Top.Mail.Ru

UgoПисьмо

Проза / Миниатюры25-03-2011 14:45
Альбом Z, чашка кофе на столе, включенный    ноутбук. Я пишу тебе письмо. Пишу о том,    как мне невыносимо стало все о том, что    часто пишу с ошибками и без пробелов.    Я    наблюдаю из-за окна.…От этих наблюдений хочется плакать и смеяться одновременно.

Я вижу: Пухлых одиноких( это написано на лице ) офисных работников, с практически атрофированными мышцами, их единственный спорт-раскладывание    пасьянса. Мечтают дожить до выходных и там быстрее, быстрее    растратить деньги     раствориться в суете, а завтра опять: звонки, издерганные нервы и    вечный    фастфуд .

Я вижу: Гламурных     блондинок…. Вот     одна из них, за соседним столиком,     пытается развенчать миф, о невысоком IQ — читает    умную книжку, хмурит брови и тяжело вздыхает... у меня ухмылка… без помощи не разобраться тебе детка, да и не доказать ,что на что-то большое способна никогда…. Клеймо « никчемной и глупой» закрепилось крепко. Однако желаю удачи тебе.

Я вижу: грустных женщин, оленьими грустными глазами…. Вечно с авоськами, у них дети, которым постоянно не хватает….. чего им не хватает?..Накормлены, но по –прежнему голодные глаза, одинокие души , какой-то тихий страх, диагнознедостаток    тепла. Мать целует виновато    в макушку и убегает…… В праздники хочет быть счастливой как все, одевает дешевый наряд, красит ногти красным лаком…завивает волосы, раз 30 проходит перед мужем ,в ожидании комплемента, так и не дождавшись уходит в комнату, переодевается в халат и начинает гладить рубашки, а потом готовить еду на завтра…. Нежно целует перед сном. И большего счастья    быть не может!...когда в день ее рождения, он стыдясь чего-то подарил    гвоздики,( а ведь она любит розы) но она промолчала… лишь только благодарно улыбнулась. Не женщина, а раба.

Противно, невыносимо…даже дышать невозможно,    кажется воздух отравлен ядом.    Кофе тут варят отвратительный!    Черное пойло.     И никто не улыбается. И мне никому не улыбнуться.

Пожалуйста, будь со мной, я не хочу быть в числе этой безликой серой толпы, затоптать свои мечты. Ты не отвечай мне, сразу приезжай, через неделю, через месяц, через год,…когда хочешь, но только в этой жизни. Если я буду это знать, я выдержу много.

Твой маленький гений




Автор


Ugo

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Не хочу Вас обидеть, но все в штампах. Образ толпы — как роспись под признанием в беспомощности. Сложнее и, безусловно, важнее увидеть индивидуальности, а не приписать их к толпе.
В этой миниатюре можно начать с конца, с "пожалуйста, будь со мной" и развить мысль о собственных страхах, потому что только с этого момента появляется личность.
Не разочаровывайтесь и не обижайтесь, у Вас все получится.
0
25-03-2011
Ugo
 
Спасибо,за такой развернутый комментарий) буду страться в следующий раз избежать подобных ошибок)
0
25-03-2011
Grisha
 
Мне кажется, что в этой миниатюре, приевшийся образ толпы (офисные работники и блондинки) показан исключительно для — "Пожалуйста, будь со мной..." Чтобы четче передать ощущение тоски, скуки, усталости от одиночества. Было бы неплохо немножко сжать первую часть, а концовку развить, вплести немного сюжетной линии, обыграть. Но это только моё мнение)
0
25-03-2011
Ugo
 
спасибо большое)
0
25-03-2011
Grisha
 
А я прав? Задумка такая была?
0
25-03-2011
Ugo
 
Да,Вы правы!...именно такая) поэтому все в штампах))
0
25-03-2011
Grisha
 
0
25-03-2011
Ugo
 
и как это Вы угадываете??))
0
25-03-2011
Grisha
 
Так ведь приём известный)
0
25-03-2011
Grisha
 
Игра на контрасте)
0
25-03-2011




Автор


Ugo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1706
Проголосовавших: 1 (Grisha9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться