Top.Mail.Ru

UgoПереписка без ответа

Проза / Миниатюры06-04-2011 20:11
Ну вот и наступил апрель….проникает в каждую клеточку наполняет ее нежностью, ожиданием легкой грустью…светлойо тебе. Я пишу тебе письма каждый день, утром и    вечером….и вот сейчас, утро только начинается, дом начинает просыпаться…. А я как будто в другом измерении, для меня не существует никаких бытовых проблем….не семьи, ни оравы ребятишек…Наверное кто-то мне завидует. Знаешь, у меня ничего не изменилось… я все так же покупаю по утрам    у    бабульки на утру    фиалки, кормлю бездомных кошек, рисую акварелью, пишу в блокнотах много, засыпаю с классиками в переплете в обнимку. А еще… Я переставала узнавать свое отражение: смотрю и вижу совсем незнакомую мне девушку… ТА, в отражении, имеет больше опыта… Она отголосок прошлого, а я    так долго и безуспешно пытаюсь    убежать от прошлого, но не получается ,не получается… Оно преследует меня в негативах, в книгах….в пыльных узких улочках, в комнате ночью, кутается в штору…

А расскажи мне, как ты?     Смотришь на меня где-то из-за облаков в подзорную трубу и улыбаешься? А когда ты улыбаешься, мне светит    солнце. Ты конечно в раю….мне хочется, чтобы тебе ангелы почаще играли блюз….так ты меня не забудешь . Жаль, что на небо    нельзя дозвониться и поговорить с тобой, хотя бы минутку….А в трубке теперь лишь можно услышать «Абонент временно не доступен»-звучит как приговор. Почему….

Все твои друзья, давно похоронили тебя, уже при жизни. Им было все равно как ты и чем живешь, лишь взвалить на тебя еще и свои проблемы. Они приходили, рассказывали тебе все, что накопилось, ты терпеливо выслушивал, давал советы, и как бы оправдывая их говорил ,что « ты посмотри какие у них проблемы..зачем я еще буду рассказывать про себя, кому это нужно?» Потом уходил в комнату, медленно закуривал сигарету и долго стоял у окна. Взгляд при этом становился такой задумчивый и грустный....но я никогда не спрашивала о чем ты думаешь. Мы    оба ценили личное пространство, именно поэтому те ценные часы, которые мы были вместе, были особенные.

Сейчас все считают меня сумасшедшей … После того случая когда увидели, однажды ночью ,что я не спала ,а под музыку Штрауса, на лестнице танцевала вальс с закрытыми глазами и представляла тебя….они думали, что мне было плохо….Да ,что они вообще могут думать! Мне смешно. Смешно считать проблемами, то, что на самом деле проблемами не является. Изображать из себя того ,кем я не являюсь. Они думают ,что я наконец-то перестану быть такой гордой, сломаюсь и стану жить по ИХ правилам, но нет…. Этого не будет. Им придется смириться.

Сегодня    я нарисовала    акварелью наш дом, помнишь, мы мечтали уехать от всех в высоко в горы и жить в большом доме, где была бы большая библиотека, уютная гостиная…и еще собака. Ламбрадор. Мы так и не успели придумать ей имя. Мечтали услышать в этом доме детский смех…топот маленьких ножек по деревянным половицам.    Я пишу и улыбаюсь…как будто веду разговор с тобой. Я уже так давно тебе пишу. Потом    прихожу на почту    кидаю письмо     в почтовый ящик, не указав на конверте адреса, на следующий они приходят ко мне все обратно. Я ругаю себя за глупость, несколько дней не пишу ,а после…опять срываюсь, сажусь за стол и пишу, пишу…. Но на небесах ведь нет почты….мои письма к тебе не дойдут и ты мне никогда не ответишь И все же…я буду верить.




Автор


Ugo

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
очень... тонко.
искренне.
по-настоящему.

*почему-то мне, почтальону, вспомнилась моя первая мысль, которая посетила меня, когда мне сказали, что я буду носить письма в церковь. очень хотелось отправить письмо и указать в качестве обратного адреса рай или небеса, а адресатом какого-нибудь бога.*
0
22-04-2011
Ugo
 
Спасибо Приятно
0
26-04-2011
искренне и хорошо
"на утру" — очепятка
0
16-07-2011
Ugo
 
спасибо большое!) Очень рада,что вым по душе данное творение...заходите в гости еще,буду рада!
0
16-07-2011
ну исправьте ошибки, ну хоть немного! сил же нет читать уже после третьего предложения!
проникает в каждую клеточку[запятая] наполняет
не[ни] семьи, ни оравы ребятишек
троеточия — ладно, авторский стиль, но хоть первую правку можно-то провести?
0
16-07-2011




Автор


Ugo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1932
Проголосовавших: 1 (mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться