Top.Mail.Ru

Annerika — Дакота (Начало. Будет продолжение)

Звезды тихо падали вниз, прочерчивая длинные светлые полосы по небу, цвета индиго. Правда в эту ночь оно окрасилось ярко рыжими отблесками. Это горел дом на Харбард-стрит. Пентхаус самых влиятельных людей в Лос-Анджелесе. Именно сегодня там должна была состояться важная конференция. Пламя объяло его полностью, и он вот-вот должен рухнуть. Через несколько улиц, в соседнем квартале, на крыше старой заброшенной базы сидит молодая девушка. На ней черный кожаный комбинезон и сапоги на плоской платформе. Конечно, ведь так бегать гораздо удобнее. Волосы девушки длинные и спутанные, но ей некогда их расчесывать. В этом мире у нее были дела поважнее. Риск для нее не в новинку. Девушка смотрит на дом, который она подожгла и думает о своем прошлом.

Зима. Рождество. Лондон. Их дом украшен по всем правилам и маленькая Ванесса старательно пытается дотянуться до первой свечки на елке, но она такая высокая, что восьмилетней девочке даже не достать. Постепенно собираются гости и начинают по очереди целовать маленькую Ванессу Чикс. Ее щечки, раскрасневшиеся от радости, все пылают, а голубые глазки светятся счастьем. Наступает ее любимый праздник. Ну и пусть, что каждый год одно и то же — этого она всегда ждет с особенным нетерпением. На столе стоит шампанское, салаты, жаркое, вино, но Ванессе все это не интересно. Гораздо больше ее привлекает торт, который подадут как всегда в восемь вечера. Этот праздник для нее просто чудо. Только в этот раз он стал для нее последним. В этот вечер в их дом ворвалась банда преступников. Всем им было лет по двадцать, как потом поняла Ванесса. Ей тогда дали что-то выпить, и она совсем ничего не помнила. Помнила только долгий перелет на самолете, но и это были совсем нечеткие воспоминания. Дальше,…а дальше жизнь маленькой Ванессы перевернулась. Ее привезли в другой город. Как вначале говорили преступники, они собираются требовать у отца девочки большой выкуп за нее. Ванесса ничего не понимала, ей было просто страшно. Понимание пришло гораздо позднее. Когда прошло три года с того момента, как Ванесса стала жить на базе преступников, она поняла, что она тут совсем не для того, чтобы послужить причиной для хорошего куша. Через год она поняла все окончательно. Люди, которые выкрали ее, основали собственную школу. Школу наемных убийц и лазутчиков.

Ванесса была там не одна. Школа, которая называлась Д-резиденция, растила и обучала детей для выполнения определенных спецзаданий. Так в двенадцать лет Ванесса умела стрелять так, как не каждый взрослый человек умеет, метать ножи, различать лекарства, снотворное, наркотики (хотя резиденция этим и не занималась). Как потом поняла Ванесса, резиденция была чем-то наподобие лиги по борьбе с богачами. Резиденция брала на задания только определенные задания. Это была лучшая группировка в городе. Своих «сотрудников» она обучала хорошо и доводила их пластику, движения и умение владеть оружием просто до совершенства. Когда Ванессе было четырнадцать, ее и еще человек десять детей привели в комнату посвящения, и Босс (которого по имени Дон могла называть только его свита) объяснил им одну вещь:

Вам всем исполнилось по четырнадцать лет. С этого момента вас начинают подготавливать для вступления в элитную часть Д-резиденции. Сейчас вы все пройдете посвящение. После этого вы станете элитной Десяткой. Каждого из вас обучат определенному умению и отточат его до невероятной остроты. И еще…вам придется распрощаться со своими прошлыми именами. Воины элиты могут взять себе только имя на букву «Д». С сегодняшнего дня вы станете совершенно другими людьми. Итак, начнем.

Так закончилась прошлая жизнь Ванессы Чикс. За время пребывания в резиденции она успела хорошо познакомиться с мальчиками и девочками, которые тоже попали сюда. Как оказалось, некоторые сбегали сюда добровольно. К примеру, Мэри Кларк сама захотела принять участие в этой группировке. Как выяснилось, у девушки были нелады с семьей — это и послужило скоропостижному уходу Мэри из дома. Элитная десятка разбивалась на две подгруппы — пятерки — первую и вторую. Со своей пятеркой Ванесса сошлась лучше, чем могла ожидать. Резиденция всем поменяла имена. Группировка Питера, в которую входила Ванесса, стала называться Изумруд, а группировка Луизы — Кварц. В ее группе было три девушки и два юноши. Кодовые имена были такими:

Питеру, которого единогласно выбрали главарем, дали имя Дэвид, Мэри стала жить под именем Далила, Грега нарекли Дартмуром, Клариссе дали имя Даяна, а сама Ванесса стала Дакотой.




Автор


Annerika




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


Annerika

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1373
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться