Top.Mail.Ru

IMHOтеп — Толкование снов.

Хотел поговорить о вещах абсолютно бесполезных, но на которые многие тратят кучу времени. На этой основе сформирована даже целая индустрия. Эта наука покрывается тайной, приправляется соусом древнего знания и скармливается куче народа. Я сейчас о сновидениях и их толковании.

Например, из сонника: «Если тебе приснилось разбитое зеркало это значит, что тебе изменят, бросят, ты заболеешь и умрешь». Девушки, если вы эту фигню скажете своему молодому человеку, поверьте, все именно так и произойдет. Именно в такой последовательности.

Или вот: «Если вы едите мясо свиньи, то будьте готовы к серьезным жизненным проблемам. Но если во сне Вы едите БЕКОН, то Вас ожидает удача». Вам не кажется, что авторы несколько потеряли логическую нить? И то и другое свинья.

Или вот еще: «Для женщины видеть обвислую грудь предвещает большое разочарование в любви и множество соперниц. Если же грудь молодая и красива, то ждите удачи». По-моему авторы забыли уточнить, если вам сниться ВАША молодая и красивая грудь, то ждите удачи. Соперниц как ветром сдует.

Давайте посмотрим к чему снятся грибы. «Видеть во сне грибы — неблагоприятный знак. Он предвещает появление нездоровых желаний, а свое богатство Вы рискуете растратить на сомнительные удовольствия. Если Вы едите во сне грибы, то Вам суждена неприличная любовная связь. Для девушки такой сон означает моральное падение». Думаю, без Госнаркоконтроля здесь не обошлось, по любому участвовал в толковании.

Я наткнулся на одно логичное толкование. «Если вам приснилось, что вы расстаетесь с вашим парнем, то это к расставанию с вашим парнем». Блеск! Видимо, это было последнее толкование в тот день и фантазия просто закончилась. Но самое интересное дальше «Причиной расставания послужит скорее все ЕГО безразличие». Девушки все нормально, это НЕ ваша вина, это ОН козел.

Особо оптимистичные, правда, придумали шикарный ход — «если снится что-то плохое, то это хороший знак». Если приснилось, что ты заболел, значит, у тебя будет богатырское здоровье, умер во сне — будешь долго жить, если приснилась куча навоза, внимание — значит к деньгам! Почему фекалии во многих толкованиях ассоциируются с богатством? Это ведь даже не подкову найти, это фекалии. Их нельзя в нож переплавить или к лошади прибить.

Еще одно суеверие почему-то связанное с богатством, фекалиями и удачей в целом, это птичий помет: «Обкакали машину — на счастье». Откуда это? Судя этой логике самым удачным местом у вас в квартире должна быть крыша дома. Те, кто верит в это суеверие, наверно, искренне жалеют, что коровы не летают. Правда, в этом случае вместе с метеосводками передавали бы передвижение стай летающих коров. «Дорогие Москвичи, сегодня в ЮЗАО над городом в первой половине дня ожидается пролет стаи коров, от 200 до 300 голов. Будьте бдительны, не забывайте зонтики».

Или это только на птичье распространяется? Тогда памятники в парках у нас самые счастливые. Стоят залитые… счастьем. Получается что бы стать самым счастливым нужно просто, тупо, долго, настойчиво стоять на одном месте и тогда рано или поздно на вас капнет счастье. А если будете стоять очень долго, то закапает вас счастьем с ног до головы. Так сказать по уши будешь в счастье.

Но допустим это работает, получается эти «шлепки счастья», так сказать «мазки удачи», «лепешечки благодати» смывать нельзя. Представляю, заезжаете вы на автомойку и просите: «Помойте, только, пожалуйста, вот здесь, здесь и во-о-о-он там не мойте. Просто я сегодня вечером на свидание иду… На удачу». Вы осознаете, что соглашаетесь с тем, что перепадет вам или нет этой ночью зависит от того, что сожрал какой-то голубь? И это не «Голубь» — нетрадиционный друг девушки, а самый настоящий голубь — маленькая безмозглая птица. Я вот что-то не припомню, что бы у Джакомо Казановы гондола все время засрана птичьим пометом была. Он покорял женщин другим способом — смелыми поступками, смешными выходками, острым языком. Прочими многочисленными, продолжительными достоинствами.

Еще одна классная тема это знаки зодиака. Например, весы. Говорят, что они вечно не могут определиться. Вечно их колбасит из стороны в сторону. Вы вообще можете представить себе человека, который никогда не может вам дать однозначного ответа чего он хочет? Нравится ему или нет, поедет не поедете, будет не будет... С таким человеком невозможно жить. Если верить гороскопу таких людей как в Спарте при рождении нужно сразу в пропасть выбрасывать.

Или коварные раки. Знакомишься с человеком, спрашиваешь кто он по гороскопу, если отвечает что рак, сразу леща ему, а тои два. За что? А на будущее, по любому подставишь меня. Близнецы — двуличные, овен — упертый, водолей — болтун. Удобно. А главное думать не нужно.

Вам позвонили с предложением престижной работы, но вы не отвечаете, вам ведь сегодня ночью СВИНИНА приснилась. Да и на автомобиль ни одна птичка не попала. Нет, ну точно нельзя отвечать. «И ничего что на эту должность очередь в сто человек. Если это действительно работа для меня, судьба сведет меня с ними вновь» — говорите вы сами себе. Ага, ХРЕН! С такой логикой вам грибы не снятся, вы их жрёте каждый день.

Знаете, мне кажется, это все от лени. Да, нам лень потратить время и разобраться кто перед нами. Что это за человек. Чем живет, что любит, а что нет. Что хочет от вас или, что хочет сделать как раз для вас. Гораздо проще классифицировать людей по датам, по системе кем-то там придуманной якобы для вас. Но, я считаю, это все ерунда полная. Общайтесь с людьми. Разговаривайте со знакомыми, приятелями, друзьями, и тем более вашими родными. Может быть вам и самим тогда покажется что вы будучи козерогом еще тот рак и достойны не одного леща, а иногда стоит побыть весами и не принимать скоропалительных решений. Общайтесь с людьми. Как сказал один умный человек "Сначала стремитесь понять — затем быть понятым". Да это бывает сложно, но легко в этой жизни можно получить только по морде, для всего остального придется запастись терпением.




Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1580
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться