Top.Mail.Ru

ОлориэльМартование планеты психоподобных.

Проза / Миниатюры27-03-2010 18:35
Луна своим крупным сверкающим глазом смотрела на Землю. И ее сложившаяся ситуация немало удивляла. А теперь даже пугала. Дело в том... Да чего тут! Весна... Опять весна. Глупое время года, не правда ли? Песни под окном, песни на крыше, песни в лесу. Песни любимым, песни любимых, и невостребованные концерты безо всяких там заявок. Какая это мука, выслушивать стоны непрекаянных! "Мое сердце, как гравированный клинок! Теперь и навеки... Луна!..". "Моя душа поломана тобою, как материнская плата неопытным ребеном! Луна, будь свидетелем!..". "Дали небесные ближе ко мне, чем моя богиня! Скорее я обручусь с луной, чем...". И так далее. И так каждый день. Она смотрит неизменно, изредко прячась за тучки, чтобы передохнуть и послушать брутальный металл, а не эти розовые сопли... Вот сколько она уже этих историй насмотрелась, сколько смертоубийств повидала, сколько-таки счастья было... Да, счастья в этих историях, несмотря ни на что, было неисправимо больше. И у людей, и у птиц, и у кошек... Все то же самое. И никто не верит в хороший исход. Все почему-то изгнанники, навеки отверженные... А потом, зачастую, самые счастливые на всей земле. А затем... Ну, там грубая проза жизни. "Семейная лодка разбилась о быт" и все такое. Самим-то им всем не чудно? И не надоело "мартовать"? Очень это все интересовало луну. Она худела, толстела, ненадоло пропадала, снова появлялась, а на земле ничего не менялось. Да и март, вроде, кончился, а все никто угомониться не может! А тут еще шизофреники с маньяками и прочими неуравновешенными личностями выкаблукивают. Творят чего-то, спешат куда-то, убивают что-то, или даже кого-то... Как и все прочие люди, только утрировано через чур. Живут они быстрее, что ли... И вот на них тоже смотри себе, да унывай все больше и больше. Зато сколько эмоциональных брызг, столько гипербол, даже опоэтизированных (прям как у влюбленных...). По началу-то интересно, но век так висеть... Блестела луна глазом, блестела. Изучала этот странный, безголовый, хаотичный и разбрызганный мир с такими же его обитателями: влюбленными, поэтами, шизофрениками и кошками, и в итоге тоже сошла с ума. А дело кончилось, как в старой сказке: прилетел на ее орбиту принц, и стали они вместе круговращаться, мартовать, да песни горланить. И лодки всякие там разбиваться перестали. И маньякам веселее стало. Да луна сама и как маньяк, и как поэт сделалась. Принц ее — и того хуже. Своим красноватым блеском даже солнце в романтику вгонял. Так оно все и бывает... С небесными фонариками... Март на планете психоподобных — опасная штука!



Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
довольно интересный взгляд)что тебя сподобило на такие мысли?))
пысы — эм, повторюсь, может стОит тоже поразбиватьтекст абзацами там — сям?
0
31-03-2010
да так... ходят тут все, мартуют.. надоели уже своими шизофренизмами) вот и написала портрет подруги, которую это мартование тоже достало) портрет-пожелание, так можно обозвать..
про разбивание еще раз повторю — мысль весьма ценная) буду переделывать — обязательно учиту)) прозки-то я тока начала писать)
0
31-03-2010
Grisha
 
Хорошая миниатюра, но на абзацы я бы разбил)
0
19-05-2010
Дык) Лень и нехватка времени — фатальные весчи)
0
19-05-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2273
Проголосовавших: 2 (nebel sonne10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться