Top.Mail.Ru

SamРепрессии

блог Sam: 8 стр.16-02-2007 18:23
Период мелкооптового разочарования. В себе, в проекте и опять в себе. Принялась вдруг читать свои старые работы, размещенные на сайте, и... пришла в ужас. Смешно это все. А оставлять на всеобщее обозрение просто стыдно. Провела репрессии: изничтожила практически всю прозу и часть лирики.

Ощущения странные: эти слова писала я. Писала с честностью, доведенной до слез. Сейчас я смеюсь, не понимаю. И, стыдно признаться, но я даже не помню своей первой любви (какими на вкус были эти губы, о чем мы молчали и каково было без него??? — не помню).

Время и любовь толкают человека на самое грандиозное предательство: предательство самого себя.


...и тут мне захотелось, чтобы все здесь было иначе, по-другому или вообще сначала. Наверное, надобно взять себе полуотпуск, а то стервенею, чес слово.


 



Комментарии
Sam
 
Никит, это уж как-то слишком по весеннему

Анатолий, если радоваться тому, что есть, можно ненароком застрять в одной точке.
0
17-02-2007
"Надо радоваться тому, что есть, и никому не завидовать." — С.Л.Клеменс
0
17-02-2007
Nikita
 
Возьми, Юль. Возьми, конечно.
Представил тебя, да еще стервой... ууу.. лучше не надо.

все меняется, когда приходит завтра... Улыбнись цветному и черно-белому! Улыбнись маме, папе, Тихону Прохожим на улице... И не требуй улыбки в ответ Радуйся себе )
0
17-02-2007
У человека со временем меняется не только внешность, но и моральный облик. Поэтому, иногда обернувшись, видишь не себя, а кого-то другого, чужого, но в тоже время такого знакомого человека. Взросление — настоящее и непоправимое.
0
17-02-2007
знаешь как в детском саду по таким поводам говорят?
нуидура
))
0
20-02-2007
Это страшно — не помнить, о чем писала, даже после того, как прочитала... Может быть, правильно поступила, что ликвидировала часть произведений.
Правда, еще хуже — каждый раз заново вспоминать...
0
28-02-2007
Странно... Я тоже недавно наткнулась на какое-то такое своё произведение. Прочитала и подумала. Это же была такая лажа! То, что я думала, что чувствовала, а на самом деле не ощущала... И так стало грустно. Может, я именно поэтому сейчас ничего не пишу. Лажу писать не хочу, не хочу никого обманывать, себя в первую очередь. А на что-то реальное сил пока не собрала...
А то, что было, оно было и оно в тебе оставило след, даже если ты его не помнишь. Так что это клёво. И частичка твоей первой любви всегда будет жить в тебе, как и частичка второй, пятой, десятой, и будет воплощаться в твоей настоящей любви. И дай бог, чтобы так оно было всегда!
0
28-02-2007
Fucker
 
Сэм, пиши сразу нетеленки, тогда и удалять рука не поднимется.
И знаешь, грустно, что ты не помнишь свою первую любовь. Серьёзно, грустно.
0
01-03-2007
А у меня вот какая история была. Задумал чуть ли не роман a la сентиментализм — (с большим уважением отношусь к английскому сентиментализму) И в главную героиню решил вложить весь свой жизненный опыт. Я помаленьку, по крупице набрасывал штрихи, эпизоды... сохранял в компьютере, откладывал на потом. И в один прекрасный день гикнулся комп... все пропало. Заново писать не стал... не стал и все. Позже рассказал приятелю-филологу и просто очень образованному человеку свой рухнувший замысел. Он сказал, получилось бы почтенное произведение... Теперь Дагот занимается дешевыми фельетончиками...
0
12-03-2007
Мда. Не суди — не судима будеш. В том числе и собой.

Не могу сказать, что с уважением.

Formula_viski
0
18-04-2007
Sam
 
в данном контексте лучше осудить, чем проявить равнодушие.
а я все равно рада, ибо все написанное всего лишь означает, что я иду вперед.
0
18-04-2007
Или — по кругу. В каком-то отношении — тоже вперёд.
0
19-04-2007
Solia
 
Ёжик, как ты права, славная ежичка. И каждый из нас по-своему прав. Но может мы потом почитаем свои комменты и подумаем: ну и лажу мы тут понаписали!!! Ты растешь, Samушка. Приятно, наверное, это ощущать и страшно. И за старое не должно быть стыдно — вот как раз в этом случае — стыд и есть показатель, шо детство в попе ишшо играет! Когда зрело смотришь, с высоты нажитого опыта... (состроила тоскливое и умное лицо) Забудьте! Solia никого не будет поучать! А я бы поковырялась в том, что ты повыкидывала Абажаю ковырякаться в поисках жемчужинки
0
25-07-2007




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3106


Пожаловаться