, как раз, очень нравятся работы и фильмы тех годов. Они, своего рода, как терпкое, но вкусное, настоявшееся временем, — вино.

Vellior - Под властью суккуба
06-06-2020
Да, автор несомненно — крут)

Vellior - Под властью суккуба
06-06-2020
Ух, пока только — только начала читать) Но знаете, как — то сразу захватило)
Раздражодуль: Автор хорош!!! Я еще пока сам не читал Но мне хватает первой его работы Хорош.
Begyshaya za dojdem: Да, автор несомненно — крут)
Vellior: спасибо за отзыв. рад. что понравилось
Vellior: вот захвалили, так захвалили)

Tais Toi - Липкая вонь
05-06-2020
Не, девушка это я) Паранойя, знаете ли, дело такое.... Чего только не напишется под ней, или под синими таблеточками Вообщем автору виднее

Tais Toi - *******
05-06-2020
Беру пример с тебя — "родной"

Tais Toi - *******
05-06-2020
Вы думаете, я вами интересуюсь, что ли? Не хочу вас разочаровывать, но, тема — чем больнее мальчик дернет меня за косичку, тем сильнее мне понравится, прошла у меня еще лет в 15 — ть А вам бы я посоветовала почитать на досуге что — то вроде "Как правильно общаться с девушками? Основы", а не только "Пикап для чайников"

Tais Toi - *******
05-06-2020
Оо "подруга" это у тебя нервное уже С другой стороны, сам себя не похвалишь — никто не похвалит

Tais Toi - *******
04-06-2020
Я просто засмеялась, когда прочитала ЭТО "Дама" создающая фейки ,с целью травли другого человека, вдруг заговорила про "личность" и "личности" "Ну — ну"