Top.Mail.Ru

Arwen — Если бы тебя звали Мэтью...

Если бы тебя звали Мэтью ты жил бы совершенно на другом континенте, на другом конце планеты, не зная, конечно же, и даже не предполагая о существовании нашего провинциального городка. Каждое утро, улыбаясь, глядя на чистые улицы Манхеттена или Лондона, со спешащими прохожими, ты бы отправлялся в колледж, где тебя учили бы архитектуре. Конечно же, с детства ты мечтал бы строить дома, возводя их над проспектами и улицами, именно такими, какими они являлись бы тебе во сне, порой мешая увидеть что — то более важное…Ты бы много мечтал, всё копил бы и копил мечты, как будто собирал бы из них коллекцию. Это увлечение мечтами пришло бы к тебе еще в детстве, и, пусть прошло уже много лет, ты всё никак не мог оставить его.

В колледже ты бы слушал длинные лекции, а во время перерывов валялся бы с друзьями на траве, поедая сэндвичи, и запивая их чем — то вроде кока-колы.

У тебя было бы много друзей. Они были бы совершенно не похожи друг на друга ни внутренне, ни внешне и врядли стали общаться бы все вместе, если бы не ты…Они ценили бы тебя за умение видеть этот мир по-другому, не черно-белыми чертежами на серой бумаге, а яркими искрами, как рождественский фейерверк в ночном небе.

Огромный дом, где-нибудь в центре города, был бы твоим домом. Твоим и твоей семьи, такой же мечтательной, как и ты сам. Вечерами все бы собирались вместе, обсуждая общие дела и совместные поездки. Ты бы не боялся высказывать вслух все свои самые волнующие мысли, это было бы в порядке вещей и совсем не удивительно.

Больше всего на свете ты бы любил шутить, придумывать интересные и забавные розыгрыши для своих друзей. Очень редко, но всё же, ты мечтал бы остаться один, наедине с самим собой и, беря в руки лист бумаги и карандаш, рисовал бы новые небоскребы, один за другим, не замечая как они, стройными рядами, уже являют собой целый город. В таком городе ты бы конечно мечтал жить и сам, в нём было бы все по законам красоты и доброты. Пусть пока это было лишь в мыслях и на бумаге, ты бы искреннее верил в возможность его создания.

Если бы всё это было твоей жизнью мне трудно представить, где и когда я бы тебя встретила, но в то, что это бы случилось рано или поздно я, конечно, всегда верила бы… Я ложилась бы спать и просыпалась с одной и той же мыслью о встрече, которая была бы всего лишь вопросом времени. Проходили бы, мелькая новые и новые дни и ночи, так же мокло бы от дождя твое стекло, и в одиночестве мне было бы сложнее понять, зачем мы не вдвоем с тобой.    Я отчаянно искала бы тебя от осени до лета…Кто из нас первым бы появился на пороге я не знаю…Ты бы говорил на иностранном языке, а я бы глупо улыбалась не понимая….Со временем ты бы что — нибудь придумал, это ты бы скорее научился верить в меня, чем я. Теперь я улыбалась бы совсем по-другому, так радостно и искренне, как никогда. С тобой я бы увидела город не злым и безмолвным, как раньше. Всём бы наполнилось новым вечным смыслом. Скажешь мечта? Но куда в этом мире без неё…и мне бы не хотелось, чтобы ты где-то мечтал без меня…

Сейчас наедине мне так не хватает тебя, поэтому хочется верить в хорошее…Так интересно, что мы часа не живем отдельно, по крайней мере в моём сердце. Я часто думаю, что для тебя всё может быть совсем по-другому, другие эмоции и мысли… Но я буду мечтать о правдивости всего, можно?

P.S. Тебе и всем кто не мечтает, или не пытается…




Автор


Arwen




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
when i find myself in tonnes of troubles
Matthew Perry comes to me
speaking words of wisdom —
let's drink beer.

And in my hour of darkness
he is standing right in front of me,
speaking words of wisdom —
let's hunt bear

let's drink beer, let's hunt bear, feel no fear, use your skill.
shout words of wisdom — let's drink beer!
0
22-09-2011




Автор


Arwen

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Alya)
Открытий: 1258
Проголосовавших: 1 (Max_Fast9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться