Top.Mail.Ru

LazyShi — Катамари и волшебные острова.

Проза / Сказки26-08-2011 21:00
«Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!»


А вы знаете где ночуют киты? И почему гепарды такие быстрые? А почему дельфины и собаки такие умные? Сейчас я вам расскажу об этом, и еще о многом другом, столь же интересном.

Как вы все знаете киты это самые большие животные, а значит они очень тяжелые. Когда киты хотят спать они кладут головы на маленькие островки и так спят. Но так как киты тяжелые, то островки должны быть очень прочными чтобы выдержать очень большой вес. Ведь киты плавают и живут семьями (совсем как люди). И спят они тоже семьями. Но к сожалению таких островков в природе нет, так же как и нет островков для гепардов. Как, вы не слышали про островки для гепардов? Это чудесные острова. Вы непременно должны их увидеть. Они похожи на большое колесо в воде. На "колесе" есть дорожка и по ней, когда хочет потренироваться, бежит гепард и крутит островок. Я один раз видел такой остров.

Вы конечно спросите, как я мог видеть эти островки если их нет? Все просто. Когда они нужны их делает королевская семья. Не какая то любая, а вполне конкретная. Космическая королевская семья. Она занимается решением важных вопросов по всему космосу, например созданием звезд и таких вот волшебных островов. Да да, звезды тоже не просто так появляются, но об этом чуть позже.

Итак, самым главным в королевской семье является "Великий Король Всего Космоса". Если есть Король, то обязательно должна быть "Прекрасная Королева Всего Космоса". И конечно же не обойтись без очаровательной малютки-принцессы и несчетного количества кузин. Из всех кузин особо выделяется прекрасная и очень трудолюбивая Вельвет, умный и ответственный Никель, отважный и находчивый Слип и веселый и ленивый Куро. Кстати они все разные и выглядят по разному. То есть конечно они похожи друг на друга но различить их легко. С виду они похожи на маленький молоточек с ручками и ножками, но вот например принцесса зеленая с большим бантиком, Никель — железный и на ногах у него колесики, Вельвет — фиолетовая с крылышками, Куро — черно-красненький и носит костюм паровозика а Слип он почти плоский и еще он носит красный плащ. Они все очень дружны и всегда рады помочь принцессе. При создании островов и звезд, принцесса и кузины делают основную и самую ответственную работу.

Дело в том что для того чтобы сделать остров нужна большая куча различных вещей — Катамари. Катамари выглядит как большущий шар со всякой всячиной. Когда Король всего космоса хочет сделать остров или звезду он зовет к себе принцессу и кузин и говорит им что надо собрать катамари. Один из них обязательно согласится сделать катамари (они очень любят делать катамари) и тогда Король садит кузину или принцессу в суповую миску и пускает в плавание. Они быстро доплывают куда надо. Правда если надо плыть очень далеко, то Король предпочитает отправлять их в путешествие с помощью рогатки. Нет, вы не подумайте, Король очень любит принцессу и кузин, всех-всех до одного, просто это у них такая древняя традиция.

Так вот, кузин (или принцесса) доплывает до места. Местом сбора катамари Король чаще всего выбирает большие города, потому, что там всегда можно найти горы всякой всячины. У каждого из Кузин и даже у принцессы есть волшебный шарик. Сами принцессы и кузины маленькие, где-то с пол-пальчика ростом и шарик у них примерно такого же размера. Этот шарик обладает чудесным свойством: к нему прилипает все что такого же размера как и он, ну или чуть меньше. Вот Кузины (или принцесса) катают этот шарик, он обрастает всякой всячиной: сначала бумажками, скрепками, жевательной резинкой. Потом шарик становится все больше и больше, и к нему прилипают вещи побольше: ручки, тетрадки, кружки, телефоны. Можно подумать что принцесса (или кузины) катамарят все подряд, но это не так. Для каждой зверушки нужен свой подход. Например для собак и дельфинов нужны умные острова, где они могли бы учиться, поэтому для них острова собирают из умных вещей: карандашей, стирательных резинок, тетрадей, учебников, компьютеров, памятников, библиотек, и так далее. Для китов нужны плотные острова их собирают из тяжелых вещей: батареек, вилок, машин, небоскребов, маленьких островов, кораблей, ракет. А канарейкам нужны светлые острова, для них используют фонарики, лампочки, вывески, радугу и многое многое другое. Волшебных островов очень много, и каждый делается по своему. Так вот когда катамари уже достаточно большой, Король Всего Космоса использует Волшебную Радугу чтобы перенести катамари в космос и там они его внимательно рассматривают, подходит ли этот катамари по размеру, цвету и так далее. Если все в порядке то Король Всего Космоса берет Катамари в руку (Король очень большой!) и использует волшебное теплое дыхание. Тогда катамари скатывается с его ладони и падает в море где тут же превращается в волшебный остров. Зверушки помогают друг другу добираться до островов и поэтому они очень быстро заселяются. Они всегда рады новым островам. В благодарность они помогают Королевской семье в повседневных заботах, приносят им редкие фрукты, устраивают спектакли. И все счастливы и рады. И королевская семья в полном составе идет отдыхать на пляж. До тех пор пока кому нибудь не понадобиться новый остров, и они сразу же приступят к делу.




Автор


LazyShi

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
я хочу катамари!
0
26-08-2011
закатает тебя)
0
27-08-2011
Вот это сказочка... Отдаёт психоделом, но добрым, тёплым и мягко-сладким)
0
28-08-2011




Автор


LazyShi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2155
Проголосовавших: 1 (Tatsumaru10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться