Top.Mail.Ru

Атланта БризУ собственной могилы

Проза / Миниатюры04-05-2007 12:57
Здравствуй родная, вот я и пришла к тебе… Нужно, наверно, было навестить тебя раньше здесь, в этой зеленой скорбной тишине, но пойми — очень сложно порой возвращаться к истокам. Я поняла теперь, что никуда не денусь от тебя, ведь ты мое прошлое, без тебя не было бы моего настоящего и в будущем мы снова окажемся вместе, здесь на этом кладбище. Ты — моя душа… Я сама убила тебя… и теперь плачу за это болью в отведенном тебе месте. Ты все еще там, но уже другая, уже другой человек ходит по земле, присвоив твои имя и фамилию — этот человек я. А твои друзья спрашивали про тебя недавно — я не нашла что им ответить, ведь не могу же я признаться в собственном убийстве… Но вот совесть откуда-то взялась — заставила прийти к тебе сегодня. Я виновата, я знаю… нет, я не пытаюсь загладить своей вины, просто каждый человек заслуживает, чтобы его помнили. Ты не печалься — тебе здесь будет лучше. Ты все равно бы не смогла выжить в этом страшном, жестоком мире. Если бы ни я, то кто-то другой растоптал бы тебя как букашку, а теперь, здесь покой и свет, неспешное течение небытия… Я буду приносить цветы на твою могилу, разговаривать с тобой, чтобы тебе не было совсем уж одиноко… я буду помнить не имя, которое здесь тебе ни к чему, а ТЕБЯ — душу, которая так наивно пыталась сделать мир лучше, за что вечно была побита соплеменниками-волками… А я вот волком не стала, не удалось мне найти места в этой огромной стае, за то из меня вышел охотник на таких волков… Нас таких тоже много, но ведь вы этого не замечаете, так уж повелось, что волки охотятся на овец, а мы на вас, и ты бы смогла стать охотником, но уж так вышло, что родилась в волчьей стае…

Но, мне пора, время не ждет — пора на охоту… Я загляну еще… Скоро… не сомневайся. Я расскажу как живу без тебя, как изничтожаю то, что ты так ненавидела и может это подарит тебе настоящий покой…




Автор


Атланта Бриз

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Спасибо
0
05-05-2007
можно вопрос.... откуда родилась такая идея? И какие чувства у тебя были когда ты все это писала?
задумка мне очень понравилась... и раскрыто здоровски.
0
11-05-2007
Нельзя так... Куда же мы без души?

Красиво написано....

"я вот волком не стала, не удалось мне найти места в этой огромной стае, за то из меня вышел охотник на таких волков… "
по моему скромному мнению, "зато" в этом предложении пишется слитно
0
04-05-2007
Спасибо за лестный отзы. насчет ошибки: я честно говоря не обратила внимания, ибо написала с наскока по велению души...
0
04-05-2007
Это заметно! Произведение цельно смотрится
0
04-05-2007
Gera
 
Прекрасно. Откровенно — я в восторге! Может текст немного не доработанный, но идея великолепная.
0
04-05-2007
Gera, Вы правы, текст недоработан, но разве когда Вы разговариваете с кем-то вы прорабатываете текст до идеала? Вы говорите как ну душу ляжет, а эта миниатюра — разговор с собой, поэтому я нарочно не стала ничего менять. Как говорится: "После драки кулаками не машут"
Спасибо огромное)
С ув. А.Б.
0
04-05-2007
Gera
 
Я так и поняла. Все равно мне очень нравится. Просто это знакомо, а мне нравится то, что я могу узнать.
0
04-05-2007
Спасибо огромное) Идея этого произведения — дань прошлому. Иногда случаются моменты, когда человек буквально "ломается", когда жить совершенно не хочется и тогда есть 2 пути: "уйти" или (это для более сильных духом) начать жить совершенно иначе, с чистого листа. В такие моменты наглухо рвошь любые связи с прошлым и кажется будто заново родился. А потом, через какой-то промежуток времени, оглядываешься назад и понимаешь, что ты уже совершенно другой человек и прошлое начинает настигать, словно призрак... Вот поэтому я и решила "отправиться к собственной могиле", чтобы отдать ему дань. Так и получилась эта миниатюра... А что я чувствовала в этот момент в принципе итак понятно... Достаточно вспомнить как чувствует себя человек пришедший на кладбыще навестить близкого человека...
0
12-05-2007
склоняю голову. подобные темы я терпеть не могу, тут исключение.
Я,(падонок)
0
13-05-2007
Благодарю) очень лестно) и конечно приятно) заходите еще — буду рада)
0
13-05-2007
-нет уж, лучше вы к нам! (речь из "бриллиантовой руки")
0
13-05-2007




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Gera)
Открытий: 2531
Проголосовавших: 1 (Gera8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться