Top.Mail.Ru

Akiko — Лето.

рассказ из серии "Времена состояния".
Проза / Миниатюры03-05-2013 23:15
Лето. По обыкновению выхожу на скамейку перед домом. Очень жарко. На голове шляпа с широкими полями. В полуденные часы никто не выходит из дома, в деревне властвует сон. Это то самое время, когда уставшие от работы люди, до наступления жары спешат укрыться в домах, подставив тело вентилятору. А я сижу на скамейке с книгой в руках. Это моё любимое время для чтения. Сон охватывает всю деревню, наступают часы покоя и тишины. Создаётся ощущение будто весь мир затаился, и лишь редкое щебетание птиц напоминает о движении мира. Лёгкий ветерок изредка ласкает моё тело, деревья чуть колышаться, издавая лёгкое шуршание. редкий прохожий лениво спешит домой. Капли пота, выступившие по телу, делают его липким,и, облизывая губы, чувствуется солоноватость.Ежедневные сонные полуденные часы, посвящаемые сну, просмотру фильмов и чтению составляли прелестную часть моего лета. К вечеру жара спадала, всё пробуждалось. Деревню наполнял тихий шум.

Я полюбила суетливую деревню именно за полуденные часы покоя.




Автор


Akiko




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
вы уверены, что это рассказ? Я взращен на Акутагаве, у него такого рода формы были только в "Записках идиота", и увы, то произведение состояло из кучи таких вот обрывочков.
Это миниатюра как минимум. Но и для миниатюры слишком маленькое.
Фикрайтеры назвали бы это словом "драббл"
0
07-05-2013
Akiko
 
автор вправе выбирать жанр произведения, я считаю, что это рассказ.
0
09-05-2013
Ну, Вы производите впечатление вменяемого человека, а говорите такие глупости
Автор, конечно, вправе, но выбирать не рубрику для уже написанного по своему усмотрению, а выбирать жанр, в котором писать. У рассказа, романа и прочих жанров есть определения, в рамках которых они попадают в ту или иную категорию.
0
09-05-2013
Akiko
 
я знаю эти рамки,чем они определяются и т.д., но почему то я не могу назвать это миниатюрой...возможно, когда допишу весь цикл, выберу другой жанр, но пока предпочту оставить
0
09-05-2013
Сначала хотела сказать про жанр произведения.
Но вижу, вам уже сказали про него!
Вобщем, неплохо.
Но пробелы после запятых и точек! Про это никто не говорил, поэтому скажу я. У вас они пропущены в некоторых местах.
Лично мне чего-то не хватило! Как-то мало написано!
0
11-05-2013




Автор


Akiko

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1401
Проголосовавших: 1 (Dayana Amber8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться