Top.Mail.Ru

katkaСуровые мужики. Заметки. Продолжение 3

1. Ласковые бабы любили насить бусики. Из медвежьих зубиков. А медведицы из мужичьих. В деревне, на лесной опушке, даже пункт стоял по обмену бусиков. Круглосуточный.


2. Была у суровых мужиков традиция: за одного битого двух небитых давать. Только где же их, небитых, взять?


3. Гормонально, суровые мужики были очень даже ничего.


4. В деревне, в семьях у суровых мужиков, самой популярной была сказка о медведе и курице. В двух вариантах. В первом, медведь курицу сжирал, а во втором, медведь, ничего не подозревающей курицей, сначала высиживался, а потом заклёвывался.


5. Суровые мужики, в каждом следующем поколении, становились всё суровее и суровее. Потому, что нет предела совершенству.


6. Появился, как-то, в деревне у суровых мужиков, ковёр-самолёт. Откуда ни возьмись, как с неба упал.Долго суровые мужики думали и гадали, как это его так сплющило. А когда догадались, сделали себе ковёр-трактор.


7. В деревенской реке водилось с-ума-сойти сколько рыбы. Медведи её сачками тягали, а суровым мужикам сподручнее было ногтями.


8. В ночь на Ивана Купалу, суровые мужики, ласковые бабы, медведи и медведицы пили, ели, жгли костры и прыгали через них голые. А на остальные праздники просто голые прыгали. Без костров.


9. У суровых мужиков лодок не было. Они и без лодок неплохо на воде держались. Как рыбы. И на хлеб хорошо ловились.


10. Белочки, в деревне у суровых мужиков, рыженькие, чёрненькие и частенькие.


11. Пришла, однажды, белочка к суровому мужику и говорит человеческим голосом. А суровый мужик ей беличьим отвечает. Так и не могли договориться.


12. Суровые мужики с медведями и белочками жили бок о бок. А, бывало, лицом к лицу. И спина к спине, бывало. Даже нос к носу сталкивались. Короче, такая вот Камасутра сосуществования.


13. Ласковые бабы суровых мужиков от медведей грудью закрывали. Если успевали. А если нет, то медведи суровых мужиков всё-равно не ели. Так, пожуют и выплюнут. Суровые мужики с медведями, надо сказать, так же поступали.


14. Однажды, после хорошего застолья, пошли суровые мужики к реке. Поплавать, на хлеб половиться. Смотрят, а по реке кит плывёт! С мордой, как у белочки. Икнули суровые мужики, глаза протёрли, смотрят: не кит это никакой! Какие же в реке киты?! Это белочка плыла. С мордой, как у кита.


15. Суровые мужики часто пили за своё здоровье. Особенно настойчиво за печень пили.


Продолжение следует...




Автор


katka




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Своеобразный поток. У меня такое тоже бывает. Придёт и пошло-поехало, как надоедливая мелодия — слова забыл, и слуха нет.
Понравилось
С уважением Олег.
0
08-08-2012
"Особенно настойчиво за печень пили" в яблочко!
0
09-08-2012




Автор


katka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2042
Проголосовавших: 2 (Игнатов Олег10 mynchgausen9)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться