Top.Mail.Ru

люмпенЭто было однажды

Проза / Миниатюры02-08-2019 13:01
Это было давно. Как-то тёплым, летним днём я встретился со своей знакомой девушкой. Мы гуляли, разговаривали, потом стали прощаться и вдруг она меня поцеловала в щёку и пошла к метро. Я оторопел и остолбенел: до этого дня она никогда не проявляла такой нежности. Я крикнул: "Постой! Подожди!" И догнал её. Она поинтересовалась: типа чего забыл сказать, зачем бежал сто метров. Я молча взял её за плечи и поцеловал в щёку. "Пока!" — сказал я. Она улыбнулась, развернулась и пошла обратно к метро. Примерно через три минуты я осознал, что так никто не прощается, целуя девушку при прощании только в одну щёку. Я побежал в метро, пролез в кассу без очереди, купил талон и спустился вниз. Она стояла и ждала, но не меня, а поезд. Я молча подошёл к ней и мне, почему-то показалось, что она слегка удивлена. Я взял её за плечи и поцеловал в другую щёку. И, довольный собой пошёл на выход. Я слышал, как подъехал поезд и обернулся посмотреть, как она сядет в вагон, но она не села. "Странная она сегодня какая-то! — Подумал я.

Поздно вечером я готовился отойти ко сну: начал стягивать футболку через голову и тут с ужасом вспомнил, что поцеловал её два раза в одну и ту же щёку. Поднятые вверх руки, с натянутой футболкой, застыли в ожидании чего-то ужасного. "Так вот почему она не уехала! Она обалдела от такой глупости: бежать в метро, чтобы поцеловать второй раз в ту же щёку! Какой я идиот!" — Подумал я. Минута длилась целую вечность. Но решение проблемы было найдено мной очень быстро:"Завтра же предложу ей встречаться по-взрослому и когда она станет моей девушкой буду целовать ей в губы. Тут уж я никогда не ошибусь!" Довольный своей сообразительностью и решимостью, я лёг под одеяло и уснул. Мне снилась "иномарка" цвета "маренго" и я в ней лечу на скорости. Что за цвет такой не знаю, но звучит красиво...




Автор


люмпен

Возраст: 52 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Ну вот, а мог бы, догнав, сказать сразу, про «встречаться по-взрослому» , а то получается, что зря аж два раза бегал за девушкой ))
0
02-08-2019
Герой рассказа молодой человек, поэтому не догадался сразу об этом. Он может действовать от того, что придёт в голову. Вообще мне показалось, что я пишу с тонким юмором о его поведении.Спасибо за комментарий.
0
02-08-2019
Та это я просто капризничаю )) , хэппиенда ждала )
0
02-08-2019
milena
 
Боже! Какая нелепая и потрясающая миниатюра! +10 баллов за несуразность гг
0
02-08-2019




Автор


люмпен

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 707
Проголосовавших: 2 (Июлька9 milena10)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться