Top.Mail.Ru

ОлориэльСказка про чайную пару

Проза / Сказки28-04-2010 08:21


Жила у нас дома одна Сказка. Она была про девочку и принца. Как же сама Сказка забрела в наш дом? Ее подарили нам одним солнечным и пропитанным запахом ванилина днем. Девочка и мальчик жили на разных кружках, но эти кружки все время (кроме времени чаепитий) стояли вместе, рядышком, и образовывали единый, целостный и лучистый мир. Когда их разлучали, чтобы попить из прелестных кружек пряный чай, принц и девочка начинали скучать друг по другу, и от их грез и воспоминаний чай в каждой кружке становился еще ароматнее. Когда они снова собирались в свой собственный мир, в свою неповторимую картинку, они пели неслышные почти никому песни, солнышко начинало почти ощутимо для нас, простых смертных, греть доверчивые цветы прямо среди темной зимней ночи.

Все бы и было так же улыбчиво и мило, и жили бы они до самой своей старости, и раскололись бы в один день... Но на каждого принца в итоге находится свой дракон. Однажды кружку с мальчиком унесли, а девочка осталась одна. Через несколько мгновений послышался клич дракона, а после некоторой паузы звук бьющегося стекла. Солнышко на кружке маленькой пастушки стало холодным и осенним, цветочки уронили свои головки почти до земли. Девочка рада бы слезть со своей высоченной подставки и помочь своему любимому, но как же ей спрыгнуть с кружки?

Она позвала ветер, ее просьбой разлился океан, вторя ее прощальной песне опрокинулся замок. От этих перемещений кружка раскачалась, девочка полетела вниз и расоколола свое нежное фарфоровое сердечко, так и не успев поцеловать принца на прощанье. Дракон по имени Кот Васька, так коварно подкарауливший маленького, но смелого принца, поранил лапку об осколки некогда великолепного замка и жалобно мяукнул, наступив ещё и на сердце.

Осколки двух кружек вскоре смели в один совок, немало пожалев о них. Теперь они (пастушка и принц) похоронены в летнем саду. Да-да... Даже теперь их песни еще можно расслышать, если попить чай под кроной многолетнего, многое повидавшего и столь молчаливого дуба.




Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Красиво! Да, эти драконы коварные ещё и цветы грызут.
0
28-04-2010
Пасибки) Очень пр-риятно Дракон был наказан, больше к кружкам не подходит а цветы, увы, спасти от них не удастся никогда...
0
28-04-2010
Romana
 
какой котик симпатичный!)) а сказка печальная, но такая уютная, что прям хочется туда,под крону многолетнего дуба, посидеть за чаепитием, а рядом в траве будет играть крылатый кот-дракон...
0
28-04-2010
Ну... эээ... Так присоединяйтесь Всегда будем рады с Вами погонять чайковского
0
28-04-2010
молодца ;)
0
28-04-2010
От Вас это всегда особенно приятно слышать)
0
28-04-2010
Очень красивая сказка, но и очень печальная... Спасибо.
0
28-04-2010
Вам пасиба)) бокал светлой грусти еще никому не вредил Ваше здоровье
0
28-04-2010
Ориэль! Сказка действительно грустная и по своему добрая. Если бы можно было поставить 11 балловЯ я бы конечно не задумываясь так и сделал . Но! Куда же без этого "Но". Есть досадные "шероховатости" Не понимаю, почему не увидели Вы их? Ваши четверо коментаторов? "Наступив ЕЩ и на сердце"..."Осколки двух КУРЖЕК"..."(пастушка и принц) ПОХРОНЕНЫ в летнем саду" Ничего не поделаешь, придётся ставить всего 10 баллов! Творческих Вам успехов, С Уважением Олег.
0
02-05-2010
Пасиба) да на самом деле по это ещ я знаю, просто лень уже... а вот пр остальное) и вправду, глупость какая-то) спасибо))
0
02-05-2010
Grisha
 
Очень понравилось! Чуточку грустная, но очень теплая сказка
0
19-05-2010
спасибо) грейтесь наздоровье
0
19-05-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2181
Проголосовавших: 6 (Romana10 katsol10 Ланковская10 nebel sonne10 Игнатов Олег10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться