Top.Mail.Ru

Lovelessуйти навсегда

опять про лес....
Проза / Рассказы02-08-2008 12:25
Когда-то….этот лес казался мне мрачным….я никогда не любила его….Эти крючковатые ветви деревьев…деревьев, которые закрывают своими кронами небо….Здесь так мало света! В детстве я никогда не ходила сюда...может это был страх…может непонимание….Ты скажешь, что я была скучным ребенком, раз не хотела погрузиться в тайну этой темноты? Но зачем преждевременно узнавать о тайнах тьмы, не узнав еще всех тайн света? Кроме того, это уже не было бы загадкой, если бы я разгадала её….Ведь так важно иметь в жизни дверь, за которой ты еще не был, потому, что если все двери для тебя открыты вряд ли ты точно знаешь куда идти….

Девушка стояла у самой границы величественного леса. Над её головой ослепительно сияло солнце, а впереди была …тьма….

Деревья стояли неподвижно и бесшумно. Томная, глубокая тишина повисла на той стороне. Анна вглядывалась вглубь….

Знаешь, я оставила дома записку….пустой листок с подписью….я писала её всю ночь: сначала я решила написать о своей жизни, но получилось слишком много, потом я решила описать свои чувства, но не нашла подходящих слов, затем я подумала, что надо попрощаться….но слова прощания получились банальными пожеланиями счастья…и я решилапусть каждый читающий мою записку сам напишет себе то, что он хочет услышать…так правильнее…..

Гул неожиданно налетевшего ветра выбил несколько прядей из прически девушки, и она судорожно принялась поправлять их рукой….но затем вдруг остановилась и рассмеялась:

Я так привыкла следить за тем, что видят во мне люди, что сохраняю эту привычку даже стоя на пути в безлюдный мир….ха-ха…кто увидит меня здесь? Может это и есть свобода: делать все что угодно без оглядки на чужое мнение? Я больше не могу никому навредить…не могу и помочь кому-то…никто не оценит моих поступков, потому что я одна…тогда свобода очень скучное занятие…

-Это все пустые слова, — вмешался чей-то незнакомый голос….Анна , испугавшись, отпрянула назад. Она повертелась во все стороны, но никого не увидела…И от этого её сердце забилась сильнее…

Не правда ли, страшно слышать голос не видя лица?

Где Вы?

Я здесь…..оглянись…

Анна судорожно обернулась, но перед её лицом был только спокойный лес….

Должно быть опять показалось.Девушки не спавшие три ночи подряд, склонны слышать странные звуки, — смешливо заметила она. — Что ж, вперед?

Девушка сделала робкий шаг, но снова остановилась. Непонятные чувства нависли над ней. Доводилась ли вам, друзья, уходить навсегда? Забавноей тоже не доводилось….Неуверенность, страх, оглядка на прошлоевсе это сейчас перемешалось в сердце девушки. Она опять задумалась о возвращении домой. Во-з-вра-ще-нии , — Анна цедила мысленно это слово, нерешаясь произнести его вслух, как бы боясь пасть в своих же собственных глазах и навсегда запомнить, какая она трусиха.

что стоишь! Давай, иди уже!,вдруг прогремело над головой, от чего девушка вздрогнула.

Покажись!!!!!

я здесь!

я не вижу!

перед тобой!

где ты прячешься! Что ты хочешь со мной сделать!

я? Ха-ха…ничего….

Над лесом повисла тишина. Анне стало жутко.

пожалуста, выйдите и покажите свое лицо…зачем вы меня пугаете?

я перед тобой, глупая девочка….я лес….

не смейтесь надо мною,голос Анны перешел в шепот…

Девушка уже порядком испугалась и в голове крутилась лишь одна мысльбежать. До города было 20 километров , а трасса начиналась довольно недалеко, поэтому если добежать до дороги, может повести и какая-нибудь машина успеет меня подобрать,думала Анна, мысли бешено крутились в её голове:

Конечно в это время на дорогах не очень-то и людно, но если я попытаюсь, то будет хоть какой-то шанс…

Досчитав мысленно до тех, девушка резко обернулась в сторону откуда пришла, что бы немедленно пуститься в бегство, но так и осталась стоять в изумленииперед ней снова стоял лес….постояв с секунду, Анна принялась лихорадочно крутиться из стороны в сторону, и вскоре поняла, что находится в самой гуще стволов.

бежать задумала?безмятежно произнес голос…

вместо ответа Анна осела на землю от неожиданности и фантасмогоричности всего происходящего…

все вы такие,продолжал голос,сначала приходите в надежде уйти навсегда, а потом бежите обратно к родителям…Что ж, разве я могу позволить тебе не оправдать собственных желаний? Разве должна зря пропасть эта вся мишура: последняя записка, памятные вещи, слезы родных? Ты ведь надеялась, что они будут страдать? Надеялась…..Так разве будут они плакать, если ты вернешься?

пожалуйста, отпустите меня домой, я больше никогда…

поздно! Лес голоден…….


Навсегда, навсегда, ты осталась в лесу,

И от мира, что рвется в силках из забот,

Убежала, ему предпочтя ту красу,

Что в тиши и безмолвии вечно живет…


Раздавалась тихая песня над лесом


Навсегда, навсегда мы остались в лесу…….




Автор


Loveless



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
ааа!!! боже, хоть кто-то додумался представить Лес голодным!!!
10, однозначно 10 за такую прекрасно выраженную идею!!!
0
11-10-2008
ну лес тоже иногда хочет есть....
почему же его не накормить?
0
11-10-2008




Автор


Loveless

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1950
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться