Top.Mail.Ru

Alekchandro — Великий Радикал распускает свой капюшон

Тема 2 Правдивая этимология термина варяг и уточнение названия Орд
блог Alekchandro: 14 стр.12-02-2011 19:31
Начну с того что в истории много белых пятен, пустого пространства и их надо убирать, закрашивать, если вы художник или историк который с диалектических позиций исследует проблему. В древности в Великой Скупи были экономические Орды, которые не грабили друг у друга, а жили мирно обмениваясь натуральными единицами, зерном, скотом и т.д. Слова же производителей живших на территориях Великой Скупи были экономическими, например слово варяг не означало волк, а означало хлев от слова "вар", где содержались волы, как тягловая сила. Представьте себе, тянущих варяжский дракар людей? Не смогут люди справяться с этой водной машиной, а волы справлялись, запряженные в удела.

Этимология острова Хортицы тоже лежит под печатью ложного объяснения. Истина происхождения этого острова проста: остров окружали пороги Днепра. Доплывая до этих порогов мореходы причаливали к берегу острова, высаживали несколько волов запрягали и волоком ташили по земле, как Олег снарядил карабли на суше Слово "волоком" и происходил от слов "вол" и тянули лодки как вагоны поездов Хорами

Название Орд сами говорят за себя: Красная Орда занималась окрашиванием тканей и представители Красной Орды — финикийцы и жители Вислы, Желтая Орда — поляне, керманцы (германцы) занимались выращиванием зерна, Голубая Орда — реки Дунай, Днепр и т.д., Зеленая Орда — половцы и др. кочевники, занималась выпасом в летнее время скота, в зимнее время в варах "хлевах" содержала скот, Черная Орда — древляне жители Чернигова, Брянска и т.д. поставляли смолу, деготь уголь выжигая его в специальных буртах, если звук глухой то уголь готов, если звонкий — то не готов, Синяя Орда — лен на масло, Залотная Орда, а не золотая, сплавляла наа лотах — плотах и вымачивала лен, доставленный из Белой Орды, и наконец Белая орда — вырашивала лен-долгунец. Представьте себе Древний египет и фараонов закутанных в лен. Возникает вопрос А откуда там в песках Африки лен? Объясняю лен там вырашивался, но корень его был 2 см, а у льна-долгунца — 2 м. Так откуда мог поступить лен, как не из Белой Орды, территории России. По водным путям на кораблях, а истинное происхождение корабель везли этот этот лен.

Наш знаменитый иследователь Руси Лихачев перевел слова одной летописи посвященой бели: "козары имаху (дань)на полянех, на северех,ина вятичехъ, имаху по беле и веверице от дыма" так "по серебряной монете и белке" от дома Бель — это пучок льна, зажатый в в древке для удобства теребления на спецгребенке, веверица же — жгут льна готовый к перевозке. Где же полянин мог взять серебрянную монету, если у них обмен осушествлялся бартером и вобще белку в степи. Поймите дохристианская история нам еще преподнесет сюрприз, она полна загадок, не разгаданных тайн.


 



Комментарии приветствуются
Лавры Носовского и Фоменко Вам увы не светят))
Объёмы не те))
0
15-02-2011
Лавры мне не надо, особенно таких как Носовский и Фоменко, мне интересно другое, чтобы вы поняли дохристианскую эпоху. Ты понял? Почитай манифест он тоже в блоге.
0
15-02-2011
Во-первых, не надо фамильярничать. Я с ВАМИ на брудершафт не пил. Во-вторых, написанное Вами — откровенная чушь и идиотия. Обсуждать её серьёзновсё равно, что угадывать на что похоже облако, увиденное Гамлетом. В-третьих, мне нет никакого дела лично до Вас, и поэтому я умолчу ЧТО я понял, а то Вы обидитесь.
0
15-02-2011
Он не обидится. Это живое воплощение поговорки про Божью росу. Прет как танк под флагом самопиара "чтоб мы поняли".
0
15-02-2011
А как же без танка без танка никуда
0
15-02-2011
Если у Вас есть интерес к истории, то как минимум надо выучить правильное написание фамилии "Лихачев", ознакомиться с уже существующими работами по теме, а уже если у Вас возникает собственная версия, то ее надо всесторонне обдумать и грамотно изложить, а уж потом знакомить с ней окружающих.
В Вашем посте просто набросаны мысли без начала и конца.
0
15-02-2011
Пройдемся по темам как в университете
0
15-02-2011
Так ведь и правила запрещают. Я ж даже слова "недалёкий" применить не могу.) Но автору "новых истин", пожалуй, подойдёт эвфемизм "очень и очень близкий")
0
16-02-2011
блаженный верует)
0
15-02-2011
Это к вам относиться Пересмешник
0
15-02-2011
Во первых, пересмешник это альтернативная история и в ней есть доля истины, а скупь — это и правда означает вместе со старославянского, в древней русской литературе прочитал, во вторых примерно 2,5 тысячелетия мозги нам компостят компостят у нас в школах а дохристианской истории ее истины никто не знает, вот приходиться заметки делать в блогах. Раскройте пошире глаза и увидите
0
15-02-2011
"Блаженные войдут в Царствие Мое". К Вам это не относиТСя (без мягкого знака) Alekchandro.
0
16-02-2011
Оу, мсьё, читаль по древнерусский языкь? А я то всё думаю, чего ж так безграмотно пишете, а тут всё просто "смесь французского с нижегородским", то есть древнерусского с албанским.
Один серьёзный вопрос к Вам. Где Вы такую траву берёте? Товарищи интересуются.
0
16-02-2011
Отвечаю траву как ты сказал я беру из летописей)
0
16-02-2011
Для третьего тысячелетия нужны новые истины!!! (как искусстве так и в истории)
0
15-02-2011
Все, сдаюсь. Если истина третьего тысячелетия — обкуренные бабуины в Интернете, то гипотетический конец света 2012 ожидаешь с облегчением.
0
15-02-2011
 
Alekchandro: комментарий удалён пользователем Alekchandro 15-02-2011
Могу разубедить конец света 2012 г. не будет. Просчитались майя. Если был бы конец света то олимпийские игры 2014 не состоялись, их бы вообще не было.
0
15-02-2011
Разубедил! Как есть разубедил!!
0
16-02-2011




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1661


Пожаловаться