Top.Mail.Ru

lazialeВнутри

Проза / Миниатюры21-02-2009 19:56
Каждый раз, когда я смотрю в эти окна, мне кажется, что там кто-то есть. Тот, кто таится за их шторами. Кто-то страшный и опасный. Особенно это чувствуется в вечернем свете абажурной лампы.

       Нигде. Ничто. Никогда. Ты видишь это? Ты слышишь это? Ты веришь в это? Я — да.

       Своеобразная степень их замкнутости — это тривиальное прошлое, которое не дает мне покоя. Чьи-то темные глаза подсматривают за тем, как она принимает душ… Они пожирают ее… Дыхание сменивается ревом. Пары воздуха пропитаны Его потом, и она, не подозревая этого, вдыхает их. Не беспокой его. Не дай ему сбиться. Пусть он полюбуется тобою.

       Этой ночью… Ты была великолепна. Твоя нежность не знала границ. Сексуальное лучезарное отбиение в свете Луны. Огонь, жарче которого не сыщешь на этом свете. Прелестные гладкие ноги из поистине женственными стопами. Твоя волшебная статура на кровати… Ты сама… Он не трогал, он только смотрел. И захлебывался от удовольствия. Твои полные губы, округлые щеки, прямой нос. Сомкнутые глаза не лишают тебя красоты. Шелковые густые черные волосы, аккуратно подстриженные ногти. Он восхищен. Фрагментальный просмотр тебя сквозь призму событий. Наивысшая сладость, доступная ему. Он слаб перед тобой. В такие моменты он полностью подконтролен. Причастие, которое не есть причастием. Эмоциональный подьем, связанный с непрерывными ощущениями внутреннего огня. Его светящиеся и в то же время сумасшедшие глаза говорят о всем. Его сказ не виден тебе. Он возбуждается. Еще мгновение — и он сорвется. Сорвался… Но ты все равно ничего не чувствуешь. Ты спишь. Страсть владеет вами. Наконец-то он получил то, что хотел. Наконец-то он осуществил свое желание. Желание увидеть тебя изнутри, оставить себя в тебе. Он ласкает тебя, учащенно дышит, что-то шепчет на ухо. Ты не слышишь всего этого. Ты спишь. Как же ему приятно, что ты отвечаешь ему взаимностью!.. Он рад тому, что ты приняла его. Ему льстят твои нежные прикосновения, неконтролируемые стоны. Вы вместе. Вам хорошо. Ваша обтекающая форма сплетенных тел, отражающихся звезд. Вы стараетесь как можно проникновенней дышать друг другу в лицо. Всматриваетесь в глаза, связываетесь горячим поцелуем. Ты паришь над ним. А он под тобой. Вам жарко. Вы сгораете от любви. От этого обоюдного сумасшествия. Но ты все равно ничего не чувствуешь. Ты спишь.

        Взрыв!.. Это конечная остановка, к которой вы стремились. Вы полностью отдались друг другу. До последней капли. Все выжато. Теперь ему пора уходить. Туда, назад — за штору. Чтобы опять наблюдать, и любоваться тобой. Но ты все равно ничего не слышишь. Ты спишь. А вот он нет. Он будет помнить эту ночь всю свою жизнь, никогда не выпуская ее из своей памяти. Ведь он понимает, что больше ты ему такой возможности не предоставишь. Он до сих пор рычит, не сумев полностью отойти от наслаждения. Ты его принцесса! А он бредит тобой. Как хорошо! Как здорово, что вы есть — место, где он может прятаться, и ты. Больше ему ничего не нужно.

       Любовь не так важна, как ее намерение. Ты прекрасна. И той ночью, и сейчас. И даже не подозреваешь о том, что не сама. Тебе хочется секса. Среди белого дня. Срочно. Ты изнемогаешь. Он из-за шторы видит, как тебе тяжело, но ничего не может с этим поделать. Он рад помочь, но не посмеет выйти из этого места и показаться тебе. Потому что это ЕГО место! Тебе срочно кто-то нужен. Твои фантазии… Ты присела на корточки, оперлась на диван, пальцы заиграли внизу. Прогнулась, сладко вздохнула. Вспомнила ту ночь… О, ужас! Что это??! Какого черта?!! Что происходит, черт подери??! Кто это на мне? Нет! Отпусти меня! Я не хочу! Я не хочу этого! Кто-нибудь, пожалуйста! Я не хочу!! Не прикасайся!!.. Оставь меня, убери от меня свои руки, мразь!!!.. Похоже, от этих нахлынувших воспоминаний, разум твой потерял всякий рассудок. Ужас и отвращение овладели тобой. Страх и отчаяние. Кажется, даже собственная тень стала тебе противна. Все в этот миг тебе прояснилось. Ты не спала тогда. Не спала. А он все так же стоит за шторой, наблюдая за твоими переживаниями, о которых ты доселе и догадываться не могла, боясь показаться тебе на глаза. Слезы и истерика раздирают тебя и пачкают тушью твое лицо; ты рыдаешь, захлебываясь от боли, и дрожишь вся от ужаса, примостившись на полу, в самом углу дивана, схватившись обеими руками за подлокотник, не в силах от отчаяния держать равновесие. Закоулки твоей памяти тебя же и раздавили. Но ты не знаешь одного: он по-прежнему в твоей комнате.

        Каждый раз, когда я смотрю в эти окна, мне кажется, что там кто-то есть…




Автор


laziale




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
theRAT
 
Ощущения живые и жуткие...
0
21-02-2009
Мне очень понравилась идея, но исполнение хромает.
По пунктам.
1. Много лишних слов и предложений, которые только запутывают сознание читателя, отвлекают от сюжета. Без них рассказ бы только выиграл.
2. Абажурная лампа — проверьте в словарике, по-моему, такого определения в русском языке нет.
3. Тривиальное прошлое — зачем заумное научное слово в мистическом произведении? Оно смотрится чужеродным.
4. Сменивается — не уверена, что в русском есть такое слово.
5. Почему именно темные глаза подсмаривают? Либо лишнее уточнение, либо пропущено объяснение. Получается — загадка есть, ответ на нее не получен.
6. У рассказчика раздвоение (то ли личности, то ли сущности — неважно). Чтобы понять это, надо очень постараться. На первый взгляд же получается, что автор просто запутался с местоимениями и у него проблема с последовательностью изложения: то он говорит о загадочных "них", то уже о себе. Надо бы чуть прояснить?
7. Его сказ не виден тебе. — Сказ вообще не может быть виден, посмотрите в словаре значение этог слова.
8. Причастие, которое не есть причастием. — Неграмотное предложение. Что Вы хотели сказать?
9. Сомкнутые глаза не избавляют тебя от красоты. — "Избавляют" здесь не к месту — вчитайтесь сами.
Ну и так далее.
Я потому так подробно расписала, что мне понравилась идея. Оригинальная. Если будете работать над изложением, из Вас может получиться очень интересный автор.
С уважением.
0
24-02-2009
Очень благодарен Вам за комметарий. Хотелось бы внести некоторую ясность.

1. Вероятно, Вы просто не поняли стиль написания. Обилие как бы отвлекающих фраз и есть одной из основополагающих черт стиля, в котором я написал эту миниатюру.
2. Спасибо. Вы правы. "Лампа с абажуром".
3. Текст не был задуман как мистический.
Мистический элемент здесь служит лишь приемом для более тонкого раскрытия сути.
4. Вы правы. Поищу соответствующее слово.
5. Не совсе понимаю, что Вы имели ввиду. Если под уточнением Вы подразумевали слово "темные", то в моем случае это определение.
6. В ходе развития повествования соответственно меняются лица, от которых оно ведется, поэтому никакого несоответствия не вижу.
7. С замечанием согласен. Прмму к сведению.
8. В чем состоит неграмотность?
9. Да. "Не лишают".

Еще раз хотелось бы подметить, что есть вещи, не поддающиеся описаниям. На них можно только намекнуть. Изложеные здесь события являются только верхним слоем смысла. Так сказать, его оболочкой. Этим и обусловлена сложность и неоднозначность изложения.

Спасибо за замечания. Для меня они очень важны.

С уважением.
0
24-02-2009
 
laziale: laziale: удалено 24-02-2009
"Прелестные гладкие ноги из поистине женственными стопами."страшно представить такое вживую..
0
26-02-2009
Какое именно слово вам не понравилось — гладкие или женственные?
0
27-02-2009




Автор


laziale

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1440
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться