Top.Mail.Ru

ТабитиПросто думы

блог Табити: 34 стр.28-04-2008 18:42
Молодости присуща торопливость. Амбиции, уверенность плещут через край. Кажется, что нужно торопиться...

торопиться жить, любить. И человек гониться, кто за чем. Кто-то сделать карьеру, кто-то обрести семью, кому-то нужно просветление. А кто-то просто живет и наслаждается жизнью. Не путать с людьми, которые в гонке на выживание забывают про себя. Они стараются жить по установленному негласному принципу, многие из них задумываются над целью своей жизни.


А вот зачем эта цель? Цель сама по себедвигатель,который толкает людей на определенные действия.

На каком-то этапе граница между целью и желаниями стирается. Разве любовь, например, не является желанием человека

и в то же время его целью,которй он так хочет добиться. Стоп.


Любовь к миру, жизни, всему что окружает, как на расстоянии нанометра, так и на расстоянии тысяч световых лет, горит огонечком в сердце, которое все меньше отличается от души. Почему то они стали сливаться в одно целое. И вот пока эта любовь светит ярким солнечным лучиком, гармония разливается в мире...Но стоит поставить перед собой цели, обычные, мировые, и не просто поставить, а начать желать чего-то,

как гармония нарушается.


Мысли еще так хаотичны, беспорядочны. Они как кусочки огромной мозаики, которая только начала складываться в единую картину.


Стоит ли ставить на чаши весов цели и просто любовь? Или стоит их соединить?

Смогут ли в гармонии существовать цели жизни и любовь,радость жизни и миру?

Вот задала вопрос и поняла,что он полон глупости,но эта глупость имеет право быть, чтобы встав на новую ступень,оставить все это в прошлом.


Молодость спешит и торопится, зрелость спокойна и уверенна. Возможно ли шагнуть в зрелость в юности? Да и стоит ли? Почему то, когда видишь зрелых и усталых молодых людей возникает грусть и печаль, что им в короткий срок пришлось преодолеть то, что другие проходят постепенно.


 



Комментарии
Хочешь рассмешить Бога — распланируй свою жизнь (ну, или поставь перед собой цель на долгосрочную перспективу). Недавно прочел у Вячеслава Пьецуха, что сейчас наиболее актуален вопрос "Ну и что?" (по аналогии с "Что делать" и "Кто виноват"). В том смысле, что как бы долго ты не шел к какой-то цели, все может оборваться в одну секунду (болезнь, несчастный случай и т.д.). Так что я для себя решил твердо — живу настоящим с планами максимум на завтра-послезавтра, ну, и размытой концепцией своей будущей жизни.

Табити, респект. Ждал, чего ты нафилософствуешь после того нашего разговора. Поймал резонанс ))
0
28-04-2008




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1531


Пожаловаться