Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Раздражатор


Новый турнир «Классики»
03-08-2023
Были, и такие конкурсы, ещё и с какими подарками! Уникальная коллекция пряников, выпеченная одним из авторов! Я думаю, победитель того турнира, был в восторге получив поссылку. Мы бы с Жёлтым были. В щенячем, оГа)

Раздрамышленник
03-08-2023
Марк Адам. Нас с Жёльтеньким вокруг пальца не проведешь) да. Ну или мой первый вариант)

Полет богомола
03-08-2023
Все Найс автор, не обижайся на мну если что. Поскакал я дальше, а то Жёлтого как и Марка, тут слишком много, темно и солнечно одновременно! Какая картинка получилась. Темно и солнечно одновременно. Как в "Полете Богомола". Поскакал я дальше, резвиться)
Марк Адам: Они сошлись, вода и пламень, стихи и проза, лед и пламень)

Полет богомола
03-08-2023
Как думаешь, первый, или лучше такой экспромт : Вот он, я. Искрений и настоящий перед Тобой. Вот он, я. Горящий, стоящий перед Тобой. Вот он, я. Сгоревший, в прах, но живой! Вот он я. Говорящий сейчас с пустотой... Ой. Чота Жёлтого несеееет, несеееет. А то автор ещё обидится за критику и экспромты) Все ускакал)

Ирония любви
03-08-2023
Да что там текст, Июля. Песня, песняяяя! Замечательная. И голос! Хороший.

Ирония любви
03-08-2023
Индеец, да. А каков романтик был. Как ласково называл свою. Моя — Покахонтас! ) Помню как он стартанул в Бирюзе. Сначала агрессивно, сурово критикуя местных, но стоит признать, что справедливо критикуя, там где надо критиковать! Там где это на пользу автору! Но в своей суровой манере. Его бугурты с Абри) А как ловок он был, как виртуозно парировал, когда местные на него обрушились. В одиночку, против всех, и достойно. Вот тогда то я и заприметил в нём что-то, такое братское , мужское, стержень. Виртуоз Эйс, как есть Эйс. Отличник Серой Лиги. Да такой, что даже Мастер Хёрт к нему оттаял. Потом. Когда Бирюзу снесли, Коэльич создал группу в ватсапе, куда усердно но безуспешно пытался всех собрать. Но Индейца подтянул. И вот в той самой группе, мы чёто с ним, какт, так вот, крепко сдружились, хорошо сдружились, может он во мне, что-то братское видел. Не знаю, но могли по полночи угорать там вдвоём. Что потом остальные, по утру, до мозолей в пальцах, перематывали простыню нашей с ним переписки. Из той группы я его сюда затащил. Было всё здорово. Он был активен. Читал — коментил. Находил тут крутых авторов, респектовал им. И сам писал клёвое. А потом раз, и вдруг, неожиданно, как гром среди ясного неба, он написал в группе «Всё хватит, с меня достаточно! Ухожу в отшельники» и удалился оттуда и отсюда. И никому больше не ответил, сколько не писали. Что там, в реале. Что-то… Грустно. Если сравнивать Бирюзу с Автору.да! Да простят меня за сравнения. Всматриваюсь в кривое зеркало. И вижу что Индейца мне очень напоминает БезШуток. Да, да, оба самобытны и уникальны. Но для моего субъективного, некоторая схожесть есть. )

Полет богомола
03-08-2023
*уснУл

Полет богомола
03-08-2023
Согласен, чем то цепляет. На шестерочку где-то проза. Сыроватая. И ошибок тьма тьмущая! Даже на важных моментах. Экспромт родился : Вот он, я. Горящий, стоящий перед Тобой. Вот он, я. Сгоревший, в прах, но живой! Вот он я. Говорящий сейчас с пустотой... Учись автор, ёпсель-мопсель, пока я Жёлтый, ещё жёлтый. И ещё не уснал. Или пока не усыпили. )
Раздражатор: *уснУл
Июлька: Блин, озадачил меня шестёркой, значит Собакен шифруется, или всё-таки БПиДД, они такие товарищи, что могут за пару минут до деанона раскрыться, ну мало ли, бывало же такое с другими, которые весь турнир молчали-молчали, молча участвовали, а потом в последние дни проявились, так сказать сюрприз устроили, интригующий.
Раздражатор: Как думаешь, первый, или лучше такой экспромт : Вот он, я. Искрений и настоящий перед Тобой. Вот он, я. Горящий, стоящий перед Тобой. Вот он, я. Сгоревший, в прах, но живой! Вот он я. Говорящий сейчас с пустотой... Ой. Чота Жёлтого несеееет, несеееет. А то автор ещё обидится за критику и экспромты) Все ускакал)
Июлька: Ритмически звучит здо́рово, как припев песни )

Раздрамышленник
03-08-2023
Буду поражен и искренне восхищён, если там под паранджой окажется добренький, но хитренький взглядик. Пробующий себя в прозе. Или Марк, который Дьявол, так искуссно спрятался в комментах, что даже Хамми вокруг пальца обвёл. А это уровень. Ждём деанона. Ждём как никогда) А там уже и мое ВТОРОЕ в ИЗБРАННОМ и мои похвалы автору. Этож на кого замахнулся. На самого АнтонПалыча. И получилось же ведь, спародировать.

Ирония любви
03-08-2023
Десяточку забыл, ага

Полет богомола
03-08-2023
Тоже пару раз перечитал. Мде.. Автор конечно мастер конспирации, уровень — Джонни Инглиш.)

Полет богомола
03-08-2023
Ору! И впрям заходишь и как на кладбище, черно вокруг, и тишина и мертвые с косами стоят. )

ОOЙ, не ходите девоньки, в интернет гулять!
02-08-2023
Не знаю чем, но нравится. Одурмасами, не иначе)

Часовня
02-08-2023
Короче. Зашло. Будет большой комментарий, потому что "вспомнилось"), для которого надо фотку загрузить. И ссылку на нее дать. Тоска и заморочка вобщем. Чуть позже) Ну и Лан. Спойлерну. Мой фаворит пока! Здоровски

Ирония любви
02-08-2023
Где то было, тут у Уксуса на подобную тему, про кочегаров, надо найти кста его аккаунт. Ржачный был автор. Здесь автор конечно мягче тему осветил, с обманом ожидания. Но версия Уксуса мне больш по душе, там автор, как конь ржал над темой. )) И я читая вместе с ним
Июлька: Уксус, он же Wild_Wild_West, он же Александр, он же Погорелов, он же Сашка Индеец 🤔 да, тот накрутить мог лихо, и в рифму, и в прозе порой, мы с ним на конкурсе квазаровском от трёх лиц космическое путешествие писали, так он таких ярчайших инопланетных индейцев напридумал, что они аж из экрана грозили выпасть в реал. Жаль, я прозаик так себе, и кажись там запорола такую эпичную идею, мда. Но тут вряд ли много индейских тем, все остались там. Кстати, напомнил ты мне о набросках двух, к которым пару лет назад индеец мне советы/подсказки дал, надо их поискать, хотя наверняка потеряла, у меня же телефон на НГ сломался, новый пришлось брать, может не успела перенести записи, многое восстанавливать пришлось
Июлька: Хотя у меня Универсум (приложение для записи) хороший, должен был скопировать на файл на съёмную карту, ещё недавно Writer Lite скачала, тоже неплохое приложение, для телефона точно, там вообще очень удобно записи создавать, визуальное отображение папок гораздо лучше.
Раздражатор: Индеец, да. А каков романтик был. Как ласково называл свою. Моя — Покахонтас! ) Помню как он стартанул в Бирюзе. Сначала агрессивно, сурово критикуя местных, но стоит признать, что справедливо критикуя, там где надо критиковать! Там где это на пользу автору! Но в своей суровой манере. Его бугурты с Абри) А как ловок он был, как виртуозно парировал, когда местные на него обрушились. В одиночку, против всех, и достойно. Вот тогда то я и заприметил в нём что-то, такое братское , мужское, стержень. Виртуоз Эйс, как есть Эйс. Отличник Серой Лиги. Да такой, что даже Мастер Хёрт к нему оттаял. Потом. Когда Бирюзу снесли, Коэльич создал группу в ватсапе, куда усердно но безуспешно пытался всех собрать. Но Индейца подтянул. И вот в той самой группе, мы чёто с ним, какт, так вот, крепко сдружились, хорошо сдружились, может он во мне, что-то братское видел. Не знаю, но могли по полночи угорать там вдвоём. Что потом остальные, по утру, до мозолей в пальцах, перематывали простыню нашей с ним переписки. Из той группы я его сюда затащил. Было всё здорово. Он был активен. Читал — коментил. Находил тут крутых авторов, респектовал им. И сам писал клёвое. А потом раз, и вдруг, неожиданно, как гром среди ясного неба, он написал в группе «Всё хватит, с меня достаточно! Ухожу в отшельники» и удалился оттуда и отсюда. И никому больше не ответил, сколько не писали. Что там, в реале. Что-то… Грустно. Если сравнивать Бирюзу с Автору.да! Да простят меня за сравнения. Всматриваюсь в кривое зеркало. И вижу что Индейца мне очень напоминает БезШуток. Да, да, оба самобытны и уникальны. Но для моего субъективного, некоторая схожесть есть. )
Июлька: Жень, ну так по разные стороны, что ни говори. В нём иногда это проскальзывало, хоть и редко-редко. А так да, тоже с характером, но когда шли дискуссии, обсуждения итд итп, как-то к нему невозможно было обращаться не по-свойски, как будто сто лет знаешь, компанейский чел. Мы с Сашкой на тот же конкурс ещё одно, Перезагрузку писали, у него почему-то прав доступа к прочтению и просмотру полной версии того сайта не было, поэтому пришлось отдуваться тогда за двоих, принимая нападки слоновцев-квазарцев, почему-то они на им написаную часть бросались, из-за героя Шурика и некоторых мемных фразочек из советских фильмов про кавказскую пленницу и иванвасилича.

Мне нравится
28-07-2023
Ой ли! Это что получается? Неужто нас посетил новый Автор, и сразу в Турик, и сразу так заметно! Если да, то Здравствуйте, здравствуйте, проходите, будьте как дома, хлеб-соль, чай — кофе, потанцуем. ))
Марк Адам: Дада) вечер в хату)

ХвеКредо - В космосе плавают облака.
26-07-2023
Все к облакам прицепились... Лебеди дрейфующие по бетону никого не смутили. )
Марк Адам: Ну это метафора)
БезШутОк: нет, это классика)
Придворный Шут: там ещё для полной картинки мёртвого зомби не хватает. Вот тогда точно — атас, причём полный
MADiAR: Раньше были лебеди глиссером, теперь глиссером облака, а лебеди в бетоне, я считаю это прогресс.
ХвеКредо: бето и лебеди это можно сказать фразы из моего стиха другого

Раздрамышленник
25-07-2023
Улыбнуло! ) Хоть и всё мимо!

Раздрамышленник
25-07-2023
Вот кому нон-фикшны писать, надо. Эвокак, в самую суть зрит )

Новый турнир «Классики»
24-07-2023
Ну, глянь... сыпется вроде) а ещё 11днёв впереди, там глядишь и левиафаны пера подтянутся. Чисто в и идеале ) Без будет негодуе

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
"И наступила темнота" вроде...

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
Она родимая, да. Оставь надежду всяк сюда входящий. Мир вечной войны, где ничего светлого в далёком будущем не произошло. Только боль, жестокость, отчаяние и безысходность. Одним словом : Ваха! Waaagh!

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
Кста, вспомнилось! Да я в курсе что это мое : "вспомнилось" уже порядком раздражает. Ну блин, соррян, ник такой. ) Читывал я гдет и когдат очень схожий в завязке рассказик. Попроще и поменьше, не столь богат на внимание к мелким деталям. Неслыханная по своей дерзости экспедиция. Достичь границ Вселенной, заглянуть за грань, узреть и зафиксировать чо там, ага) Ну значит, задумали, сделали. Ультрапульпрасверхтехнологичный кораблек, два таких же учёных космолетчика. Махнули рукой, полетели. Ну вобщем, прыгали они там скакали своими гиперсветовыми прыжками, пока не оказались в тех же обстоятельствах что и герой "...мыльного пузыря." Абсолютное Ничто вокруг. Ну ничегошеньки. Долетели походу. Ну вот исследовали они там этот мрак, исследовали, сотни-тысячи дней, впадали по тихой в сумасшествие пока... Однажды... Не увидели искорку света по правому борту. Ломанули к ней на всех мощностях и обомлели. Пламя было не правильной для коцмоца формы, вытянутое. И огромное как звезда. Их ошарашило внезапной догадкой. Перед ними стояла Исполинская Свеча. -Сто тысяч километров! Глянь Толя! Длина пламени сто тысяч километров! — воскликнул один из них. Но тут внезапно из глубин возникли гигантские губы и задули свечу, вновь погрузив героев в вечный мрак...
Марк Адам: Эт шо за рассказ? Название не помнишь?
Раздражатор: "И наступила темнота" вроде...
Июлька: Головачёва тоже когда-то читала, но другое, "Регулюм", там совсем про другое было

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
Да физик это наш, физик! Смотри как технически грамотно его кораблек бороздит Сверхпустоты) Порадовал автор. Текст на перечитку, а то все эти мультиковселенные больно замудрённые. Не, ну главный твист уловил и с первого раза. )

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
*вштыриВало. А Ева ничево такая) Ябэ подкатил...

На той стороне мыльного пузыря
24-07-2023
Вот это рухнуло, так рухнуло! Меня аж придавило! Мощно! Последний раз так вштыриало от чтения фантастики, во время экстерминатуса Истваана |||, в "Ереси Хоруса". )
Марк Адам: Ваха?
Раздражатор: Она родимая, да. Оставь надежду всяк сюда входящий. Мир вечной войны, где ничего светлого в далёком будущем не произошло. Только боль, жестокость, отчаяние и безысходность. Одним словом : Ваха! Waaagh!

О, вольным птицам пою я песню
23-07-2023
Тут не сюжет, тут философья )

На волнах монорима
22-07-2023
Это уже даж не великолепно. Это уже Сияние Июль. Где тут кнопка "клацнуть в избранное"...

На волнах монорима
22-07-2023
Хомяк лемминг — дикий грызун отшельник. ) Отшельник автор на турике на работу которого нет ссылки... Хома? )

На перепутье трех дорог
22-07-2023
Вспомнилась байка одна семейная, от знакомых чей дядька поседел. На работе задержался, автобус укатил, идти пешим, долго, через поле. Ну идёт значит, идёт себе, тут раз и видит : козлик посреди дороги стоит, в поле. Он в одну сторону глядь, никого, в другую тоже самое. Ночь на улице. Вот думает свезло, ничейный козлик получается, заплутал, дай думает я этого козлика домой заберу. Ну взвалил его на шею так что копытца на груди и понёс. Да только вот одна странность, с каждым шагом козлик все тяжелее и тяжелее становится. Словно и не козлик уже а корова на плечах лежит. Вобщем как ноги уже подгибаться начали, мужик обернулся глянуть что за хрень там такая, а козлик оказывается на него смотрит, разумным таким взглядом, словно насмехаясь. Да как начнет блеять хохотать на всю округу что мужик обосрамшись скинув ношу дал дёру, только пятки сверкали... Домой говорят уже седым прибежал
Марк Адам: Тебе пора нон-фикшн писать начинать)

У мелководья
22-07-2023
Внезапно. )

На волнах монорима
22-07-2023
Сильно!

На перепутье трех дорог
22-07-2023
А вот и фура с прозой подъехала. ) Чертовски потрясающе) После прочтения перекрестился и молитвенку защитну отчеканил, на всякий.

Не гадал, не думал, не просил...
20-07-2023
А мне очееень понравилось!

Письмо Онеги к Татиану
19-07-2023
Константинополь чекнула? Когда низложеных монархов оставляли в живых, но отрезали им нос и язык, в таком виде на престол уже не пускают. Ужосйопт.