Top.Mail.Ru

Black KittyЗаписки некоего никого

Я лечу...блин, как же хорошо. Как здорово чувствовать полет, каждой клеткой ощущать небо и движение, поток ветра, который несет тебя все выше и выше, ближе к звездам и подальше от грязи и гнета, который царит внизу.

Я больше никогда не умру! Теперь я буду жить вечно, ни этого ли я всегда хотел? Быть свободным, не думать о ерунде. Теперь я могу, я могу летать, я буду один парить в небе, любуясь красотами мира. Жалко только что здесь нет никого, кроме меня. Все внизу. И зачем нужна мне теперь высь и красоты мира. Зачем мне крылья, когда моя жизнь, когда все чем я жил, остались внизу..Боже, зачем?!

Я теперь вижу все, все знаю. Я вижу счастье и радость других людей, но смысл? Я не могу жить чужими жизнями, мечтами.

Счастье в вечной жизни? Это скорее проклятье! Я обречен на одиночество и вечное скитание. Я обречен видеть счастье других людей и не уметь построить свое собственное. И что самое страшное, я не могу умереть, я не в силах остановить этот ужасающий полет в бесконечность.


Недавно видел Лестата, это мой когда-то друг детства. Теперь мы как огонь и вода, две противоположные сущности одного целого..по крайней мере, я так думал раньше.

Говорят, он стал известным, миллионы людей считают его лучшим в своем роде.

Никогда бы ни подумал, насколько мы похожи. После нашей встречи я задумался о добре и зле. Разве можно считать вампира злом, если он пьет кровь у живых существ ради сохранения собственной жизни? Интересно, сколько людей способны понять и разделить то одиночество, на которое нас обрекли высшие силы..

Конечно вы скажите: "Как же, он убивает людей, чтобы насытиться", но кто скажет мне, чем его кровожадность больше кровожадности людей, тех же животных, наделенных разумом. Хотя иногда в разуме некоторых людей волей-неволей начинаешь сомневаться. Тщеславие и жажда убить больше, получить больше, чем ты уже имеешь, поглощает человечество.

Разве прийдет Лестату в голову убивать кого-то из-за спортивного интереса? Врят ли. Хотя, если убивая животных, человек оправдывает себя разумом и превосходством над ними, то почему бы и самому обычному, среднестатистическому вампиру не сделать того же по отношению к людям, ведь в их мудрости и физическом превосходстве нет смысла сомневаться.


Кто же я? Я летаю уже четвертую вечность и до сих пор понять не могу. Наверно это и не важно. Хотя ненароком вспоминается мультик, где котенок спрашивает маму: "Кто я?".

Наверное я — некоторая бестелесная сущность, вначале возомнившая себя ангелом, потом вампиром, а теперь понимающая, что ни тем, ни другим не является.


Вчера залетел в гости к милой девчушке, её звали Karry, хотя её так никто и не звал. Она сама выдумала себе это имя, надеясь быть услышанной, но кому это интересно?..

Никогда не забуду её по-детски наивног взгляда. Найти бы подонка, у которого поднялись руки на столь беззащитное существо!


Интересно, а Бог есть? Наверно, только верующ0им дано это знать, что ж..значит я так и буду скитаться по свету.


Опять сидели с Лестатом на скамейке у наших могил. Нас еще может и помнят, но уж точно не наши потомки. Я почему-то не могу их найти, хочется хотя бы посмотреть на них. Может это запрещено.. Интересно, а существует ли какой-нибудь свод правил и законов для таких как я и Лестат?


Вспомнил последний день моей жизни..странно, но это единственное мое воспоминание из старой жизни. Какая нелепая смерть — дуэль. Только теперь я понимаю, что дуэль это просто красивое слово, за которое можно спрятать убийство одного, а то и нескольких человек. Хуже этого может быть только война — массовое побоище людей, и ведь если подумать, по отдельности они все против битв и кровавой резни.


Вчера я очень много думал на тему Бога. Наверно все духи или души, даже не знаю как себя назвать, делают выводы и какие-то свои домыслы на это тему.

Так вот, я подумал, если Бог есть, то есть и ангелы, которые должны забирать души умерших..меня значит еще не время забирать. И еще, если каждый день появляется огромное колличество душ, то где они все? Или все-таки существует реинкарнация?..


Вчера я увидел девочку, совсем живую. Странно, но она меня понимает, и я ее понимаю. Может это любовь? Не та, к которой так привыкли люди, а настоящая.

Если это так, надеюсь мы не скоро будем вместе, не хочу чтобы она тоже не помнила кем была раньше, пусть ее жизнь будет яркой, долгой и прекрасной.


Оказалось, она знает Лестата! По книгам, конечно. Надо будет их потом как-нибудь познакомить.


Она рассказала мне какую-то легенду, о том, что попадая на землю, души делятся на лве половинкы, которые созданны чтобы найти друг друга. А после встречи соединяются в одну большую и яркую сущность и летят к звездам. Может так оно и есть?..


Она вышла замуж. Кстати, никто обо мне не знает, я как воображаемый друг, типа тех, которых придумывают себе дети.

Я рад за нее, уверен, она будет счастлива.

Главное, чтобы она не думала о том, что будет потом.


Всегда боялся этого дня. Моя девочка попала под машину какого-то подростка-наркомана.

Иногда поражаешься как просто никчемные люди ломают судьбы твоих любимых.


Я потерял ее..теперь в этой огромной вселенной есть только один шанс из сотен тысяч миллиардов, что я смогу ее найти.

Будь я жив, я бы застрелился. Сколько еще лет я буду летать? Как бы я хотел жить, жить как люди, одним днем, не думая о тех вещах, которые ни к чему не приводят.

Люди! Живите! И не бойтесь жить! Потому что то, что есть у вас сейчас и есть лучшее. Никто не знает что будет в будущем, никто толком не помнит прошлого. Живите настоящим и не пытайтесь узнать что будет дальше. Вы это узнаете и так, просто немного позже..




Автор


Black Kitty

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Black Kitty

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1794
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться