Top.Mail.Ru

Дневник: Nikita

"Полубред"

(12-02-2010)

nbsp;   

писалось во время какой-то странной хвори, что случилась со мной год назад при путешествии по Азии


Мы только и гОразды
Что слать друг другу приветы.
Приветы простые, без помыслов,
То по-желанию, а то и так просто.
И хоть бы разок спросили бы:
"Ну каковО тебе? Может помощь нужна?
Всё ведь сподручнее делать вместе!"
И как вспомню, так словно в точку:
"Не часто мне встречаются друзья,
Готовые прийти и при плохой погоде,
Не пожалев при этом и себя."
Вы думаетея отшельник:
Убег, уехал, и надолго ль?
И тихо ночью думаете
В одиночку
Лучше.
Что остров без человеческой души
Наземный рай и упокой.
Не тут то было!
Живите в духе общном,
Делитесь, деритесь!
Живите!
Молитесь.
Без страха смотрите вперёд.
И смелою грудью дышите.
А первой задачею ставьте одно
Заботьтесь о друге, заботьтесь о враге, заботьтесь о том,
Кто в песке с головой
Иль без ног и в овраге.
Заботьтесь о маме,
Заботьтесь о тех, кого еще нет.
Забота важнее любви, любовь же важнее заботы.
Важнее лишь важностьеё и отбросьте!
Это как груз.
Без груза ты легче.
А может вдруг ты взлетишь?
Зачем тебе небо?
Сказали, что манит. Поверил,
Когда ходить еще толком не мог?

В итоге скажу на прощанье одно:
Живите мгновением.
Летите, ползите,
Хотитеплывите!

А я... пойду дошивать голубое пальто.
(комментариев: 3)

"Методы получения денег в путешествиях и для п..."

(10-02-2010)

nbsp;   

""
Яфрилансер. Работать могу практически в любом месте, где есть интернет.

Прочел во френдленте от пользователя "" masha_kvashonka интересный пост на эту тему. Кто еще сидит дома и всё раздумывает как уехать искать приключений, вам посвещается: http://masha-kvashonka.livejournal.com/252808.html
(комментариев: 0)

"Записки по пути следования..."

(08-02-2010)

nbsp;   

По прибытию в Бангкок я созвонился с теми, кого знаю в Тайланде. Одним из таких людей был Дом. Радостно приветствуя меня, он пригласил приехать в город, где он сейчас работает: Си Се Кен. Там он строит сейчас бизнес, связанный с мясом.
На встрече каучсерферов я познакомился с одной тайкой, которая помимо того, то может научить делать некоторую тайскую еду, прислала адрес работы железной дороги Таиланда во всех направлениях. Вот ссылка, вдруг кому понадобится: http://www.railway.co.th/English/Time_PDF.asp

Указаны направления, время и стоимость.
Хочу сказать, что всем тайцам разрешено ездить в вагонах 3го класса бесплатно по всей стране. Выглядят они так:
""
Что-то вроде нашей платной электрички, если не считать того, что тебя окружает куча запахов, один из которых особенно сильныйвыхлопы дизеля. И всё вокруг горячее, даже стены. Форточки и двери открыты, но это не сильно спасает

Для фарангов же (иностранцев) проезд платный в поездах любого класса. Но всё равно он получается дешевле. Например, стоимость билета когда я сел вечером в 10 часов и приехал в другой город утром около 7составляет в среднем 400 рублей (среднее между 2 и 3 классом, сидячими и лежачими местами, с кондиционером или феномпо всем этим параметрам цена варьируется, по ссылке, в принципе, всё должно быть понятно). Билет при входе в поезд никто не спрашивает. Потом ходит кондуктор в полицейской форме и проверяет. Для покупки билета паспорт не нужен.

Ожидая свой поезд на вокзале, я смотрел местную рекламу. По рекламе показывают женщин преимущественно европеоидного типа лица с белой кожей. Но если показывают таек, то тоже выбирают побелее и, думаю, затем программно тоже отбеливают. И таких женщин не стесняются показывать с любой фигурой. Даже не слишком маленьких. Это здорово. Естественно так. А у нас показывают полных женщин? Мужчины же чаще в рубашках разной масти и в очках.

Когда подходишь к поезду на перроне, под каждым вагоном обнаруживаешь дизельный мотор, который коптит, жужжит, урчит и выбрасывает много всякого неприятного тебе под носв стране нет электрифицированной ЖД дороги, насколько мне известно. И все поезда ездят на жидком топливе. Собираясь ехать таким транспортом будьте готовы к очищению лица от копотифорточки обычно везде открыты (если это не вагон с кондиционером).

""
(комментариев: 0)

"Встреча каучсерферов"

(08-02-2010)

nbsp;   

Зайдя на каучсерф в один из дней пребывания в Бангкоке (далее БКК), я обнаружил новую записьприглашение всех, кто сейчас проживает ли находится в БКК встретиться в 7 вечера в кафе. Это дело организовывала Мимиу неё на странице добавлено аж более 500 друзей! Я решил, что большинство опоздает и сильно не торопился. Придя минут через 15 после начала я увидел только 2 человек: девушку со светлыми волосами и парня, по виду напоминающего тайца. В самом деле, он оказался тайцем, проживающим в БКК. Девушка же прилетела из Австрии, звали её Кэтриан. Поболтав о друг друге минут 10-15 и заказав напитки, мы таки дождались еще 3 человек, среди которых оказалась и Мими. Затем стал подходить и остальной народ. В итоге набралось около 15 человек! Автрия, Тай, Россия, США, Финляндия, Япония, Уругвай, Франция и еще страны, которые я не помню уже сейчас. Замечательно то, что все понимали друг друга, потому что в кафе все разговоры были на английском. В большинстве своём я понимал всё, о чем говорилось. Много вопросов было по-поводу России: где я живу, насколько холодно у нас и т.п.
Каждые минут 15-20 компании варьировались и менялись собеседниками. Разговоры о политике, насколько кому где хорошо, кто где и кем работает, кто где бывал и что делал, кто что делает сейчас... Очень интересно. Так что если такие встречи будут происходить и у вас, не стесняйтесь! приходите туда. И не стесняйтесь ничего.
(комментариев: 0)

"Жарко"

(04-02-2010)

 

Это слово как нельзя больше подходит тому месту, где я сейчас сижу.
Еще и душно и влажно. Как это похоже на баню!
Но это не она. Это Бангкок. ""

Хрустящие сладкие шарики, что-то вкусное, похожее с виду и по консистенции на воск, жареная лапша с неочищенными креветками, рис, овощи, много выпитой каждый день воды, тараканы, кошки, такси, мотороллеры, вонючие каналы, безлюдные мосты, широкие улыбки, искреннее любопытство, звон колокольчиков, оранжевые одеяния монахов, английский язык кругом, тайская речь, и сип батт, москиты и "антимоскиты", вентиляторы и кондиционеры, синий, оранжевый, голубой, зеленый, красный, яркость кругом, здоровенные рыбы в фонтанчиках, ананас на палочке, свежий шейк за 20 батт, каучсерферы, интернационал, розовое такси, дреды, липкий рис, пот, к которому привыкаешь, душ, которого 5 раз в день... лишь малая толика за 3 дня здесь.
О, боже!!! Уже 4 день идёт как я здесь!!
ну и ну... засасывает

""


Читать дальше...
(комментариев: 3)

"Виджет для Яндекса. Попробовал создать"

(20-01-2010)

nbsp;   

+ Случайное письмо в будущее

""

Случайное письмо из тысячи писем в будущее, созданных на www.future-mail.org

"добавить

Что-то получилось ""
(комментариев: 0)

"Мы счастливы! Заключительная серия."

(19-01-2010)

nbsp;   

""
«В мире и в радости»
(комментариев: 0)

"Территория безопасности :)"

(18-01-2010)

nbsp;   

Надоело смотреть мои ролики, снятые на фотокамеру в не очень хорошем качестве...? ""
Помогите выиграть настоящую ВИДЕОкамеру! Проголосуйте за мою работу http://www.safezone.su/photo/4529/
(нужна регистрация правда там, но она занимает буквально 1 минуту)
ваш голос важен для меня! ""

""
(комментариев: 0)

"Москва. Новый видеоролик"

(03-01-2010)

nbsp;   

(комментариев: 0)

"Ёжик. Смотрите в кинотеатрах"

(25-12-2009)

nbsp;   

(комментариев: 0)

"Москва"

(25-12-2009)

nbsp;   

Город надежд. Город грез. Город людей.
Каким бы он ни был, он будет для меня грустным городом, потому что были события, что не дают забыться. И переменить мои ощущения могут только новые события! Давайте будем позитивны! Звоните, пишите, я сейчас в Москве: 8926 85 13 495
:-)
""
(комментариев: 0)

"Мы счастливы! 5 серия «Шерегеш»"

(16-12-2009)

nbsp;   

(комментариев: 0)

"Фильм "Голубка". 2009. Сергей Ольденбург-Свинцов"

(15-12-2009)

nbsp;   

""


Фильм "Голубка" основан на реальных событиях. Актеры играют великолепно. Операторская работа на высоте. Задумка, сюжетвсё замечательно.
Даже есть спецэффекты! ""

Смотрите, не пожалеете! Добрый, хороший фильм. Советую. Это первый фильм Сергея Ольденбург-Свинцова.
(комментариев: 0)

"3D-панорама. Шерегеш, по пути на Мустаг"

(13-12-2009)

nbsp;   

""

Вот и вторая панорамка. Место после поднятия на "хлебнице", идём пешочком вверх и направо по пути на Мустаг. Там множество вариантов лесного фрирайда.
(комментариев: 0)

"3D-панорама. Шерегеш, лесная просека"

(13-12-2009)

nbsp;   

""


На 10 дней я уезжал из Иркутска, чтобы побывать, наконец, в Шерегешесамом популярном месте фрирайдеров Сибири. Море снега, новые знакомства, ежедневный позитив и много чего еще было за этот период.

Начинаю выкладывать панорамы. Их будет несколько. Перваясделана в лесу, на просеке. Кто там былбез сомнений узнает это место.

Так же выложил фотоотчет вконтакте. И немного ЧБ: 1, 2, 3 и 4.
(комментариев: 0)





Блог ведет