Top.Mail.Ru

Stixoplet — Перун

Стих,не судите строго,мне 12 лет)
Я Перун,

Бог громовержец,

Я из молнии творю,

Коли князь-я покровитель,

Держу ратию твою.

Я стою во главе пантеона богов,

По сильнее меня не найдется врагов.

Во одной руке есть дуб,

Во второй руке топор,

Есть по силе равный враг,

Его имя Святогор,

Его Муромец убил,

В мою славу погубил.

Я же с молнией в руках,

Сижу во облаках,

Коли кто меня убьет,

Мою силу обретет




Автор


Stixoplet




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
мне рифма "топор — Святогор" понравилась, а в длинную строку ты умышленно набираешь текст?
+2
14-11-2018
Для 12 лет пойдет) *сказала я, гордясь своими 14-ю*
+2
14-11-2018
Во времена Ильи Муромца вроде бы уже было христианство.
+2
14-11-2018
Набираю умышленно,тип такой стиль)
0
14-11-2018
Стиль "за искусство надо страдать"
+1
14-11-2018
MADiAR
 
Стиль ради стиля? Надеюсь, вы ещё не окончательно определились со своим стилем и будете искать его дальше. Нельзя писать всё просто в строку просто потому что стиль. У всего должна быть определённая цель. Ваши цели и пути их достижения — это и формирует стиль.
0
15-11-2018
Ну если судить,что одним из врагов Перуна был Святогор,а Муромец его убил,значит тогда язычество еще существовало
0
14-11-2018
Ну Моцарта так то тоже Сольери убил, а его царь Иван Грозный сыночка любимого от большой любви чтоб никаму нидоставалси дубиной приласкал...
+1
15-11-2018
Это фигня. Муромец не родился еще, когда уже лет 50 прошло с крещения Руси. И вообще, Святогора он точно не убивал
0
16-11-2018
Falham
 
Рраздражает. Маме своей говори, что мол мал ещё. Это как нужно себя не уважать? Не уверен в своём творчестве — сделай так, чтоб мог в нём увериться, а не оправдания себе ищи. Будешь плохих оценок, критики и придирок бояться, да просить как-то "по-особому" тебя "судить" — так и останешься на всю жизнь на уровне "двенадцатилетнего". Тоже мне...
+3
15-11-2018
Name
 
Да ладно вам раздражаться! Ребёнок есть ребёнок. Что он должен был сказать? Осудите меня полностью? У меня племяннику столько же лет и он ещё дитя, без критического мышления. Заинтересовала его тема — он стишок накатал под впечатлением. Воодушевился и выложил. Критика критике рознь, сказать ребёнку: «маме своей так говори, как можно себя не уважать» и сказать так взрослому — совершенно две разные темы. От взрослого и в лицо получить можно. В наших силах его чему-то научить, если и он и мы захотим этого...если нет, то проще игнорировать, чем срываться на ребёнке.
+2
15-11-2018
Falham
 
Ну звиняйте, Наме. Да, я дурак и не скрываю. В последнее время всё меньше думаю о том, что говорю. Но то что он "ребёнок" меня волнует мало. Если я вступаю в разговор с незнакомым мне человеком, то изначально ставлю его себе вровень, будь ему хоть пять, хоть сто лет. Глупость? Невоспитанность? Максимализм? Пусть будет так. К чёрту всё это. Я честен и говорю с людьми так, как хотел бы чтобы говорили со мной. В морду — так в морду. Когда-то надо мной измывались все кому не лень. Мне претила и претить продолжает сама мысль о мордобое. Все говорили — "дай сдачи, Максим, ты же их выше, сильнее", но я не мог. От страха? Быть может, но кулак мой никогда не поднимался. Потом я изменился, ожесточился. Научился вести себя так, чтоб никто и не думал меня задирать, однако кулака так и не поднял. Мне не раз угрожали, за последнюю пару лет, "в морду,", но так и не дали ( школьники слабы и глупы. Слова — их максимум). Боли я не боюсь. Ещё когда в садик ходил — пообещал себе от неё не плакать. Да, быть может я прокомментировал в порыве, быть может часть моего раздражения и даже какой-то злобы были вызваны тем, что я только продрал глаза, но притом я всё равно был искренен и желал мальчику только лучшего. У меня есть младший брат, ходящий сейчас, вроде, в 4 класс и знаете, чему я его научил? Бить и не видеть этот мир в сплошь радужных тонах. Жаль только безоговорочной честности он у меня научиться не смог, но это к делу не относится. Я не считаю, что в 12 лет дети глупы и не способны мыслить критически. В 4-6 — быть может, но к двенадцати пора бы уже начать умнеть. А если оно действительно так, то лучше я дам им пару оплеух, которые, быть может, запустят какие-нибудь в их головах процессы, чем сама жизнь. К чёрту теплицы. В интернете и в жизни нужно быть готовым не только к таким мелочам, но и к настоящим оскорблениям, издевательствам. На это я как раз и указал репликой про “маму”. В социуме к нему никто как она относиться не будет.
+1
15-11-2018
Falham
 
Быть может, я ошибаюсь. Нет, я наверняка ошибаюсь в большей части того, что знаю, но пофиг.
0
15-11-2018
А меня так и подрывает спросить автора касательно этих 12 лет — за что дали?
0
15-11-2018
За стихи критикующие власть
0
15-11-2018
о, я тоже встроку писать начинал.
+2
15-11-2018
NKN
 
Я не очень понимаю, что такое судить строго или не очень, поэтому сужу как надо. Нужно посещать уроки литературы в школе и писать сочинения. В школе учат увязывать предложения так, чтобы высказывание получалось связным. Это бессмысленный набор слов.
Чью твою армию? Нет адресата, а он должен быть.
"Если я князь-покровитель, держу армию твою". Сдается мне, что что-то тут не то.
В общем, подменять учителя я не буду — должны уже сами уметь читать.
Немного высшего пилотажа. Слова "пантеон" и "армия" в окружении "коли", "во славу" и "обретет" смотрятся просто дико. Если найдете ответ, почему это так, есть шанс научиться выражать мысли точно.
+1
15-11-2018
Falham
 
У него там написано "коли князь — я покровитель". Тобишь Перун говорит, что если кто-то — князь, то сам он этого кого-то является покровителем и держит его армию.
0
15-11-2018
NKN
 
Так написано у вас, а не у него.
0
15-11-2018
Falham
 
Разница между тире и дефисом? Ну если с этой стороны рассматривать... Я и сам не сразу "допёр", что там имеется ввиду.
0
15-11-2018
NKN
 
Именно.
Грамотность — универсальный язык. Хочешь быть понятым, будь грамотным.
+2
15-11-2018
Руками и ногами за!
0
16-11-2018
NKN
 
Забыла оценку. Язык — 2, сюжет — 1. Я могу пояснить, но лучше будет, если сами разберетесь, основываясь на уже полученных в школе знаниях.
0
15-11-2018
Таки при чём тут Муромец? Это типа такой афтарский взгляд или сие конкретная предьява?
0
15-11-2018
По легендам Святогора убил именно Илья Муромец
0
16-11-2018
А ты ничо не путаешь? Муромец так-то Святогору корешем был, даже на крови братались. И тут бац, Муромец с какого-то переляху мочит Святогора, брата на сваво старшого названого.
0
16-11-2018
Застонал Святогор, понял, что пришел его смертный час. Попросил он наклониться Илью к нему, хотел передать ему свою силу богатырскую. Но Илья отказался, сказал Святогору, что достаточно ему силушки своей собственной, не хочет он мучить мать сыру землю, не хочет, чтобы реки вспенивались, чтобы леса шатались, чтобы люди его пугались. Отказался он и от коня Святогора. Простился Илья со Святогором, лежащим в каменном гробу на вершине горы Елеонской, и отправился по святой Руси, рассказывая всем, как похоронил он своего старшего брата богатыря Святогора и хотел тот передать ему силу немереную. Только отказался от нее Илья и коня богатырского не захотел брать.
0
16-11-2018
Но таки энти легенды не так давно рождены. Интэресно, а что говорят другие?
Так как всё-таки Святогор помер? Была ли в том даже косвенная вина Муромца (или Моромца?) на каком коне Муромец подвиги творил и чиим мечом? А доспехи егонйые от кедова нарисовались?
А ешо моментик, как Святогор с Перуном связаны? Они таки к разным эпостасям относятся. Как минимум один бох, другой богатырь... Да и пантеон на руси по другому называли, а опосля Володимира он воопсче ушёл в лету
+2
16-11-2018
Falham
 
Шут, не грузи почём зря человека.
0
16-11-2018
Ой и чой та не грузи? Один картину намалевал и таперича Царь Иван Грозный стал убивцем своейоного, собственного сына. Другой поэму написал, и таперича кампазитор Сольери никто иной как отравитель великого музыкального хения — Мацарта! И ничто ж не сделать мля, енто типа афтарский взгляд такой!
А тут Ильюху Моромца в мокрухе обвиняють! Вот молод ты пока исчо и не знаешь, а коли б знал аки я, то тоже гневом праведным воспылал!
Это чо? Сёдня на Илью похлёб за Святогора мутють а завтра за что возьмёмси?
+2
16-11-2018
Извиняюсь за ошибку,Муромец не убил,а сопутствовал смерти Святогора
0
16-11-2018
Для начала не плохо, только ты не торопись их публиковать. Зачитывай вслух сам себе, стихи это чувства, а критику принимай так же ровно как и похвалу и делай выводы. На то и трудности, что бы заставить нас работать над собой
0
23-12-2018
вот поспорил бы кое с чем. на мой взгляд стихи — это в первую очередь слова (ну и рифмы следовательно)
0
23-12-2018
В первую очередь слова (ну и рифмы следовательно) это ПОПСА но спорить я не буду
0
23-12-2018
вот, ровно наоборот считаю) интересно ваше творчество увидеть теперь. заинтригован.
0
23-12-2018
Всему свое виемя
0
23-12-2018




Автор


Stixoplet

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1104
Проголосовавших: 4 (Ося Лист8 Придворный Шут2 ?2 ?3)
Рейтинг: 3.75  



Пожаловаться