Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Раздражатор


По мотивам Евтушенко
19-07-2023
В наказание за картинки с девками... )

Прощание
19-07-2023
Хорошо! Аж накатить захотелось.

Вечер, Бунин, молоко и мёд...
18-07-2023
А это кстати идея Марк) представь себе Турик на самый короткий стих? Представь сколько неожиданных вариантов накидают участники? А ведь найдется и тот, кто оформит идеально, в несколько слов. Не хочешь побыть куратором?

КровоКто?
18-07-2023
Забыл оценку слепить)

КровоКто?
18-07-2023
А в общем жизненно йопт!!! 10 не иначе!

КровоКто?
18-07-2023
Ива нокаутировала! поэтому пока без оценки...

...
18-07-2023
Малобукавок. Стишок зачётный. Живой.

Письмо Онеги к Татиану
18-07-2023
Тема подковёрных интриг, борьбы за власть, дворцовых переворотов… А как изящно подано. Через письмо сонет. Да да, словно сам там сидел томился, наблюдал за догорающей свечой) Первая турнирная и сразу такая планочка! После прочтения сходил ознакомился с именами казнённых монархов. Там порядочный список. Жестокие истории, когда казнили собственную родню ради сохранения власти. На ТТХ разбирать не умею. По мне, работа на отлично!

Письмо Онеги к Татиану
18-07-2023
Не плохо было бы замутить как и в прошлом турике, тему — угадайку)

Письмо Онеги к Татиану
17-07-2023
А вообще, первый вирш на турике всегда похвально. )

Письмо Онеги к Татиану
17-07-2023
Ну ты как вычислительная машина, ей богу. Уже и автора узнал и текст отсканировал) Я пока тока ко второму прочтению себя подготавливаю... )

Новый турнир «Классики»
17-07-2023
Почитать потом, сначала поучаствовать)

Июлька читает книги онлайн
17-07-2023
Книги я покупаю целенаправленно, ну то есть, если я иду за книгой, то уже знаю за какой, и в книжный. А эта фича, когда у книжной полки зависаешь, сам не знаю откуда) Знаю что брать не буду, но всё равно повертеть надо) А про книжный магазин то вообще мрак, я там как по музею могу часами гулять)

Новый турнир «Классики»
17-07-2023
+1

Июлька читает книги онлайн
17-07-2023
Удивился сейчас, у меня тоже есть этот баг, зайти в магазин за булкой хлеба, и вдруг зависнуть возле книжной полки, минут на 20. Полистать новехонькие томики, повертеть, почитать аннотации. Я думал я один такой... Получается я тогда вообще ни разу не оригинален.
Июлька: Ну воть, и я оказывается тоже ну у нас в хлебном книжных полок пока нет, к счастью или к сожалению. А вот в сети магазинчиков фикспрайс кто-то из маркетологов додумался книги рядом с игрушками и продуктовыми полками размещать. Сегодня брала цикорий и наткнулась взглядом на "Чудо на Гудзоне" с Хэнксом на всю обложку. Рядом скромно притулились "Слово о вещем Олеге" и "Козетта". А наверху сюжеты сплошь со странными не запоминающимися названиями. Самое интересное видать уже растащили.
Раздражатор: Книги я покупаю целенаправленно, ну то есть, если я иду за книгой, то уже знаю за какой, и в книжный. А эта фича, когда у книжной полки зависаешь, сам не знаю откуда) Знаю что брать не буду, но всё равно повертеть надо) А про книжный магазин то вообще мрак, я там как по музею могу часами гулять)
Июлька: А я давно себе книги не покупаю, и в библиотеку несколько лет уже не хожу — читаю онлайн или скачиваю в приложение-читалку (раньше, конечно, проще было, сейчас бесплатно сложно найти, многие сайты или закрыты, или там стало больше платного контента). Но детям книги беру в магазине, недавно сборник рассказов Толстого дочери купила, как раз в FP. А на днях там же небольшие сборники рассказов из жизни полководцев и правителей прошлого. У нее препод по истории — фанатка своего предмета, увлекательно рассказывает, пробуждая у детей интерес к истории.

Новый турнир «Классики»
17-07-2023
Это удивительно и достойно уважения) Человек самолично рисовал картинку, подбирал фон, тему, ракурс, заморочился. Потратил энное кол-во личного времени... ) И все безвозмездно, ради нас, одноавторцев)

Demen Keaper - А где-то Время двигается краем…
17-07-2023
Вау! Сразу с маху, не раздумывая. Я не слышал, но может, действительно достойное. Ознакомлюсь. Название мне нравится. Люблю такое. Мечи, рубилово)

Demen Keaper - А где-то Время двигается краем…
16-07-2023
Любимая книга или серия? На вскидку? Правда. Интересно.

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Аленка, да, людская шоколадка, и вкусная и обёртка там зачётная, как надо, естьжи... )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Не могу утверждать с уверенностью в 146%, но где-то в 96, так, в 97%, туриковские произведения он читает... Да и при чем тут Без? Многие другие ждут твоей прозы Марк, я в том числе. А тут ещё и с правилами, условностями... )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Это как? В смысле? То есть книга в двух томах, стилизованная под Шекспира, в пачке рукописей на А4, которую я хотел бухнуть на стол вашей редакции, уже не котируется чтоле? )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Ахзхх... Нечаянно снёс свой ком.. это как вообще могло произойти) там было про то что, чисто субъективно, я хотел бы видеть классиков из школьной программы, изменённых до неузнаваемости, но узнаваемых. Вот. )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Это, да... Тоже кольнул этот вопрос при прочтении условий. Ну вот допустим Довлатов. Он достоин звания классика или ещё надо подождать лет 40? )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Это есть вызов турнира! Зачем спрашивать? Сделай)

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Соглы. Победит самый грамотно технически выверенный стихо. Но ведь главное участие. Ударим прозой)

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Интересно сколько будет Пушкиных? )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Почему в современном? Что мешает классику унестись в неведомые дали, неведомых миров. Древних, фантастических, внеземных, футуристических... И тдтптуту... Ну и что, что оригинал так не делал? Главная задача, сделать это в похожей на него манере. Классная идея. )

Новый турнир «Классики»
16-07-2023
Первый. ) Вау!

Песочница
15-07-2023
Ой как скромно и самокритично, "Даже я когда то..."(с) Ты чудесный автор, который удивляет меня каждый день) В связи с некоторой эволюцией моих двух прошлых лет, растущей аномальными темпами, я ужался как читатель комментатор и автор до размеров точки сингулярности. Только поэтому не имею возможности отметиться в твоих работах своим глупым комментом, но читаю... Читаю. Вобщем я к чему... "Даже я" с твоих уст, вообще неуместно. Да. Вот, то что даже Я, тут когда то побеждал в конкурсе, вот это вообще феномен... ))

Марк Адам — Вороны
13-07-2023
Ария, ото да, не отнять "Вооозьмии моё сердце, вооозьми мою душу, я тааак одинок в этот час, что хочу умереть... " (с) в плейлиста кодато в топах было)

Марк Адам — Вороны
13-07-2023
Помнится, мне алгоритмами каки то образом попался старенький видос, где Горшок в удивительно адекватном трезвом состоянии, давал интервью на какой то передаче. Сидел спокойный такой, рассудительный, тихо отвечал на вопросы. А потом его попросили спеть, здесь, сейчас, что-то самое любимое из собственного репертуара. Он там вроде ещё засмущался, стал отнекиваться, мол, нет куража — получится лажа... Но всё таки уломался и запел, песню про оборотня что превращался в медведя. И как то получилось у него так душевно в живую, так искренне, и песня грустная. Меня тогда аж проняло ) А сейчас нигде не могу этот видос откопать)
Марк Адам: Киш сейчас прямо вторую жизнь обрел. Видать сериал тому поспособствовал

Марк Адам — Вороны
13-07-2023
С группами автор стрельнул в цель, любимые исполнители юности, + тоже слушали с братом на потрёпаном магнитнике, + схожесть нашей с братом внешности, та же беда с волосами ) Когда в рассказе заиграла скрипка из динамиков, я в уме по наитию пропел "куклу колдуна" за миг до того как прочёл об этом. Зацепил взгляд на войну, размышления о ней. Чудовищно. Трагично. Актуально
Марк Адам: Меня тоже ностальгия поддавливала, пока писал

Demen Keaper - Мой кот лакал твои следы...
12-07-2023
И впрямь, с усами маху дал... А в целом после прочтения накатывает некий фентезийный передоз)
Demen Keaper: )) БЛАГОДАРЮ Вас за мнение...))

Первый день
12-07-2023
Воистину! Первым произведение День/Ночь запало в душу пока не набрёл на этот текст)) Но Евгений вообще разорвал, эти его колючие ветки скрученные как пальцы старухи... До сих пор под впечатлением!

Марк Адам — Вороны
12-07-2023
Пойду ознакомлюсь , что бы картинка полностью красками заиграла) к этой БОМБЕ оказывается ещё и саундтрек есть) я в нокдауне)