Top.Mail.Ru

UgoМысли некоторых одиноких людей

Проза / Миниатюры01-11-2009 20:56
Простая фотография, а, как много она может изменить...Взгляд человека, который смотрел на меня c фотографии, манил, притягивал и уничтожал одновременно....глаза, которым хотелось поверить....Я завидовала тем ,кто мог наблюдать эти глаза каждый день....Когда эти глаза злятся ,то они отливают всеми оттенками коричневого, а когда чему-то радуются в них купается солнце....О чем бы мы разговаривали с этим человеком? ...Мы будем просто радоваться рассвету, пить обжигающий кофе на кухне и вместе мечтать. Я расскажу ему о своей жизни, о людях, которые толкали меня в темную неизвестную пропасть, а я скрепя зубами выбиралась обратно... А он будет молча и внимательно меня слушать, ему все будет понятно....

Я молча провожала взглядом плакат с карими глазами, а автобус уносил меня все дальше... Как, однако, бывают, одиноки люди, что они готовы отдать все, лишь бы поговорить даже c парнем с плаката....




Автор


Ugo

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Подправьте пунктуацию, пожалуйста.
Неплохая зарисовка, но лично мне не хватило "жизни". Вот вы будете пить кофе, рассказывать ему все, а он вас будет слушать. Эдак вы и с собакой можете поговорить. Нужно чтобы он был у вас живой — парень с плаката, понимаете?
0
01-11-2009
Ugo
 
хорошо,я постараюсь в следующий раз сделать лучше.Большое спасибо за комментарий и совет
0
01-11-2009
Немного сжато, не раскрыто как-то полностью. И концовка тезковата, вернее вывод "Как, однако, бывают, одиноки люди, что они готовы отдать все, лишь бы поговорить даже c парнем с плаката". Здесь надо было более плавно к этому подводить, на мой взгляд.

"о людях, которые толкали меня в темную неизвестную пропасть" — у меня другая позиция: каждый человек в нашей жизни — это учитель. Каждый человек нас учит жизненной мудрости. Надо только уметь принимать эти уроки.
0
01-11-2009
в особенности враги — вот уж кто не упустит возможности пройти пройденный матерьял вторично (ну ежели конешно жив останешси)
0
01-11-2009
Я живу на 7 этаже и в детстве любил бегать по лестницам, вверх и вниз. Частенько, поднимаясь, когда на лестничной площадке, между первым и вторым, не бывало света, я оступался. Довольно не приятное чувство, когда на последней ступеньке ты ищешь еще одну, которой нету.

Вот и у вас так же, слишком часто вы опускаете позицию читателя, тогда когда надо вести его к рассуждениям вы ставите его взгляд на другую вещь...

А еще мне не очень понравилось"и уничтожал одновременно...." в начале, сложилась некая негативность. И конечно же "оттенками коричневого"я не против этого цвета, возможно вы найдете синоним.
0
06-11-2009
Grisha
 
"Я завидовала тем ,кто мог наблюдать эти глаза" — мне кажется, что "наблюдать глаза" звучит как-то неправильно, скорее "видеть", "любоваться" и тд)
Хотя для парня с плаката слово наблюдать подходит Хорошая миниатюра.
0
21-03-2011
Ugo
 
Спасибо большое!))
0
21-03-2011




Автор


Ugo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1824
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться