Top.Mail.Ru

xanvasin — Трудный Выбор (вторая малая часть книги)

avtor.in/... Первая Малая часть книги


Глава 6

Орбита Эвтории.

   В иллюминаторе было видно как корабли эвторианцев взрывались один за одним под не щадящим огнем превосходящих сил Марсиан. Самолеты и ракеты заполоняли радары. Удар за ударом ракеты и лучи впивались сначала в щиты кораблей,а затем и в обшивку разрывая ее в клочья и выбрасывая в темное пространство искореженные обломки и предметы с кораблей.

   Яркие бутоны вспышек на мгновения освещали темное, бескрайнее пространство    космоса, а затем стремительно гасли и Космос поглощал нарушителей своего покоя, погребая их в свою вечную, темную мерзлоту. Сотни тысяч тел сожженных яркими вспышками взрывов, приносящих боль пространству. Оно было злым на людей.

   "Эти жалкие, алочные создания, которых влечет в бой гнев и ярость не смотря на страх и вероятную гибель, на протяжении миллиардов лет приносят боль мне. Но что-то в них влечет меня и разжигает желание наблюдать за ними. Что-то в них есть..."очередная махина Эвторианцев озарившись яркой вспышкой в миг превратилось в кучу обломков, и вновь отдало болью пространству."С какой ненавистью они убивают друг друга... миллиарды других цивилизаций живущих во мне не ведут себя так, даже в самых отдаленных моих частях. Не одна разумная цивилизация не уничтожает своих соплеменников в таких количествах. Люди придумали и создали множество разновидностей войн. И этот тип войны не когда не могла понять... Как они его называют? Гатрац... нет... хммм.. Гражданская война. Точно! Наверное эта самый худший вид войны. Сколько их не было у людей, в них почти не было пленных. Вчерашние лучшие друзья уже сегодня могли сражаться друг против друга, и ненавидеть друг друга позабыв про вчерашнюю дружбу... Люди ужасны..."

   Орбита Эвтории. Фрегат "Марс-1"

Один из кораблей напоминающий пирамиду, имевший вместо верхушки механизм напоминающий орудие. Этот корабль медленно, но уверенно двигался вперед не обращая внимания на взрывы вокруг. Залпы из орудий жителей Красной планеты не наносили не какого визуального урона. Пирамидообразный корабль не обращал не какого внимания на них, не давал ответного огня.

Откуда взялся этот корабль? — Артем заерзал в своем кресле. На лбу выступила испарина.

Он вышел с другой стороны планеты и двигается к "Миротворцу". Он не классифицируется нашими системами распознания. Его нет в нашей базе данных. — ответил на вопрос командира лейтенант Юра Волков.

Юра, пусть эскадра Антонова пойдут на перехват этого корабля. Он наверняка собирается подорвать нашу станцию.скомандовал майор.

Есть!,сказал Волков и стал связываться с эскадрой,Антонов. Это Марс-1. Идите на перехват пирамидального корабля. Защитите "Миротворца" любой ценной!

Эскадра из десяти кораблей класса "Анастас", название которых походило от мужского имени Анастас означавшего "бессмертные", "Возрожденные", двинулась на перехват неопознанного корабля. Анастасы имели удлиненную, но сплюснутую форму. Конструкторы хотели по максимуму облепить его разными видами оружиями сократить внутреннее пространство кораблей. И тем самым создав одну из гордостей повстанческого движения Красной планеты.

"Что же это за корабль? Не похож он по дизайну на корабли эвторианцев. Не было у них такого. Может, какая-то секретная разработка? А черт его знает." — Этот корабль не давал покоя Артему, как вдруг:

— А это еще что?,Артем взглянул на экран, одна яркая точка на радаре поднялась с планеты и стала покидать пределы боя. Классификационная система тут же выдала "Корабль Эвторианцев. Враг. Клас — "ГосКор". Корабль правящей элиты Эвтории. Оружие отсутствует."

— Ага, ясно. Беги Унус, беги. Ты не достоин жить, бросаешь свой народ в опасности. Трус, даже твои паршивые солдаты достойны жизни больше чем ты. — Артем нажал пару кнопок на экране и связался с истребителями — Всем истребителям и перехватчикам в семнадцатом секторе, приказ уничтожить корабль класса "ГосКор" в вашем секторе.

— Майор, к нам движутся три корабля эвторианцев. Они лишены главных орудий. Они не предпринимают не каких активных действий, просто движутся в нашу сторону. Главные орудия на перезарядке.Что прикажите делать? — сказала Марина майору.

— Как токо орудия перезарядятся — сотрите в прах эти три корабля!скомандовал он.

Три корабля стремительно приближались. В одно мгновение они включили двигатели на всю мощность и открыли огонь по Марсу-1 из побочных орудий и ракет.

Марс-1 содрогнулся от атаки. Марина единственная не сидевшая на командирском мостике в тот момент начала падать, но Артем мгновенно среагировал и поймавши ее помог ей встать на ноги и спросил:

С вами все в порядке?,Марина поправив и обтрусив одежду ответила:

Так точно, все хорошо.

Отлично. Что там с повреждениями?,спросил Артем.

Повреждения не существенные. Один из кораблей атакующих уничтожен. Остальные продолжают двигаться к нам. Они идут на таран! — доложил Волков.

В этот момент на экранах появилась красная надпись "До столкновения 20 секунд". Цифры стремительно уменьшались в значении.

Марина. Начать маневр уклонения, не подпускайте их близко.Артем понимал ,что этих кораблях нету трусов, они не будут сдаваться в плен или убегать как их ничтожный президент. Они готовы умереть и забрать врага с собой. Главные орудия были почти готовы к залпу...


продолжение avtor.net/...




Автор


xanvasin

Возраст: 25 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


xanvasin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1423
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться