Top.Mail.Ru

АнтонМне эти ночи, как награда за грехи

Поэзия / Лирика23-09-2005 10:17
Мне эти ночи, как награда за грехи…

Мне эти ночи, как больничная кровать,

Как зал суда, скамья и приговор судьи:

«По жизненно»,…А может лучше расстрелять?


За окнами бушует ливень… гром,

Все соответствует тому раскладу…

Глотаю сигаретный дым, как крепкий ром,

А руки тянутся к ружейному прикладу.


Я эти ночи рву на части с мясом от себя,

Прошу у Господа, мне отпустить грехи…

Рассвет приходит, как бы в жизнь маня…

И снова ночь, скамья и приговор судьи.




Автор


Антон




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
Первая строфа на пять... но простите за остальныйевыше тройки не могу поставить — размер.. шалит, рифмы не супер... да идея начала — в конце за упокой.....
0
24-09-2005
ADA
 
Иван, Вы неправы. Более того, вы неправы дважды. Потому что в этом стихотворении не особо важен ритм, и даже качество рифмы.
Тут главное — тропы. (Если вы понимаете, о чем речь). А они у Антона безупречны. И всю силу его любви видно. И стихотворение — боль, да, оно эмоционально, и , в отличие от Ваших произведений, оно не столь рассудочно. А поэзия для того и создана, чтобы выражать эмоции. Вы со мной не согласны?
0
24-09-2005
Я высказал свое мнение — мои произведения рассудочны и слишком очевидны стали последние 1,5 года — почитайте пожалуйста произведение "Собака" — я очень хочу узнать ваше мнение... Я конечно понимаю, что в "теоприи" и математики поэзии вы меня выше, но...(да и зачем ссориться — вы так мните — я так)
0
24-09-2005
ADA
 
Иван, "что в "теоприи" и математики поэзии вы меня выше, но..." намек на то,что пишу я хуже Вас? Кстати, давайте перенесем этот диалог в комментарии моих или ваших произведений, ведь Антона он не касается? Я думаю, ему это не нравится...
С уважением, Ада.
0
25-09-2005
Анонимный
 
Антон ты молодец...замечательное произведение...:b
0
25-09-2005
Ребята давайте жить дружно. Ада спасибо Вам за добрые слова. Вы правы, да я безрассуден, я пишу очень быстро, чернила не успевают высохнуть. Иван простите меня, если размер "гуляет" я не могу ни чего сделать, да и не хочу. Я слыщу свои стихи, я слышу их, они звучат в моей голове вместе с музыкой. Стихов очень много, я понимаю, что они сырые и с ними надо работать, но я не хочу, это, как выброс адриналина... Еще раз ивините меня.. и давайте жить дружно. С уважением Антон.
0
25-09-2005
Анонимный
 
Антон,ты действительно талантливый,молодец
0
09-12-2005




Автор


Антон

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2233
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться