Top.Mail.Ru

Bad girlЧудо из пяти букв

Проза / Рассказы04-03-2006 14:56
Десять, девять, восемь… Всего восемь дней осталось до наступления чуда, чуда, состоящего из пяти букв, чуда длинною в 92 дня… — Весна… я жду ее, а со мною и весь мой небольшой городок, вся страна, весь мир… Все ждут приветливых солнечных лучиков, звонкого журчания ручейков, теплого запаха первых листочков, мягкой травки и миллиона одуванчиков вокруг…. Но пока что все это весеннее великолепие скрыто под толстым снежным одеялом!

— «Ну когда? Когда же?! — задаюсь я вопросом и зачем-то смотрю на часы. — Через 192 часа…» — отвечает внутренний голос. И все эти 192 часа я буду жить в ожидании чуда, в предвкушении весеннего волшебства. Ну и что, что весна наступит только «календарная», ну и что, что снег растает только в апреле, а теплая погода установится только к маю…. НУ И ЧТО?!

Ведь чудо то уже поселилось в сердце! И это самое чудо заставляет проживать каждый день в отличном настроении, наслаждаясь последними зимними денечками, радуясь каждой секундочке, приближающей к заветной мечте, мечте о весеннем волшебстве, о тепле и одуванчиках…

Отсчет пошел…




Автор


Bad girl

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Завидую...
0
05-03-2006
чему завидуешь то???
0
06-03-2006




Автор


Bad girl

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2852
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться