Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Раздражатор


Марк Адам — Вороны
12-07-2023
Та не, читается быстро, увлекательно, цепляет тоже, уже не магнитофоне ) А дальше только по нарастающей) Отлично. Потерянных минут стоит!! Чо за зверь такой это ВесЪ?
Марк Адам: Шалом, дружище. Весъ это рэпер из Каспийского груза. Я не сказать, что рэп вообще слушаю, но эта песенка меня чойта зацепила. Ну и вот к чему это привело)
Раздражатор: Пойду ознакомлюсь , что бы картинка полностью красками заиграла) к этой БОМБЕ оказывается ещё и саундтрек есть) я в нокдауне)
Марк Адам: Песню рекомендую)

Придворный Шут — Угадай-ка! Игры на Автор.нет
11-07-2023
И да, ,уже накидал в мыслях как я бы тут разошелся) Лан, ждём новый конкурЦ анонимов) следующий не пропущу)

Придворный Шут — Угадай-ка! Игры на Автор.нет
11-07-2023
Почитал, восхищён! Не всеми, но большинством. Есть конечно и фавориты.... Да что там таить, Чисто как всегда, великолепна! Браво в общем. Браво. Молодцы.

Рыссси - вя ло текущая шизофрения
27-05-2023
Очень
Рыссси: Благодарю!

Брюс — Ужас гравитационного колодца
18-01-2023
Даже мне не захотелось разобрать текст.. вот просто не захотелось, не зацепило. Не увлекло)

А-ха-ха
29-11-2022
О!

Чисто - Сломанный телефон
25-11-2022
+ )

Drunkard — Немного романтики
24-11-2022
Жесть. ) Экшона знатно прибавилось. Чот даже жалко сторожа то. ) А так, да. Вспомнился сей шедевр. Шик.

Мефро — Недалёкое непрекрасное
24-11-2022
О, как! Весьмааааа....

АНКРАТ - Neighbour$
21-11-2022
Рраунд! (с) )

Марк Адам - Лифтер
13-11-2022
Та это лишь один из малых эпизодов в наших похождениях) У мене не в меру предприимчивый брат.

Марк Адам - Лифтер
12-11-2022
Ок.) Там действительно, если не на книгу, то на добротный крепкий рассказ. Обдумаю. Тезисно накидаю. В кратце :ходили за медью и свинцом. В общем выживали как могли.

Марк Адам - Лифтер
12-11-2022
"Вел Босой. Дорогу в туннелях он определял без карты — по памяти. Не задумываясь, почти бегом, пролетал хитросплетенные развилки" (с) Вспомнилось как мы с братом раскопали заброшенную угольную шахту, впервые опустились на 400 метров под землю и оказались в центре настоящего лабиринта, покрытого вечным мраком. Во все стороны расходились рукава штреков и угольных забоев, и уходили вдаль насколько хватает взгляда, а там, где то в кромешной тьме вновь раздваивались на новые. По первоходу брали с собой магнитную аудиопленку и тянули за собой чтоб не заблудиться. На третий день уже было пофиг, ориентировались как мыши... Было круто)
Марк Адам: А вот тут поподробнее о вашей спелеолоической экспедиции) у меня уже в голове намечается новый сюжет)
Раздражатор: Ок.) Там действительно, если не на книгу, то на добротный крепкий рассказ. Обдумаю. Тезисно накидаю. В кратце :ходили за медью и свинцом. В общем выживали как могли.
Марк Адам: Епть. Отчаянные парни) Накидай обязательно. Буду очень благодарен)
Раздражатор: Та это лишь один из малых эпизодов в наших похождениях) У мене не в меру предприимчивый брат.
Марк Адам: Запиши мне небольшой биографический очерк этого эпизода) по бартеру)

Марк Адам - Лифтер
12-11-2022
С фантазией конечно у тебя всё ок. Этож надо. Гигохрущ! Нарисовать такое в голове. Еще прикалывает как применяешь знания по точным наукам. Больная тема. На этом обычно и сыплюсь когда пытаюсь что нибудь написать. А тут тебе и плазморез и гауссвинтовка и всё так складно и логично стреляет) Я б на этот моменте ужеб порвал черновичок в бессилии)) Мир опять же оживает благодаря деталям. Запрещенка по радио, "Эльберфельдские речи", абревиатуры) вполне реалистичный и логичный социум)
Марк Адам: Сразу оговорю — Самосбор и Гигахрущ это паста с фочана. Постапокалиптичный антиутопичный мемас) но он больше по черному юмору в оригинале. Я взял это за исходник и допил.

Марк Адам - Лифтер
12-11-2022
Не успел выкарабкаться из под Вечного Города, как на меня тут же обрушился Гигахрущ, всем своим массивом Реальность, где несколько веков назад победил коммунизм, но что-то пошло не так... или же наоборот, пошло закономерным путем ) Весь рассказ, как атмосферой, так и сеттингом пропитан схожестью с сериями "S.T.A.L.K.E.R" и "Метро 2033" . Вычитав воспоминание одного из героев про то что лифт исполняет желание, бабушка так говорила, задумываешься, а уж не отсылочка ли это к Монолиту. А? А? На мой скромный взгляд Лифтёр явно выигрывает на фоне "старших братьев." Здесь автор хотя бы не поленился придать монстрам природу их происхождения. При чём именно логическую её концепцию. Откуда взялся монстр и для чего он нужен. В то время как в "старшаках" они добавлены тупо для галочки. Тот же невнятный Библиотекарь из "Метро..." ...Ни в коем случае нельзя смотреть ему в глаза... или отводить от него взгляда... уже не помню. Что? К чему? Почему у монстра такие особенности, да и откуда он сам собственно выполз — то? Сталкера так вообще не асилил ни одной книги серии. Сказочная тягомотина. Хотя вру, одну прочёл и то, потому что подкупила инаковость. Там протагонист являлся антигероем и наоборот убивал сталкеров разыскивающих Монолит. Хоть что-то свежее в череде однообразных сюжетов про Зону. Короче этот вопрос закрою. Лифтер похож, но круче бялт! И точка! Хочется продолжения, заглянуть в Изнанку. Но отчего-то твёрдо уверен там дела обстоят никак не краше. Не думаю что за стенами Гигахрущя раскинулись пальмы на лазурном берегу Таити. Максимум вагон ресторан для элит. Финалочка порадовала, в отличии от той же "Благородной Гнили", внезапное перевоплощение прилетело неожиданной рельсой по голове) Разве что именно это и покоряболо. Уж больно быстро заапгрейдили. Да и зачем? Запасных чтоле нет? ) Диалоги хороши. Читалось увлекательно, взахлеб, с удовольствием. ) Моя оценка : "Шикота" (с)

Марк Адам — Возвращение
12-11-2022
В целом, как я это для себя понял. Проводник это некая божественная сущность, запертая в цикле. Уроборос, все дела. Мифический город, это место где в конце концов или в начале начал, кому как удобнее сходятся все пути, струны, реальности и временные линии. С уходом старого Проводника гибнет Вселенная, но его всегда заменяет новый, который собственно перезапускает цикл и все по кругу. Ну типа того ))

Марк Адам — Возвращение
12-11-2022
Рецензор из меня никудышный, трудное детство, недостаток образования. Дотошных, вьедливых академиков, способных разбирать текста на атомы тут и без меня достаточно. В общем перечитал. Годно. И все равно как то мутно. Не раскусил до конца. Пару строк о своих впечатлениях, + несколько уточнений у автора. Круто когда есть обратная связь, вот бы и с книгами так ) Первая сцена с гладиатором, моё почтение. Отчасти оттого что моя тема, сам обожаю расписывать файты, прям "горю-горю" в процессе. И здесь всё очень достойно. Крутой бой. Брутально. Заценил. "...В этот миг величие безродного секутора способно затмить даже кесаря..." (с) Остальные сцены также по своему впечатляют. Будь то ожившая французская революция, или внеземной исполинский темный город от вида, а точнее описания которого, захватывает дух. Зацепил прием, в котором, одна за одной на небе гаснут звёзды, как иллюстрация наблюдаемой неотвратимости коллапса, конца всему сущему. Пёс также. Моё почтение. Живой. Что касается сеттинга то остается много вопросов, допустим, куда уходит прошлый Проводник сквозь обелиск? Ну то есть это надо додумать, или ответы даны, просто я за своей неискушенностью подобными творениями, их не замечаю. Последняя фраза героя, о том что они буду заново отстраивать Город. Как именно? ) Вобщем для меня слоожнаа) Хорошо запутал)
Раздражатор: В целом, как я это для себя понял. Проводник это некая божественная сущность, запертая в цикле. Уроборос, все дела. Мифический город, это место где в конце концов или в начале начал, кому как удобнее сходятся все пути, струны, реальности и временные линии. С уходом старого Проводника гибнет Вселенная, но его всегда заменяет новый, который собственно перезапускает цикл и все по кругу. Ну типа того ))
Марк Адам: Я в таких текстах оставляю читателю вариативность трактовки) твой вариант вполне рабочий)

Марк Адам - Лифтер
11-11-2022
Это отложим на завтра. ) Сегодня Город переварить надо )
Марк Адам: Этот рассказ мой любимый из опубликованного в этом году. Вот прям нравится он мне. Нечастое явление)

Марк Адам — Возвращение
11-11-2022
И главное детально так, дотошно) Картинка оживает. Как будто сам шагал по Линжери) У тебя сколько времени на рассказ уходит? На этот вот допустим)
Марк Адам: На этот мало. Дня 3. Долго мариновалась идея. А с Лянжери было просто, после конкретного закопа в Париж конца 18 века, когда писал Montre Noir. Читерство короче)

Марк Адам — Возвращение
11-11-2022
Ну нааамудриилл... Загадочно) Придеццо перечитывать что б копнуть поближе к сути) Первым прочтением доволен аки сытый кот) Все чётко, атмосферно. Погружает. Я еще под Цифея читал. Вообще комбо! Ты это Марк , соберешься переезжать, не будь букой, черкани в лс, куда. ) Твоя проза заходит. Город хорош, будем перечитать) Ога.
Марк Адам: Да я большую часть всего здесь так и буду дублировать. Пока не прогонють сыскными тряпками

Марк Адам — Возвращение
11-11-2022
Появилась минутка, а главное желание, читануть отличной прозы. ББиДД к сожалению ничего нового не наваяли) Анкета Name удалена (!?) Грустно. Слава всем святым, что Марк ещё на месте) Ну чего кота собсна тянуть. Погнали))
Марк Адам: Я тут наверное уже чисто по инерции)

Марк Адам — Пряничный обзор
11-11-2022
Я то оттуда вышел, а сайт туда походу зашел)

Марк Адам — Пряничный обзор
10-11-2022
(Ненавидьте меня) В точку! Ненавижу! И действительно, чо уж, тоже не помню о чем тот турнир, но чуял что тема моя. Осень вроде. Есть у меня про осень, ага) А когда узнал КАКОЙ приз ждет победителя, уверил себя что костьми лягу, а первое место возьму! Надо! )) Но жизнь на наше "надо" как показывает практика, любит накладывать эмбарго) Короче пролетел я над гнездом кукушки.... Считаю кощунством даже мысль о дегустации этого приза... но кого я обманываю. Уверен это было очень вкусно. Уверен. Не удержался бы. В общем, круто!
Марк Адам: Дружище, с выходом из анабиоза!
Раздражатор: Я то оттуда вышел, а сайт туда походу зашел)
Марк Адам: Да нармальна. Естественный порядок весчей

Июлька — Зазеркалье. Дорога из жёлтого кирпича
07-11-2022
Пока дочитал всю свою игрографию вспомнил от первых вариков до Ведьмака 3. Словно заново прошел)
Июлька: А я когда-то давным-давно в одну игру из серии Дьябло чуток играла, в Космического рейнджера, ещё смутно Алладин помнится и какой-то принц Персии )) ну вот такие простенькие игры
Июлька: А в Ведьмака тоже бы сыграла, уж очень заманчиво выглядело прохождение на телеканале "Е", но дела всякие, да и не по статусу, яжежмать 🤣😂

Drunkard - Всё нормально
07-11-2022
Мастер увлекательной жизи. Образ соседа точно срисован с некоторых знакомых по работе экземпляров. В общем, как всегда, порадовал старина. )

Новый турнир "Полёт фантазий"
10-07-2021
А где итоги? ) А нука разглогиньте мне всех анонимов
Марк Адам: Все хотять) но без толку)
Эндрю: нет и нет итогов, сделайте свой топ и уже хорошо))

варенье из подсолнухов
19-06-2021
Очень хорошо. Последний столбик впитал на одном вдохе, без запятых и точек. Красивое произведение. Летнее. Ага. )
Стрелок: Ага. ;) Писал навскидку. И (если честно) к последней строфе только "разогрелся". Раздухорился!...но увидел, что "пора кончать" ) Спасибо за СОтепло.

Комариный полёт фантазий
19-06-2021
Как квасно, как пвеквасно Чот ору))
Июлька: Агась, во время написания пришло, что в стихо всё должно быть ква-сно, однако без ляпов не обошлось

Лето в разгаре или человек и чеснок
18-06-2021
Мне зашло. Не знаю чем. Улыбательно. ))

Летний туш трущоб
15-06-2021
Собачку жалко.

Новый турнир "Полёт фантазий"
12-06-2021
Значит Полёты. Ну тогда поехали, то есть, Полетели))

Новый турнир "Полёт фантазий"
12-06-2021
Немного жаль что без конкретной темы, это обычно и цепляет : кто, как, и под каким углом её осветит)
Придворный Шут: Незнаю конкретно, возможно ошибаюсь. Пусть Анюта меня поправит если что... Я так понимаю, что тема турика это полёт и фантазия. Тоесть, это фантазии на тему полётов.
Глупая девочка Аня: Да, типа того

Придворный Шут — По больничным коридорам
09-06-2021
Время от времени перечитываю, как образец того, как надо в лаконичный юмор. )) ..."Ждут свершившегося факта"...

Дуэль #751
30-05-2021
Что касаемо "СОЧи" : Самовольного оставления части, То для зубов, отчасти, Тоже полезно не очень. Не оценит мороженной ночью, По тревоге вставшая (рота). Вот бы поменять местами Не в смысле буквальном, Не визуально, А в интенсивности роста, Зубы с ногтями. И чтоб с каждым разом, Как рог носорога, Всё крепче клыки отрастали. ))

Дуэль #751
30-05-2021
Что касаемо "СОЧи" Самовольного оставления части То для зубов, отчасти, Тоже полезно не очень. Не оценит мороженной ночью, По тревоге вставшая (рота) Вот бы поменять местами Не в смысле буквальном, Не визуально, А в интенсивности роста, Зубы с ногтями. И чтоб с каждым разом Как рог носорога Всё крепче клыки отрастали. ))