Top.Mail.Ru

Конкурсы от авторов

Новости22-06-2009 11:03
Было решено изменить формат конкурсов. Ежемесячные турниры будут проводиться так же, но будут добавлена новая функция — "конкурсы от авторов". Общие мысли такие (просьба в комментариях добавлять свои, обсуждать имеющиеся):


автор, который обязательно должен иметь хотя бы 2 опубликованных произведения, заполняет форму #ТЕМА КОНКУРСА, УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ#, мы рассматриваем заявку, утверждаем или нет.

если тема прошла утверждение, назначается жюри из уже готового списка (членов жюри отбираем перед этим из авторов). Член жюри должен будет оценить все произведения, что придут на конкурс. Для этого ему будет отдельная форма со шкалой оценок рядом с конкурсным произведением.

в зависимости от количества оцененных произведений и факта написания обзора на произведения, члену жюри присваиваются баллы. У жюри будет свой рейтинг.

 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
классная идея
0
22-06-2009
Nikita
 
еще мысли? Может, есть опыт на "соседних державах" такого? не знаешь?
0
22-06-2009
идей и опыта пока нету

мне понравилось, что наконец-то у нас будет жюри, которое обязательно должно высказаться по каждому конкурсному произведению, тем самым аргументировав оценку.
0
22-06-2009
Nikita
 
Жюри будет выдавать оценку не тем способом, что сейчас, а другим скриптом. Но один из членов жюри (или все, по желанию) будет делать общий обзор произведений на конкурсе после завершения оного.
0
23-06-2009
Действительно, замечательная идея.
А можно предложить?
Если каждый из членов жюри будет мотивировать свои оценки хотя бы парой-тройкой предложений по текстам, то общий обзор можно будет строить на основании высказываний (мнений) всех членов жюри.
Никита, а где находится форма #ТЕМА КОНКУРСА, УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ# и куда ее, уже заполненную, надо направлять?
0
23-06-2009
Nikita
 
Пока что этой формы нет ведь мы только готовимся к такому формату конкурсов. Зато есть http://avtor.net.ru/plug-e-contactus.html
где можно оставить тему на турнир. вот
0
23-06-2009
Как можно предложить тему?
Чегой-то пытался, искал... ничего не получилось.
Спасибо!
0
22-06-2009
Nikita
 
Тему на турнир? Можно вот тут: http://avtor.net.ru/plug-e-contactus.html
0
23-06-2009
xioka
 
имхо, туповато. лучше, если бы жюри принимало решение совещанием. хотя бы потому, что по оценкам судит, наверное, только жюри в КВНе я думаю, лучше совещанием: это будет справедливее и обдуманнее.
0
23-06-2009
Nikita
 
Совещаясь, трудно прийти к единому мнению, когда у всех своё субъективное мнение.
Но одно другому не мешает — в смысле совещание оценкам.
0
23-06-2009
xioka
 
совершенно верно, что трудно. поэтому кому-то надо предоставить более объективные факты, чтобы доказать свою точку зрения. плюс в споре выясняется истина и плюс — что самое главное — человек чувствует ответственность за свои слова, а не я оценку. это разные вещи. понимаешь? то, как тут относятся к оценке десять — смешно. поэтому её и будут "жюристы" ставить чаще. а чтобы показать свою позицию нужен нечто большее, чем понравилось-не понравилось.
собрать вот, к примеру, в жюри 5 человек. назначить одного главного. создать на форуме закрытую тему и пусть там совещаются. чем плохо?)
0
23-06-2009
Nikita
 
Ничем не плохо. Хорошая мысль
Пойдешь в жюри?
0
23-06-2009
xioka
 
Ник, вот смотри. ты считаешь, что я обладаю достаточным запасом навыков, чтобы грамотно оценить стих? я так не думаю. поэтому сначала надо выбрать председателя жюри(или как там его) и пусть уже этот человек, совещаясь с тобой, наберет команду.
не думая, можно сделать что угодно. только потом будем плакать, что нет результата.
0
23-06-2009
Nikita
 
Тебе обосновать, почему я предлагаю тебе?
+ достаточный опыт на сайте
+ знание авторов и их творческого роста
+ грамотные мысли и комментарии
+ репутация (7), общительность (68), победы в дуэлях (1), победа в турнире (1), последний конфликт — полтора года назад

Можешь перечислить минусы.
0
23-06-2009
xioka
 
Никита, это последний конфликт, который был отмечен. каюсь, я пару раз матюгался(не злостно и пару раз довольно грубо вел себя с некоторыми товарищами, которые, как мне казалось, заслуживали этого.
вот. насчет 4ого пункта.
репутация — значит, что у меня много друзей.
общительность(ужас, а была 99)) — что я когда-то флудил в чате.
я, конечно, не хочу сказать, что я там такой-сякой дурак и прочее, но просто прошу не спешить с выводами.
господ, не менее умным и взрослых, чем я, тут достаточно. плюс, было бы хорошо, если бы ты вызвал на сайт кого-нибудь старого опытного бойца. ведь были тут раньше сильные авторы, когда я еще только пришел, и их было много(по крайней мере больше, чем сейчас, имхо). поработай, свяжись с ними, уговори. и не пытайся переложить это на кого-нить другого)), к примеру меня — я могу позвать двух толковых авторов, но не больше. тем более ты ведь админ, у тебя авторитет намного больше моего.
кстати, спасибо за третий пункт.
что думаешь по этому поводу? потому что желательно привлечь старых новых авторов, у которых есть независимое мнение.
0
23-06-2009
Nikita
 
В таком случае нам нужны матерые профессиональные критики и филологи с высшим образованием и опытом работы не менее 3 лет по специальности.
Однако, у нас — молодежный сайт. Фантазии молодежи.

ты подумай.. предложения не снимаю.
По поводу твоих мыслей буду думать, спасибо за них.
0
23-06-2009
xioka
 
пожалуйста. если хочешь, могу в личку написать автров, которых можно было бы привлечь — есть пару идей.
0
23-06-2009
Nikita
 
хорошо
0
23-06-2009
ADA
 
Ник. А если сделать так, что никто не знает состав жюри, это раз, а два — чтобы авторы могли публиковаться анонимно? тогда точно никакой предвзятости, чтобы даже жюри не знало, чьи стихи, и тогда оценка будет максимально объективной. А анонимность снимать после озвучивания результатов...
0
23-06-2009
Nikita
 
Неплохой вариант.. Можно сделать как разновидность — анонимность (галочка) ставится автором при создании конкурса
0
23-06-2009
xioka
 
состав жюри не должен оглашаться, я думал, это и так понятно.
а насчет анонимности, отличная идея, я как раз думал, что, если буду участвовать, придется делать себе клона. а так еще на один геммор меньше.
0
23-06-2009
Никита,кстати, на одном сайте так конкурсы и проходят.Все авторы, желающие участовать в конкурсе, сообщают об этом администрации и после этого получают пароль для входа на конурсные странички и размещают свои работы как Инкогнито.Голосование проходит на страничке каждого Инкогнито.Там же и отзывы, и оценки.Если надо,могу дать ссылочку на этот сайт
0
23-06-2009
Nikita
 
хорошо, можешь давать. Ты участвовала в таком? Можешь сказать плюсы и минусы?
0
23-06-2009
Ссылочка вот:http://www.nlo.gr/ Загляни.Про плюсы и минусы пока ничего сказать не могу,я там недавно и набегом бываю,но там так всё организовано...Сам увидишь
0
23-06-2009
Вот последние два замечания — золото. Так и надо. А то я себя уже ущербным почувствовал.
А в жюри надо брать "стариков" сайта. Уравновешенных и взрослых...
0
23-06-2009
Nikita
 
действительно ли взрослых? У нас фантазии молодежи. То, что уравновешенных — это точно.. ну а возраст — ну максимум 40-45!..
0
23-06-2009
Я имею в виду взрослых не по возрасту, а по взглядам. Например: Grisha (которого все любят), Изабелла (проф. критик кстати)... ну и т.д., Вам виднее.
0
23-06-2009
ADA
 
Мне кажется, анонимность обязательна, как залог непдредвзятости. и так интереснее, в любом случае. а жюри должно определяться каждый раз разное, в зависимости от направленности конкурса.
кто-то лучше разбирается в поэзии, кто-то в прозе.
0
23-06-2009
milena
 
Есть предложение ограничиться 3 членами жюри: прозаиком, поэтом и универсалом. Это первое.
Второе может быть 2 системы голосования: большинством голосов (2 против 1) или же единогласием, как принято в ООН (решение считается принятым, если все 5 постоянных членов, в нашем случае — 3 члена жюри, проголосовали "за")
0
24-06-2009
" мы рассматриваем заявку, утверждаем или нет"-"мы" — это кто?
0
29-06-2009
Nikita
 
мы — это я и они
0
29-06-2009
ой-ё-ёй

мы, Николай Второй..
мы, Никита Первый, ага
0
30-06-2009
Замечательная идея проводить конкурс с жюри. Я вот что предлагаю. Когда из участников выбьются вперед 5-7 кандидатов, то жюри, не совещаясь, а голосованием, отдает свой голос кому-то одному. Тот, кто получит большее количество голосво от жюри — и есть победитель.
Но это, как бы, уже второй этап конкурса, в результате которого выбираются основные претенденты на победу))
0
29-06-2009




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 3252


Пожаловаться