Top.Mail.Ru

VvjkНАРКОМАН

Проза / Рассказы07-02-2006 16:46
Жизнь состоит из черных и белых полос, которые чередуются. Это была черная полоса. В то время у меня почему-то все не получалось: с учебой большие проблемы, с работы уволился, с девушкой расстался, друзья перестали понимать, дома ругань… Короче, весело. Ну и естественно я начал хандрить, жалеть себя, накручивать…

Как-то раз, идя по улице, я услышал сзади:

-Воха??? Воха, ты?!?!?!

Поворачиваюсь, смотрю, Костя. Мой бывший одноклассник, до 9 класса вместе учились. Это ж сколько лет мы с ним не виделись? Пять? Шесть?

Костя? Котяра здорова!!! Как ты?

Как я? Да по разному! Слишком много нового. Пошли где-нить сядем, расскажешь как ты, я о себе расскажу.

Идем в «Плотину». Эх, хорошая кафешка, не одну сотню литров пива мы здесь выпили в свое время…

Посидев несколько часов, вспомнив веселые деньки в прошлом, и уже изрядно накачав себя пивом, я начал рассказывать о своих нынешних проблемах. О том, что и жить-то уже не хочется, Костя послушав сказал:

Знаешь что, брат. Есть один такой способ, что б жить легче было. Амфитамин называется. НЕТ, НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ!!! Да, это наркотик, но не сильный. Никаких улетов не вызывает, зависимости тоже. Просто нюхнешь, и у тебя настрой поднимается, энергии много, можешь долгое время не спать…

Котяра, ты же знаешь, что я даже не курю…

Да при чем здесь курить. Это реальная тема, я благородя нему могу 3 суток не спать, работать. Главное не слишком часто нюхать и никаких проблем, ни в половом плане, не жизненном, просто энергии много…

Слышь Кот, да пошел ты, если честно, с такими советами…

Та Воха, не парься, мое дело предложить, ты сам решай… Давай еще по одной за встречу…

Так хорошенько посидев, мы разбежались, предварительно обменявшись номерами мобильных. А дальше у меня вообще все сыпаться стало. На нормальную работу не берут, без вышки, а на малооплачиваемую не иду, потому что здоровья не хватает. С девушкой пытался помириться, но в конце концов разосрался окончательно. Дома у семьи проблемки на работе, поэтому стало очень не хватать денег… Уже окончательно отчаявшись, я решил позвонить Коту, может хоть как-то поможет.

Алло Котяра, это снова я…

Воха? Какими судьбами?

Понимаешь брат, работа очень нужна, все еще хуже стало…

Ладно братишка, это не телефонный разговор, есть у меня одна шабашка, но с глазу на глаз перебазарим… Давай на 6 к «Плотине»?

Идет! Спасибо брат!

В 6 встретившись в «Плотине» Кот мне предложил работку, всю ночь за рулем, нелегальные документы возить на подпись, а потом забирать нерастаможенные запчасти, и прочий хлам, и развозить по некоторым ЧПшным фирмам по нашему городу.

Сам понимаешь, брат, что работа нелегальная, но и оплачивается она хорошо… Ой как хорошо… А вдвоем быстрей справляться будем… Тачка у тебя ж есть?

Есть, правда собирался продавать…

Не парь кочан… Не стоит продавать, здесь можно реальные бабки поднять… Оплата 2 раза в месяц! Только учти, работа тяжелая с 10 вечера до 7 утра каждый день, и еще могут быть 3-4 дневные командировки, и все время придется не спать…

Да понимаю я… Согласен!!

Ну тогда по рукам, завтра же ночью выходишь…

Проработав первые 5 ночей, я уже валился с ног… Тяжело не спать всю ночь, грузить, разгружать товар и мотаться по городу как бешенный, а потом с утра на учебу, после учебы и на друзей время нужно потратить, и на семью, да и за девушкой ухаживать начал…

На 5 ночь, уже ближе к утру я позвонил Коту.

-Кот, брат, что делать? Я с ног валюсь, уже не помню как меня зовут, а проблем меньше по жизни так и не становится… Дома напряги, в универе тоже, да и с друзьями бока, и я всегда никакой…

Ты же знаешь, как я от этого спасаюсь, но мой способ тебе не подходит…

Понимаешь брат, я передумал… Может достанешь и мне, а то я так сдохну скоро…

У меня и сейчас есть, приезжай…

Сажусь за руль…В голове возникает мысль: «Бля, что ж я делаю??? Нах оно мне надо», но я быстро отгоняю ее от себя…

Приехав, Кот насыпал мне полосочку, маленькую такую, сантиметра 4 длиной, протянул трубочку.

Пробуй!

Да как же я? Я не знаю… И вообще… И как…

Что как? Смотри…

И наклонившись, он быстренько втянул всю полосочку в себя… Если честно, я ожидал увидеть блаженство на его лице, закатывающиеся глаза, или хотя бы сразу после вдоха, резкий выдох как после водки… Но ничего такого не было… Просто втянул полосочку, насыпал еще одну и сказал:

Теперь ты. Если не передумал…

Ну, была не была, подумал я и затянулся… Хм, странно, вроде ничего не произошло… Хотя нет, пропал туман в голове, пропала головная боль, не стало такой сильной усталости… Просто стало хорошо… Поднимаю взгляд, смотрю, Котяра с улыбкой смотрит на меня:

Ну что, брат? Ничего страшного?? Никаких улетов?

Издеваешься, да?

Немного…

Тьфу на тебя! Но все равно спасибо, я домой погнал, мне еще в универ нужно!

Да, в тот день я носился как заведенный… И не отрубался, да и жизнь не казалась такой уж паршивой… Даже вечером на свидание с подругой сходил… Правда ненадолго, но уже прогресс….

К 10 вечера запал начал пропадать… Опять спать захотелось нереально… Приезжаю к Коту, нам с ним на одну точку ехать нужно было…

Ну как ты?

Знаешь, все класс, правда сейчас спать хочу, не могу…

у тогда прими еще раз, не ссы, раз в сутки можно, но не часто…

Да у меня денег нет…

Забей пока, ты ж еще свою первую зарплату не получил, считай что я угощаю…

Так прошла вторая неделя… Мотался что бешенный, перед работой нюхал, потом работал, потом учился… А спал днем, на выходных…

Ну вот и первая зарплата… Неплохо… за 2 недели 500 баксов поднял… Правда 100 можно вычесть за счет бензина… но все же…

Подходит ко мне Кот:

Ну что, Воха? Доволен? А теперь поехали, я тебя с человеком познакомлю, у которого амфитамин беру… Тебе же нужно на следующую неделю?

Конечно нужно!

Только ты это, не слишком на него налегай… Это пока не привык к такому режиму работы, можешь нюхать каждый вечер, но потом с этим завязывай, мне хватает 2 раз в неделю…

Слы, Кот, не учи ученого… Не мальчик же в конце концов…

Приехали, поговорили ас человечком… Нормальный вроде парень… Совсем не вяжется с моим представлением о «барыге», торговце наркотой…

Так прошел месяц, потом другой… Правда жизнь начала налаживаться… Появились постоянные деньги, появилась постоянная девушка… с друзьями общаться стал как прежде… Семья радовалась что выходные провожу с ними… А что б было много энергии нюхать я меньше не стал… Даже больше… иногда по 2 раза в сутки… Зато все вокруг были счастливы, и никто об этом не знал… Даже Кот… Он стал мне рассказывать что я слишком уж пристрастился… И что б он перестал нервничать, я стал скрывать от него то, что нюхаю, он думал, что я как и он раз или 2 раза в неделю…

Еще и пить бросил… Ну не могу я смотреть сейчас на любое спиртное… Выворачивает и все тут…


Прошло пол года….


Да пошли вы все!!!!!

Разворачиваюсь, собираюсь уходить… Слышу в спину:

Воха, да что с тобой??? Ты куда???

Никуда!!! Задрали!!! Пошли вы все!!!

Иду… Вот она, Орель… Самая чистая речка в Европе… Болото… Гнилое зеленое болото… Блин, да что со мной???... Сорвался… опять сорвался… Уже 3 раз на этой неделе… И это я — «Душа компании»… «Движ толпы»… «Вечный оптимист»… «Птица говорун»… Самый болтливый и самый любимый человек в компаниях… Это ж надо… и самое смешное, сорвался у себя на даче… И нужно мне было всех к себе вести???... По-моему, я схожу с ума… Куда я ушел?? Зачем?? Чего всех послал??? Что-то я запутался… Блин, всегда жизнь была такой легкой и веселой штукой, а сейчас я запутался… Плохо… Почему в последнее время меня все раздражает и я все ненавижу??? Ничего, я знаю как себе помочь… Есть одно средство, оно всегда меня выручало, и выручит сейчас… Разворачиваюсь, иду снова к себе на дачу… Прохожу мимо компании:

Воха, да что с тобой?

Ничего, сейчас я приду…

Захожу в дом, привычно достав из кармашка пакетик быстерько выложив полосочку я втянул ее всю в себя.

Вовка что ты делаешь?

Поворачиваюсь, вижу мою Наташку, которая с удивлением смотрит на меня…

Да ничего солнышко, просто…

Закончить не успеваю, так как картинка начинает плыть перед глазами…

Открываю глаза… Блин, я в кровати но почему-то не дома… Оглядываюсь по сторонам, вижу заплаканную маму и Наташку успокаивает сестичка, хмурый отец рядом стоит. Тут Наташка замечает что я очнулся…

ВОВКА!!! Вовочка! Как ты нас всех напугал…

И они наперегонки с мамой кидаются ко мне… Интересно чем я их смог так напугать…

А что случилось? Что со мной?

Отвечает отец:

Передозировка… Наркотой… Ели тебя откачали… Ты 5 дней не приходил в себя… Врачи сказали, что ели успели…

Увидев как побледнело мое лицо он сказал:

Ладно, лежи, отдыхай… Потом поговорим…

Обведя всю комнату взглядом мне приходит мысль в голову… Они так переждивали за меня… Меня так любят… и чуть было не потеряли… Ну и кому я делал лучше, забивая на себя??? Такой итог хоть кого-то бы устроил… Вот в чем вопрос…

И тут же следующий вопрос… а смогу ли я отказаться от «такой» жизни??? Наверное смогу… Наверное… Надеюсь…….




Автор


Vvjk

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Kido
 
Хорошо написано, актуально. Нельзя своими руками портить свою же жизнь...
0
08-02-2006
u kajdogo svoya golova i svoy vibor. i kakim bi ni bil etot vibor, samoe glavnoe, 4to bi ryadom bili rodnie lyudi, ponimayuwie tebya. napisano xorowo, nadeyus' vse pro4itavwie eto , ne stanut zanimat'sya podobnimi vewyami, ili xotya bi zadumayutsya, stoit li eto togo?!.
0
14-02-2006
Написано хорошо, можно даже пять поставить :-)
А теперь немного критики
много многоточий, много вопросов, поробуй писать короткими предложениями-утверждениями.
0
08-03-2006
Так... Ну что сказать... Не лучшее твоё. плюс не убеждает как-то.. Сорри
0
04-04-2006
Vvjk
 
Сколько людей — столько мнений... Раз не убеждает — значит или плохо описал, или не жизненно..
0
05-04-2006
амфетамин
иногда даже 0,125 смерть
и что, бросил?
0
06-04-2006
Vvjk
 
Кто бросил? ;))
А вообще, да. Года такой жизни хватило, что б можно было и на дурку ложиться....
0
06-04-2006
нет, обычно сразу на минус два

охота тебе писать? неужели нельзя работать жениться и жить нормально?
0
30-04-2006
Vvjk
 
А кто тебе сказал, что это случай из моей жизни??? Поверь, в своей жизни я знаю и что такое работа, и что такое любовь...
Писать — охота... чего уж там...
Женится — мысли есть, но пока, я не могу полностью содержать жену и детей, что б они себе ни в чем не отказывали... Поэтому женится пока мне рано.. Это вопрос принципа... Я не собираюсь что б я, и моя семь сидели на шее у моих родителей... вот в чем проблема...
0
01-05-2006
Это история твоей жизни?Мне интересно...
0
30-09-2006
Vvjk
 
Нет, это не история моей жизни... Но с моей жизнью эта история была связанна....
0
07-10-2006
Ruv
 
Хорошо написано. Я бы возможно поподробнее написала об испытываемых ощущений, но это я)
0
26-06-2011




Автор


Vvjk

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3318
Проголосовавших: 1 (Ruv10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться