Top.Mail.Ru

LazyShiКрай земли.

Проза / Рассказы26-08-2011 21:01
"You wanna be the one in control

You wanna be the one who's alive

You wanna be the one who's old

It's not a matter of luck, it's just a matter of time


Stand out on the edge of the earth

Stand out on the edge of the earth

Dive into the center of fate

Walk right inside of the gun

Look into the new future's face"

Edge Of The Earth — 30 Seconds To Mars

* * *

Вступление:

"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя."

Friedrich Nietzsche


Шаг

Он стоял один на краю земли. Совсем один. Ни друзей, чтобы поддержать и посмеяться над его шутками, ни любимого человека, чтобы прижать его к себе и согреть теплом собственной души, ни даже врагов, чтобы дать ему силу и злость бороться дальше. Никого.

Он стоял один на краю земли.

Лишь он, да ветер, да последний в его мире кусочек земли, на котором он стоял. Он смотрел вдаль. В пустоту. За краем земли не было ничего. Не было безбрежного моря. Не было неприступных гор. не было даже другого мира. Мира, который он надеялся найти. Мира, чтобы стать ему новым домом. Где он мог бы быть собой и это никого бы не раздражало. Мира, где он мог бы быть любимым. Не было ничего. Он смотрел в пустоту. Ветер. Ветер. Холод. Ветер. Больно хлещет по лицу. Слезы. Боль. Разочарование. Шаг.


Полет

Полет. Полет всегда завораживает. Захватывает дух. Дарит ощущение свободы. Мнимой свободы, но тем не менее. В такие моменты чувствуешь себя живым и хочется продолжать жить. И лишь приближающаяся земля дает тебе понять насколько ты был неправ сделав этот шаг.

Облака расступились и стал виден город. Несмотря на твое предположение там все таки есть мир. Сверху видны золотые купола. Красные крыши. Широкие проспекты и уютные улочки. Город сказка. Такой город в котором тебе хотелось бы жить и ты в сотый раз за последнюю секунду проклинаешь свой последний шаг. Закрываешь глаза и целиком отдаешься своим последним ощущениям.

Касание. Руки. Ты чувствуешь чье то прикосновение. Настойчивее. Внезапно нежные руки крепко тебя обнимают. Чувствуешь чье то дыхание. Падение замедлилось. Ты умер? Нет. Не похоже. Ты открываешь глаза и видишь чье то лицо. Нежные неземные черты, золотые волосы и улыбка. Должно быть так выглядят ангелы. Ты смотришь на нее, а она на тебя. Падение почти совсем прекратилось и теперь вы зависли в воздухе. Ты смотришь ей за спину и видиш два белоснежных крыла. Она на самом деле ангел. Может ты все таки умер? Кажеться она прочла твои мысли и покачала головой. Губы слегка приоткрылись и она еле слышно произнесла. "Ты живой". В глазах темнеет. Теряешь сознание. Ты пытаешься собраться, но все тщетно. Глаза закрылись. "Теперь все будет хорошо."


Приземление


Продолжение следует...




Автор


LazyShi

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
я жду, нет, я требую продолжения!!*план б*
0
26-08-2011
На самом деле этому рассказу уже три года, и продолжения так и не собралось. Лень печатать.
0
26-08-2011
пичалька
0
26-08-2011
Исполнено...
0
05-02-2012
Я присодиняюсь к Дарин!
0
28-08-2011
Исполнено...
0
05-02-2012
ou wanna быть один в управление
Вы wanna быть один кто действующий(живой)
Вы wanna быть один кто старый
Это не вопрос удача, это только вопрос время

Позиция из на(при) край земля
Позиция из на(при) край земля
Пикирование в центр судьба
Идти право внутри пушка
Просмотр в новый future's лицо"
Край Земля — 30 Секунды К Марс

* * *
Странно, да? За что ставить оценку?
0
05-02-2012
То что переведено — отрывок из песни, которая была подходящей по теме.
Оценку ставить не надо, не ради оценок я это делаю.
0
05-02-2012
Вы не поняли что я этим хотел сказать? Что отрывок из песни, что отрывок рассказа (это явно не миниатюра) который не тянет даже на главу (первую предположительно) слишком малы, чтобы выносить их на всеобщее рассмотрение. Если бы я "показывал" свою "Мадам Тюссо" такими кусочками, то это "удовольствие" продлилось бы лет на десять, как минимум. Начало, естественно интересное, но и вызывает раздражение. Отрываок из песни, можно было бы и перевести не простейшим переводчиком(что я сделал специально для наглядности) а Пронтом или более продвинутой программой. В "оригинале" сами видите для русского уха это просто — белиберда.
0
05-02-2012
Кто знает иностранный — переведет и поймет. Кто нет — пропустит и ничего не потеряет. Отрывок был выложен лишь потому, что это мой стиль, писать короткие отрывки из ненаписанных книг.
0
05-02-2012




Автор


LazyShi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1644
Проголосовавших: 1 (Tatsumaru10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться