Top.Mail.Ru

в последнее время кем-то был отменен мой успех

в последнее время кем-то был отменен мой успех.

что бы я ни делал-все поднимают люди на смех,

на смех, словно на вилы, вверх и тянут к светилу,

мол, посмотри, оно гадкое очень,как ты можешь вообще

освещать нам такое,тебе ли не стыдно, такое-сякое?

светило молчит и улыбается, а в глазах его едва загораются

смешливые огоньки, когда два моих пальца складываются в фигуру и..


и я смотрю на всех как будто через хрустальный прицел,

как будто готовый вас убивать, как будто уверен в том, что вышваль,

осквернившая собой мое лето.причина для выстрела? вам нужна так причина?

легко я могу найти для вас десять, двадцать, тридцать сотен причин,

по которым вы должны прекратить жить,по которым кому-то стрелять суждено-

по людям,как по причинам!


причинам спуска на дно...



Это произведение читают в альманахах:
1. история об одном упрямце
2. Дарин


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Ruv
 
а мне понравилось
0
28-04-2011
Ruv
 
что-то есть такое в нашей жизни
0
28-04-2011
Ох тыж божешь ты мой. Дарин, Дарин, вы не перестаете меня удивлять. Однако ваша "Ангелица" (или как там ее) недостойна называться антитворением в полной мере. Это, спозволения сказать, произведение намного сильнее в плане издевательства над здравым смыслом.
Можешь стоит таки перестать злиться на тех кто вас не понимает. Ну право же это как в анекдоте "Если третий муж бъет по морде, то может дело не в мужьях а в морде".

"и я смотрю на всех как будто через хрустальный прицел,
как будто готовый вас убивать, как будто уверен в том, что вы— шваль," — вот это вы вообще зачем на сайте разместили? Стих на этом сайте размещается вообщето для читателей не в плане угроз, а в плане представления своих успехов в литературе. Я б вообще это под статью какую-нить подогнал и удалил с сайта.

Но опять же — я лишь обычный читатель, который просто внимательно читает произведения и ищет в них смысл.

Извините, но в данном случае без всякого уважения.
0
13-05-2011
1.я не злюсь на тех,кто меня не понимает.я злюсь,потому что не понимаю,почему на меня люди на улице пялятся,как на инопланетянина,и я не понимаю,почему все учат меня как жить!
2."Я б вообще это под статью какую-нить подогнал и удалил с сайта."ура! да! давайте я лучше перестану описывать свои ощущения, и,вместо проведения эдакого собственного психоанализа путем эдаких вот недопроизведений либо застрелюсь из-за обилия негативных эмоций, либо пойду воплощать строчки про шваль в жизнь. отличная идея, нэ?
давайте поднимем иную проблему. всем известный способ решения эмоциональных проблем, алкоголь,например.наркотики.как думаете,лучше,если человек использует для выражения своих отрицательных мыслей безопасный способ,графоманский, как у меня, или все эти суициды, все спаивания? лучше будет,если после 13 рабочих часов средилюдей,которые хотят,чтоб я доставил им газеты сразу всем 30 домам в одно и тоже время,пойду и побухаю пару дней? или лучше я отравлю вашу нежную читательскую душу одним произведением? а почтальонов по стране много,и не я одна в такой ситуации,когда что бы ты не сделалты не прав.
этоотражение моей реальности, отражение отношения ко мне людей,когда я на работе и не на работе.
а если вас это не устраивает, то пожалуйста, не заходите и не читайте мои произведения.
я не должна ощущать себя виноватой только за то,что я что-то ДЕЛАЮ,ИМХО.
я не должна стыдиться того,что я считаю удачным,ИМХО.
и яИМХО,-считаю это произведение,как и Ангелицу, достаточно хорошими,чтобы они лежали на этом сайте и мне за них не стыдно,потому что яИМХО-считаю,что я выросла и вышла на новый уровень.
точка.

ЗЫ_ если я вас так раздражаю как автор,можете лично выслать мне пистолет и я радостно застрелюсь,чтобы не отравлять вашу прекрасную радужную жизнь своим гадким существованием.
*нет больше сил подделываться под окружающих*
0
15-05-2011
Ох уж эти "ИМХИ". Терпеть их не могу. Ну да ладно, речь не об этом.
По первому пункту вообще без комментариев, т.к. это просто всплеск ваших эмоций.
Ну а по 2 пункту — надо быть немного поскромнее. Вы выражаете в стихах свои эмоции — хорошо. Но перед тем как выставлять их на всеобщее обозрение стоит немного подумать и о читателях. Вы должны были догадываться, что мягко говоря не всем понравится ваше творчество. Так почему бы не придупредить об этом читателя в названии или в описании стихотворения. "Так мол и так прошу не принимать написанное близко к сердцу. К вам это не имеет никакого отношение если только вы не Вася Пупкин из 3-го подъезда или Петя Иванов из 32 дома". И всё. Больше ничего не надо. И читатель понимает всю вашу мировую скорбь и оценивает это произведение как крик души бедного, обиженного (на Васю или Петю.) создания. А так получается, что вы заранее обижены на всех, кто прочитает ваш стих и не скажет спасибо. А это само по себе уже вызывает негативные эмоции у читателей и как следствие — негативный коммент и ваше плохое настроение.
Был еще один вариант "безкровного" развития событий — выбрать тип комментариев "без комментариев" при размещении стихотворения. При таком раскладе у вас на странице было бы меньше негативной критики произведения, а вас бы просто успокаивали некоторые авторы, что мол все не так уж плохо и т.д. и т.п. Что в принципе и было скорее всего вашей целью при выставлении данного творения на сайте.

Так что повторюсь — поменьше эгоизма и побольше думайте о своих читателях. Тогда у вас будет все хорошо, по крайней мере на этом сайте.

А пистолет я вам не дам, так как вы ясно дали понять в произведении, что именно вы хотите с ним сделать. И я очень переживаю за окружающих вас людей. Особенно за Василия и Петра


P/s/ и не прикрывайтесь вы этими ИМХАМИ, вы же взрослый человек.
0
16-05-2011
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
0
22-05-2011
понра
0
15-05-2011
Прочитал. Потом прочитал комментарий автора.
Искренне испугался за всех — и в первую очередь за людей, к которым приходят русские почтальоны.
Меня просто ужаснули условия их работы, и психологическое состояние.

Дарин, а Вы видели фильм "С меня хватит!"?

И ещё — а нет возможности другой, более спокойной работы?
0
17-05-2011
а кто же тогда будет доставлять людям почту? работа нервная только из-за отсутствия желающих наней работать и дважды нервная,когда об этом долго думаешь.
0
17-05-2011
Почту пусть доставляет кто-нибудь другой
0
18-05-2011
Первый куплет мне понравился гораздо больше. Во втором так много агрессии. Конечно, я уже прочитала, почему собственно она есть, эта агрессия. В любом случае, да, твой уровень намного выше, чем был раньше.
0
18-05-2011
нэ?
0
18-05-2011
Дарин, Дарин... Будь хладнокровней... Пропусти свою ярость через жидкий азот обдуманности и либо выйдет закалённый клинок осознанной ненависти, либо... Либо ты увидишь вторые, третьи, десятые смыслы — и ярость обратится в одухотворённость.
0
22-05-2011
*набирая подольше воздуха*а не пойти бы вам *цензура* *цензура* *цензура* в *цензура* *цензура* *цензура* к *цензура* *цензура* *цензура* потому что *цензура* *цензура* и *цензура* *цензура* со своим *цензура* *цензура* *цензура* мнением! ибн *и немедленно выпил*

более полно мои ощущения от вашей реакции на мое произведение вы сможете прочитать в главе "Серп и Молот — Карачарово",многоуважаемые господа!
0
22-05-2011
Супер! Мне только словечко "шваль" резануло — не столько слух, сколько что-то там, в районе сердца. Острый стих, такой, будто израненный. Да ещё и царапается.
0
22-05-2011
обожемой, Жем,я тебя обожаю!

почти все читаютмне тут леции по поводу моего поведения,но почти никто не видит самого произведения
0
22-05-2011
Хорошо
0
04-06-2011
milena
 
По-любому не воспринимается как личное твое, пережитое. Идею заценивать даже не хочется.
Отмечу очень интересные для меня строчки:
"светило молчит и улыбается, а в глазах его едва загораются
смешливые огоньки, когда два моих пальца складываются в фигуру и.."
И вот на этом афигительном и я поставлю точку
0
05-08-2011
Такой искренний стих!
Вы, действительно, все это пережили...
Я понимаю Вас и Ваши переживания! Такое может случится с каждым писателем!
0
07-03-2013




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2590
Проголосовавших: 8 (dobrijdjadja1 Ruv10 arizona9 SachkaBu10 Max_Fast9 Жемчужная10 DarkSeid10 Dayana Amber8)
Рейтинг: 8.38  



Пожаловаться