Top.Mail.Ru

ultraviolenceВаше сообщение доставлено.

о людях,которые никогда не встретились.
«Ваше сообщение отправлено» сообщил телефон. «какое еще сообщение?» –подумала она, всматриваясь в информацию на экране телефона. Телефон получателя незнаком, а дату, конечно же, узнать нельзя. Она потихоньку начинала злиться на проклятый мобильник, в последнее время он не приносил ей никаких радостей, как раз наоборот-одни неприятности.С подругой она поссорилась из-за якобы «невежливого» сообщения, со своим близким другом из-за шутки на автоответчике, а вот теперь еще неизвестно когда неизвестно кому отправленая смс-ка. Она долго нажала на кнопку с красной трубкой-действие, предусмотренной инструкцией изготовителя телефона для выключения аппарата.Он потух с веселой музыкой.


А на следуюший день она опаздывала в школу, из-за того, что вечером выключила мобильный телефон и проспала утром, не услышав будильника. В метро, где у нее обычно никакие звонки и никакие сообщения обычно не принимались, телефон завибрировал, оповещая о доставке сообщения. Нервное движение-тот же самый номер, что и вчера. В папке «отправленные» или «исходящие»-ничего.



* * *



Он шел по улице. Осенней улице.Одинокой улице. Такой враждебной и безлюдной. Телефон в кармане заиграл, и он споткнулся и чуть не упал от неожиданности-все люди, которые могли позвонить ему остались в далеком-далеком прошлом… Он поспешил нажать на «прочитать».Пустое сообщение с незнакомого номера.Вся радость сразу же исчезла, конечно, как он мог подумать, что кто-то захочет ему написать.А это просто хулиганы, которые шутят над людьми…и сами не могут подозревать, насколько жестоки могут быть их развлечения.

Просто так, сам не осознавая, что делает, он ответил пустым сообщением на этот номер-деньги на телефоне были, но звонить и писать было некому. «Сообщение доставлено».Он хотел было удалить это сообщение из папки Исходящих, но его там попросту не было, смс как испарилось! Со вконец испорченным настроением он порылся в кармане своей дешевой китайской куртки с рынка, нашел в кармане 15 рублей, отстоял немаленькую очередь в кассу и купил билет на метро.Зачем, он не знал. Чтобы погреться и немного понаходиться в пусть и вынужденной, пусть и усталой, пусть и грязной, но людской близости.Как назло, вагон был пустой.



И не было в нем той девушки с тем самым номером, с которого приходили сообщения, а это был действительно дурацкий розыгрыш обделенных интеллектом подростков.


А та девушка после нескольких дней непонятных отчетов о доставленных смс, купила новый телефон-старый и дешевый просто сломался.

И никто никого не встретил.И никто никого не любил.

Вскоре парня в дешевой рваной куртке нашли погибшим, как собака, от холода, сжимая в руке телефон, все-таки ожидая…Ожидая чего-то.Ее, скорее всего.или Сообщения. С того номера.Он, сам того не подозревая, принял шутку всерьез , позвонить же по номеру он боялся, боялся разрушить эту сказку, эту надежду, эту мечту.Он умер и никому не стало хуже, но и лучше тоже никому не стало.



* * *



А пока я писала этот бред , моя бабушка звала меня есть и ее совсем не интересовала странная судьба бедного парня и уродливая жизнь девушки, у которой были два таких же уродливых, как она сама ребенка, и муж, пьющий без просвета и тупой, как те быки в деревне, что в гневе заборы ломают.

Моя бабушка просто обозвала меня «графоманкой и лентяйкой», не подозревая, что я тут о жизни рассуждаю.Философствую.И, конечно, у моего рассказа глубокий смысл.

Начинайте искать, удачи!Если вдруг найдете-выпейте йаду.

  



Автор


ultraviolence




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Интересно было, до конца. Поэтому прокатит. Тем более что для села. Мне понравилось
0
09-12-2006




Автор


ultraviolence

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2220
Проголосовавших: 1 (nycmoma9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться