Top.Mail.Ru

Дарин — heart

ватаси-ва аямари-оокаситэ инай цумори дэс
блог Дарин: 782 стр.05-10-2008 09:00
Он встал ранним утром, потянулся и пробормотал: «а теперь пора идти за сердцем!»

Сапа был не дома и Соображунчик решил, что все расскажет позже.

Не довелось.


С тишиной в грудной клетке и с предвкушением ошеломляющей эйфории от приобретенного сердца, он взгромоздился на сиденье в автобусе. Руки зудели. Harry rag жужжал в ушах.

Но мастерская была на месте. Все тоже красное здание. На том же самом месте. Зимой, когда сердце было потеряно, он приходил туда, но там мастерской не было. Лето..

А еще там уже не было готовых сердец и мастер сказал: «Но я делаю их на заказ! Вам какое?» — и открыл каталог. А там столько всего! Краем глаза Соображунчик заметил огромный список с названием Twisted Sister.

Но он не хотел сердце как у Twisted Sister.

Он хотел такое же, как то, которое он потерял.

И ему пришлось ждать до завтра.


Он мотался по городу, задумчиво догрызая книжку, которую он ел вот уже третий день, и работало у него только левое легкое. Правым он пользовался только изредка.

Сапа, как обычно, куда-то пропал.


А когда наступило завтра, он увидел солнышко в окне. И, с трудом дождавшись заветного часа, вприпрыжку попрыгал за сердцем.

А когда он получил его в руки, он сунул его в рюкзак и, только завернув за угол, вставил в грудную клетку. Осталось только привыкнуть к тому, что оно теперь у него есть. Такое опьяняющее ощущение…

Но за весь день он не нашел никого, кому он мог бы все рассказать… и закончить фразой: «Вот такое я химико-терапевтическое приспособление..»


День промчался мимо, обдав потоком грязи и мельтешением лиц. Солнце медленно гасло.

Mister, you’re a better man than I — бешено выстукивало сердце. Как с цепи сорвалось.

И только тут Соображунчик понял, насколько он неудобен.


Июль 2007.


 



Комментарии
сердце.нельзя заменить утерянного...даже если сделают в точь в точь,это будет уже не то..однажды теряем сердце,а потом его долго ищем..даже если и находим потом понимаем,что без него гораздо спокойней...
есть один шанс — если любящий тебя человек отдаст тебе свое сердце,его любви хватит на двоих..
0
05-10-2008
спасибо за коммент, я рад тому, что ты увидела тут глубину и смысл)) просто происхождение этого произведения очень просто, это буквально моя характеристика))
0
05-10-2008
однажды ко мне пришел демон и очаровал меня сладостными речами...я влюбилась и отдала ему свое сердце(почти буквально)...долго страдала и не могла его забыть,а он просто исчез как сон..эта история не имеет конца..брать чужие сердца не хочу,хочу свое родное...значит вот так и буду жить заменив сердце кусочком льда..
0
05-10-2008
у меня было проще)) я потерял запись любимой групы и долго думал, чего ж мне не хватает.. а тут девушка говорит, что сотовый многим людям заменяет мозг)) тогда я и ляпнул: "отлично, — грит беззаботно Дарин. — если сотовый — это мозг, тогда плеер это одно легкое, тетрадки — другое, ем я книжки, а это значит, что я потерял сердце"
так ломается мозг у впечатлительных людей
0
05-10-2008
интересная философия... но зачем столько пессимизма?...
0
05-10-2008
это не специальный пессимизьм, это.. ну, там в описании фраза по-японски, поясняю, переводится она так: "мне кажется, что я не совершил ошибки". думаю, должно многое объяснить было писано во Владивостоке, после того, как мне дали дверью по носу, предварительно попросив нос туда сунуть))
людская логика — странная штука, не находите?
nobody's fault but mine
0
05-10-2008
нахожу...
но это не главное...
главное, то как ты пишешь... с какими чувствами... ты просто можешь отразить себя... свою душу...
0
05-10-2008
я последнее время почти не пишу, я последнее время рисую.. просто большая часть моих произведений, так сказать, нацарапана во владивостоке, а это на редкость бесцветный, серый мрачный город.. так что и писалось все в минуты соответствующие..
а может, я просто такой.. мрачный пессиместический человек?
все может быть.. глядишь, скоро тут и найдем кого-нить, кому можно сменять душу))
0
05-10-2008
впрочем... я тоже пишу в стиле серого пессимизма... взможно это не правильно... но...
0
05-10-2008
те, кто пишет в стиле светлого пессимизма, большая редкость)) львиная доза самых сильных эмоций — это либо очень положительные, либо очень отрицательные, а человек обычно пишет из-за эмоций, и вообще самореализуется исключительно после какого-то толчка.
усилие-действие, самый распространенный закон в этой вселенной..
давайте лучше поговорим об анатомии
0
05-10-2008
А светлый пессимизм вообще бывает?..
0
05-10-2008
да, это сказка))
0
06-10-2008
т.е. вернёмся к сердцу?
Ваши диалоги заслуживают отдельной оценки
0
05-10-2008
спасибо, Еn, я просто недавно пришел к выводу, что комментарии вроде: "большое спасибо", или "мне понравилось ваше произведение" очень мало значат..
0
06-10-2008
светлый пессимизм?ура!мы все умрем!?
0
06-10-2008
Да, насчёт — "большое спасибо", или "мне понравилось ваше произведение" очень мало значат... согласен. Но не всегда есть подходящие случаю слова, это во первых, а во вторых — всегда есть опасность "поддержать" тему о которой сам автор ни сном не духом. Лично я частенько вижу то, чего нет. Ну и... последствия. Честно-откровенно, под этой миниатюрой тоже хотел "отмазаться" нейтральным — "мне понравилось ваше произведение" но, не потому что ленюсь лишний раз понажимать клавиши, а как раз из-за того, что у меня, скорее всего, простенький переводчик и аглицкая фраза в тексте — "Mister, you’re a better man than I" дословно звучит как — "Господин, вы’re лучше человек чем". Если исходить из перевода, то можно исходить и из смысла моего коммента. А тут уж "поравилось" не отделаешься. Слегка подталкивает к этому и перевод с японского — " "мне кажется, что я не совершил ошибки" и личное"это буквально моя характеристика". Ну вот уже есть "три берёзы! Смысл по сути сводится к тому, что нельзя быть лучше лучшего, или быть круглее шара чем он есть на самом деле. Тут мы уже вторгаемся в область бесконечности. Может ли быть "лучше" — бесконечно? Наверное да. Тогда с точки зрения верующих этим эталоном служит Бог. Но верующие — простые люди коим ниччто человеческое не чуждо. Все ли до конца понимают Бога? Отнюдь. Я его вообще не приемлю. По идее Христос на кресте тоже мог воскликнуть — "Mister, you’re a better man than I" Но... но имело ли это значение? Нет. Налицо конфликт идеологий. Отцы церкви нашли выход и представили дело так, что участь Христа было предрешена ещё до появления его на Земле. Стало быть Христос отвечал узкому спектру "лучше" — лучше людей. Но лучше Бога он так и не стал. Люди его не поняли Господь за их непонимание обрёк Христа на смерть физическую.
Не хотелось бы идти супротив высказываниям до меня, но писсимизма в миниатюре я так ине увидел. Скорее недоумение. Пнравилось.
0
26-10-2011
я решила не углубляться в религиозную тематикуотрицание бога христианского дает о себе знатьно я рада, что наконец-то в этой миниатюре увидели то, что я ощущала при той ситуации, которая послужила толчком к написанию этого текста.
недоумение. именно оно!
и пара грамм обиды, пожалуй.
спасибо.
0
26-10-2011




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 1 (Light in the Darkness)
Открытий: 2542


Пожаловаться